@Евгений, конечно, никто не платит. Его, МРОТ, только начисляют. А платят по-рыночному, из рук в руки. Когда кто-то из вас недоплачивает налоги, где-то вдали слышен плач ребёнка чиновника. Которому не хватает на новую яхту и кокаин.
Ну если инициатива от "детепутов от КПРФ", то можно не обращать внимания. То, что исходит не из правительства или администрации президента, и даже не от "ЕдРоссии", никто и рассматривать не будет, чистый пиар системной попозиции.
@Светлана Фадина, если когда-нибудь фирма "запустится", то (за предыдущие три года как минимум) спишут с открытого к тому времени счёта. Если будет закрываться - не принимать промежуточный и ликвидационный балансы, т.к. в них не будет отражена эта недоимка, пока как-нибудь не погасят (например, с третьего лица)
Надо правительству предложить увеличить НДС до 90%. Шохин сторгуется до 40 и бизнес возрадуется! А делают вид, что они там что-то анализируют и считают :-) .
ФНС процитировала действующий на момент вопроса закон. А вы что ожидали? Через месяц поменяют - процитируют новый. То, что "лимит менять не будут" никак из ответа не следует.
@Евгений, дальнобойщики как возят именно тот объём, который нужен конечному едоку, так и будут. Но вот тот едок будет платить больше. Где возьмёт? "Жить захочешь - не так раскорячишься" (с)
А "профессору при правительстве" никто не подсказал, что если кто-то дал денег родственнику или заплатил домохозяйке, то с этих сумм у источника уже уплачены и НДФЛ и ОМС? А сам-то прохвессор, иждивенствующий за счёт бюджета, не "профессиональный бездельник", а лишь любитель?
Мужик умер. Попадает на тот свет, видит: врата рая. К ним очередь свежепомерших. Примерно как на паспортный контроль в аэропорту. Первый из очереди подходит к охраняющему ворота Святому Петру, о чём-то с тем шепчется, Пётр пропускает его в рай. А другого после перешёптывания сталкивает с облачка вниз, в ад. Хитрый мужик кустами, кустами подбирается поближе и подслушивает, как Пётр спрашивает очередного: "Был женат?". Тот отвечает: "Да". Пётр: "Проходи". У следующего: "Был женат?" - "Не был" - "В ад!" Мужик смекает, в чём дело, выстаивает в очереди и, подойдя к Петру, на вопрос "Был женат?" так, для верности, отвечает "Да, даже дважды". Пётр в ответ: "В ад!" "Как же так? Вон тот один раз - и его в рай. А я же два раза, два!" Пётр: "Рай для мучеников. А не для идиотов."
Во "внесантах" опять исключительно детепуты от ЛДПР. Тяжело им без Жирика-то, визжать совсем некому. Если дальше так пойдёт, Папа вообще про них забудет и от корыта отодвинет. Надо срочно что-то внести! Понятно, что никто "на верхах" рассматривать не будет, но что-то такое, чтоб в СМИ заговорили.
Что-то типа курсовых разниц. Остатки по валютным счетам тоже живут своей жизнью, ежедневно болтаясь при учёте в рублях туда-сюда независимо от действий предприятия. Так и тут: от вас абсолютно ничего не зависит, в ИФНС жизнь отдельная и малоизученная, просто корректируйте через 91-ый.
Да и обитатели территории весьма квалифицированны в организации бизнеса. Конечно, каждый один раз ошибся, но, как говорится, один побитый стоит двух пока свободных.
Список "вносителей": голимая ЛДПР. "По списку Жириновского". То есть никто эти прожекты и рассматривать не будет. Обычная практика "официальной оппозиции": внести какую-нибудь херню, которая будет активно обсуждаться в СМИ и создавать инфошум, чтоб напомнить Папе о своём существовании. А то случайно отодвинет от корыта.
Через 30 лет после всеобщего введения бухгалтерских программ решили тестировать бухгалтеров на знание корреспонденции между счетами по Плану счетов. Оказалось, помнившие почти полностью вымерли. Через 20 лет после всеобщего введения автонавигаторов с голосовым управлением решили тестировать таксистов на знание улиц в супермегаполисе...
Такси - это и есть крупные компании. Где водитель работает не когда возжелает в зависимости от погоды и от похмелья, а когда по графику пришлось. Не надо принимать "Законы для процветания бомбил", которые только тырят по карманам нормальных транспортников. Хочешь работать - иди в таксопарк и работай. Хочешь "бомбить" - нафиг с поезда. От "маршруток" и от торговли консервами и сигаретами с посылочных ящиков посреди тротуаров отделались ещё в 90-ых, а эти всё процветают.
Корпоративы, поощрения, доп.мед.страхование, чай-кофе-мягкое кресло и пр. "фитнессы за счёт фирмы" - всё от лукавого. Тупо платить деньги. Так как любой разговор работника с коллегой из другой фирмы, любое сравнение условий труда всегда сводится к: "А сколько у вас платят?". И только из этого делается вывод - "надо бежать" или "ну у вас хорошо". Все остальные плюшки пролетают мимо ушей и уже со второго раза считаются само собой разумеющейся обязанностью директора. Работнички, желающие нажраться, могут это сделать и самостоятельно, в компаниях по интересам. Не слюнявя галстук директору. А лучше пусть деньги домой прут, жена порадуется.
На УСН учёт кассовый? Да. То есть расход - в дату именно расхода. Перечисление на ЕНС - не расход, т.к. можно и вернуть. Уведомление до фактического списания может быть скорректировано. А вот списание в бюджет по сроку уплаты и есть срок (дата) расхода. Что мудрить-то?
Призыв бесполезен. Россияне в принципе инфантильны, а годы социализма развратили их ещё больше. "Обо мне должен заботиться Папа, а я должен делать то и только то, что он скажет". И "Никогда не оставляй на завтра то, что можно съесть сегодня"
Ездили и будут ездить, платили и будут платить. Чтоб в России люди какой-нибудь профессии организовались и объединились для защиты своих прав? Не смешите. Штрейкбрехеров 100%, исключений нет. Да и для любой попытки объединения нужен лидер, а таковому его перспективы за десять минут объяснят те, кому положено объяснять.
Очередной "представитель системной оппозиции в ГосДуме", на сей раз "коммунист", решил напомнить о своём существовании. А то Папа забудет и от корыта случайно отпихнёт. А наилучший способ - это пукнуть что-нибудь погромче, но на очень обсуждаемую тему. Понятно, что никто и рассматривать не будет, но хоть в СМИ детепутскую фамилию понапишут.
В СССР я сам видел рекламу "Жигулей". Хотя вроде бы - а нафига? Что пиво, что машины - в очередях добывались и в доп.стимулировании спроса не нуждались никак. А самогонных аппаратов рекламы не видел. И ничего, и спрос был, и сбыт прибылен.
Да, набрать денег в долг и "кинуть" всех дебиторов - это на Руси всегда было почтенным и уважаемым деянием. Это на гнилом Западе мошенников гоняли из приличного общества канделябрами. У нас воровство приветствуется. Духовные скрепы.
Чем-то напоминает повадки наркобизнеса: "Товар в этой сумке. Деньги покажи!". А тут: "Поесть пришёл? Деньги покажи! А то я чек пробью, а тебе платить нечем или карта не пройдёт, что делать будем?" А вообще надо то же и на торговлю распространить: Товар получил, сразу на весь чеки пробивай, а что там потом покупатель выберет, неважно. Главное, чек пробит, реализация как бы прошла, налог плати!
А зачем агрегатору даром передавать "бомбиле" информацию о заказе? Вообще это дикое желание кого-то заставить работать без зарплаты под соусом "заботы о малоимущих" умиляет. Хотите снизить тарифы? Предусмотрите доплату из бюджета "агрегатору". В 44 процента. И он тут же откажется от своих 22-ух.
Минфин думает, что добровольно брать на себя обязанности плательщика 5% нельзя (письмо от 02.10.2024 № 03-07-11/95245). "Для организаций или индивидуальных предпринимателей, применяющих УСНО и имеющих ... менее 60 миллионов, отказ от освобождения ... не предусмотрен. В связи с этим указанные организации и индивидуальные предприниматели, применяющие с 1 января 2025 года упрощенную систему налогообложения, обязаны использовать освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС." (конец цитаты) Правда, что им будет, если опять же выдадут счёт-фактуру с этими 5%, выделят в первичке, декларируют и уплатят в бюджет? Вроде как и ничего.
Да никаких. Кроме уменьшения налога. Испокон веку даже поставщик-"спецрежимник" мог выделить НДС в накладной или акте и оформить счёт-фактуру (что вообще альфа и омега для НДС у покупателя). Плюс выделение НДС в платёжном поручении - и все дела. Никаких клятв, писем, подписанных кровью директора и прилюдного целования меча бухгалтером никто никогда не требовал. Просто тот "спецрежимник" должен был декларировать и уплатить, но это его личные проблемы.
Кому-то мало? Ну пусть не принимает уплаченный НДС к вычету, его деньги.
А что, в Конституции страны уже гарантировано исключительно бесплатное обучение для лохов и идиотов? Есть желание платить - пусть платят. Разные книжки "Как заработать миллион" или "Как заводить друзей" можно за деньги продавать, а читать их вслух за такие же деньги не умеющим читать тупицам - преступление?
Так можно и психотерапевтов пересажать. Или вузовских преподавателей, от философии до маркетинга. Им-то за что платят?
" - Товарищ сержант, а тут левый поворот есть? - Есть. Но он платный"
Да, "СМЕЛО можно забыть на прочь и НИКОГДА их не сдавать в принципе". Но с тех налогов и платежей, которые уплачиваются ДО подачи деклараций (НДФЛ и СФР в первый и второй месяцы квартала, кватальные авансовые и т.п.) к платежам добавятся пени.
Да, у работников ФНС ведь теперь "сделка", а не "повременка". Зарплата в процентах от общей суммы "всяких вручную перебранных уведомлений". Или просто от их количества?
Так если на авансы по УСН не подавать уведомления, то они и списываться с ЕНС не будут. Зачем тогда туда "примерные суммы" зачислять? Чтоб лежали, где сохраннее? По годовой декларации просто начислят пени за несвоевременную, да и все дела, тем более пени при нынешней ставке ЦБ - сущие копейки :-).
Бухгалтер в депутаты? Чего захотели. И как с такими депутатами принимать поправки в Налоговый кодекс, или рассказывать про запоминание сотни тысяч КБК, которые надо заменить на один налоговый счёт? А закон о пчеловодстве что, доверить писать пчеловодам, не получающим тысячи писем трудящихся о необходимости защиты русского языка в конституции?
Вот ЖКХ действительно жалко :-). Ценник поднять - плательщики запищат и ломанутся жаловаться. А чиновники грудью встанут на защиту населения и радостно заведут каток для закатывания мироедов в асфальт. Не поднять - потерять реальные 5% от дохода, т.е. в реале всю рентабельность Но, ребята, вы знали, на что идёте, когда решились вторгнутся в вечно дотируемый "бизнес" с очень требовательным потребителем-нищебродом.
Да дышите спокойно. Выделен НДС, не выделен, для продавца-то услуги или товара (в данном случае - для арендодателя) какая разница... Продавец-"упрощенец", если уж превысил обороты в 2024-ом, всё равно с 01.01.2025 со всего полученного обязан выделять из доходов НЛС "счётным порядком" и уплачивать, а налог УСНО исчислять с чего осталось. И неважно, что там в договоре, и выделен ли НДС в платёжке. Выделение нужно покупателю на ОСНО, чтб уменьшить свой НДС к уплате, а для того поиметь и фактуру от поставщика, и выделить НДС в пл.поручении. Плюс возможен вариант, что фактический платёж вдруг с 1 января вырос на 5% от указанного в договоре без всякого доп.соглашения (а акты по аренде недвиги не оформляются), и опять же покупателю нужно обосновать для налогового учёта увеличение своих расходов, уменьшающих базу по УСНО.
Надо не забыть ГОСТ на бутерброд с сыром. И на борщ. Главное, жёстко карать за нарушения. А то иноагенты пролезут и начнут распространять фейки, чьё на самом деле сало да размещать на вражеских Ю-Тубах ролики, как на Руси появилась свёкла.
Авторы проекта: Я.Е.Нилов, Б.А.Чернышов, Д.А.Свищев, А.Н.Диденко и т.п. Все "депутаты от ЛДПР". Бла-бла-бла.
"Мы существуем! Мы хотим и дальше так же! Поэтому мы каждые пару месяцев публикуем какую-нибудь херню, чтоб её пообсуждали в СМИ и нас не забыли совсем".
Право холопа на компенсацию отбранного противоречит принципам российского правосудия, основанного на клановой ненависти (не путать с классовой ненавистью!).
И никто уже не помнит тех недавних благословенных времён, когда не надо было сдавать вообще ни одного "уведомления"... Заплатил налог - и спи спокойно. А теперь то, сё, не забудь про разные КБК с разных начислений, а тут не играем, а здесь мы рыбу заворачивали... Тьфу! Как задолбали эти идиоты с их нововведениями, ужимками и прыжками.
"Дьявол кроется в мелочах". Речь в новом Законе идёт отнюдь не о новостройках, и не о жилищных комплексах, а исключительно о "комплексном развитии территорий" (кто не знает, что это за зверь - пункт 2 ст.65 ГрК РФ, 190-ФЗ). Не знаком с точной статистикой, но сдаётся мне, что 95% нового жилищного строительства в России (не в Москве с её "реновацией"!) к этому вообще не имеет отношения. Так что никто ничего за счёт покупателей квартир в человейниках как не строил, так и строить не будет. А "КРТ" - это совсем другая история и совсем другие деньги из совсем других источников. Р-О-З.
Правильное решение! Перед Новым годом торговля может не особо поднимать ценники, зарабатывая на ажиотажном спросе и повышении оборота. После двухнедельной пьянки деньги кончатся у всех, в т.ч. и у пенсов. А к февралю, когда пенсионеры снова повалят на экскурсии в магазины, можно и умножать цены на два, всё равно все уже забудут, сколько там чего стоило в декабре.
"Таксисты" - это профессионалы, занимающиеся предпринимательской деятельностью по предоставлению услуг. Эта деятельность повышенно опасна для клиентов, и потому должна контролироваться уполномоченными государственными или общественными органами (более жёсткий тех.контроль, регламентированный срок эксплуатации техники, обязательное страхование ответственности, требования к квалификации и опыту работы исполнителя и пр). "Бомбилы" - это халтурщики, бесконтрольно хапающие деньги, не следящие за опасностью своей деятельности, безответственные к клиентам и создающие недобросовестную конкуренцию. Их надо выжигать калёным железом, начиная с конфискации орудия незаконного обогащения, то есть автомобиля. А продолжая лишением личной свободы для рецидивистов. И уж никак не создавая "бомбилам" условий для дальнейшего процветания.
Опять "системная опозиция" несёт бред, чтоб о теме потрещали СМИ, и Папа не забыл о существовании этих "Справедливо-либеральных коммунистов" и не отпихнул от кормушки. Понятно, что никто всерьёз это не то что обсуждать, но даже и слушать не будет.
Тема 30 лет как успешно используемая с ИП. Для регистрации предпринимателем справка мед.комиссии не нужна. И существует масса психически больных, которые далеко не всегда людоеды и не бросаются на стены и потолки. Ни один налогинспектор или нотариус и не заподозрит, а при обострении можно и не ходить к нему сегодня, а недельку подождать. Но справка имеется и в случае разборок вытаскивается в суде. Я даже вёл одного такого, там папа и сын были Михал Михалычи. Папа - ИП со справкой из "дурки", сын дела вёл, даже с гос.контрактами. ИНН одного, морда и паспорт другого, на дату рождения-то никто ж не смотрит. Кидал контрагентов как хотел (не государственных, конечно).
И с каких пор повышение цены "исключает злоупотребления"? Может, ввести минимальную сумму обязательной взятки, чтоб исключить вариант "взял, но не сделал"?
Это очень просто. Инфляция же считается по широкому кругу товаров. Например, в связи с санкциями и закрытием многих стран для значительного количества российских граждан, яхты россиян оказались блокированными в недоступных портах. Потому владельцы их стали ускоренно продавать, и цены ожидаемо упали втрое. А на картошку втрое выросли. Вот в среднем и вышло 8 процентов.
А есть ли какой-нибудь аналитик или институт, которые расскажет о том, на что НЕ вырастут цены? Вот вангую: в ближайшие год-два цены в России вырастут на всё. Кто готов забиться "против"?
Да, вы платите за время поездки (перевозки) и за её расстояние. Это основа экономики транспорта. Есть расходы "километровые", от пробега: расходы на топливо, на масла, на шины, на запчасти и тех.обслуживание, на зарплату ремонтных рабочих и т.п. Есть расходы "часовые", от времени в пути: зарплата водителя с отчислениями, амортизация транспортного средства, диспетчерское обслуживание, содержание гаража и оплата охраняемой стоянки, услуги предрейсовых осмотров, транспортный налог, накладные расходы. Конечно, можно "притянуть" одни к другим, например, взять среднеэксплуатационную скорость в км/час и пробег перевести в некие "среднепотолочные" часы эксплуатации. Но эта скорость очень сильно варьируется в зависимости от района поездки, от времени суток и дня недели ("забитости" дороги), от дорожных условий и пр. Удивляет не то, что этого не знают пассажиры. Потясает то, что этого не знают бухгалтеры, которые вроде как по определению немножко экономисты. И у некоторых из которых слово "экономист" просто в дипломе записано.
У нас в районе (город Лондон, Великобритания) буквально на соседней улице один мигрант снимает дворец. Говорят, русский (в смысле, мигрант русский, дворец-то британский, королевский). Живёт семьёй, двое детей и частенько прилетают на вертолётах ещё пятеро от предыдущего брака. "Мустанга", правда, не имеет, как и "Прадо", предпочитает Роллс-Ройсы. Это к тому, что вот вам и мигрант. 😊
Очередное "бла-бла-бла" от т.н. "системной оппозиции", которое никогда не будет никем даже рассматриваться и имеет своей целью лишь создать реакцию "обсуждателей", чтоб Большой Папа не забыл о существовании этих ... и случайно не отлучил от кормушки. Ёжику понятно, что можно прямо в первой статье ТК прописать хоть абсолютный приоритет рыжих над всеми остальными, но в результате не принять ни одного рыжего и объяснить это наличием у чернявого конкурента на три дня большего стажа, на два сантиметра выше роста (или ниже, по факту ситуации), чуть синее цвета диплома или чуть ярче светящего ему солнышка.
"Организации бюджетной сферы" во-первых, ограничены в расходах контролем "сверху" и целевым назначением источника трат, во-вторых, глубоко плевали на прибыль и налог на неё (а именно об этом налоге идёт речь в упомянутом письме). На практике масса примеров, когда именно "создающие добавочную стоимость" норвят за счёт предприятия прикупить то, что ни по какой логике не запихать в "обоснованное", и отнести эти затраты к уменьшающим налогооблагаемую базу расходам.
Если же по теме письма, то просто создаёте приказ по предприятию, в котором предусматриваете норму расхода, как у сверхзвукового бомбардировщика на форсаже. И показываете интересующимся. Уже много лет вполне хватает снять все вопросы хоть ИФНС, хоть судов.
Анекдот ещё времён Н.С.Хрущёва, беседовавшего с дояркой: " - И по сколько с коровы надаиваете? - По ведру, Никита Сергеич. - А по два сможете? - Конечно. - А по три? - Можно и по три. - А четыре? - Можно и четыре, но это одна вода и будет." Какая торговая наценка, идиоты? Это оплата за логистику, за склады, за охрану, за электроэнергию, за холод и куча разных т.п. Смотреть надо не на "наценку", а на прибыль.
А что, к Новому году или там к 8 марта что-то подешевеет? Или подорожают только *********? Судя по магазинным ценникам, в Турции в этом году неурожай всего. А Италию вообще смыло.
"Внесуны" - одни "справороссы". То есть цель исключительно напомнить Папе о своём существовании, чтоб случайно от кормушки не отпихнул. Так что и до расмотрения не дойдёт.
В троллейбусе сидит мужчина лет 50, рядом в проходе стоит молодая девушка. Через пару остановок девушка не особо тихо произносит: "Вот мужики пошли, даже не уступят место беременной женщине!" Мужик вскакивает: "Девушка, извините, конечно, присаживайтесь, извините, просто по Вам совсем и не видно. Простите, давно Вы ... в положении?" Девушка: "О, всего час, но я так устала!"
Судя по списку "вносителей", ЛДПР опять решили напомнить Папе о своём сущестовании, чтоб не отпихнул случайно от кормушки. Вероятность прохода нулевая. Если б ЕР вносила или Правительство, то прошло бы 100%.
А каковы квалификационные требования для получения работы членом в Совете Федерации? "- Алло, Кремль? Я хочу поступить на работу. Членом Политбюро. - Вы что, больной? - Да! И к тому же старый!"
По п.1 вариант ответа: "Из уставного капитала". Пока проходят пара-тройка месяцев для закрытия предприятия. Второе по тому же пункту: Фирма не отвечает по обязательствам не руководства, а учредителей (акционеров). А по обязательствам и "рукой водству" руководителя не только отвечает, а часто даже отдувается. П.2 ответа не требует. Даньги бюджету край как нужны! А уж объяснения придумывать любой горазд. Цитата: "Когда вы не платите налог, помните: где-то далеко плачет ребёнок чиновника. Которому не хватает на новую яхту и кокаин".
Телевизор давно уже отдельно. И от правды, и даже от здравого смысла. Но это требование зрителей. Как говорится, пропаганда не делает идиотов, она на них рассчитана. Даные опросов всегда могут быть оспорены. Хотя в курсе статистики вроде всем объясняли, как и на основании каких закономерностей это делается.
А вот то, что государство весьма лояльно к неплательщикам и сидящим в "чернухе" - полностью согласен. Никто не хочет вылавливать уворованную мелочь в сотню тысяч, когда за то же время проверкой можно "поднять" десятки миллионов по тому же НДС. Поэтому даже относительно, но более-менее честному "малышу" работать невозможно, и поэтому бухгалтеры не востребованы. Не плати налогов, не веди учёт - ничего не сделают. Зачем платить бухгалтеру?
Просто вернуть выездные визы. Платные, конечно. Плюс чтоб разные иноагенты-уклонисты-релоканты не просто так уезжали, а заплатив за проживание. По тарифам каннского Гранд-Хайята.
Предприниматели об этом уже активно пишут Терешковой. И НДС этот, в 5-7 %, ну смех один. Привычнее 20%. И, конечно, уменьшать его на исходящий запретить.
Так это не только у сторожей. Бухгалтеры вон обычно тоже работают по восемь часов. А если б стучали по клавишам все 24, то их 40т.р. умножте на 3, неплохой заработок получается.
МРОТ можно сделать и 220 тысяч. Его несоблюдение наказуемо только при полной отработке месячного баланса рабочего времени, пропорциональности нет. Два часа недоработки в табеле - и нагло закрывай 15 тысяч за месяц, ничего не будет. Бюджетники уже давно научились класть на МРОТ, для них и штрафы вообще просто перекладывание денег из левого кармана в правый. Любая цена, в т.ч. и цена труда, то есть зарплата, определяется только платежеспособным спросом и уровнем конкуренции. Найдутся желающие работать за 15 тысяч, столько и надо платить. Не найдутся - придётся повышать. В 1988 получали 200 рублей и с голоду не умирали. А в 1995 и двести тысяч были уже слёзы. Скоро пойдём по второму кругу.
Причём если детепут избран не сам, а "по партийному списку" - то гнать всю партию. Угадайте с одного раза, по списку какой партии прошёл в Думу депутат Хамзаев? Нет, он в своё время пытался избираться и лично, но занял 12-е место из 12 претендентов.
Да и с Белоруссией "дружба" только пока кормим большую семью лукашенок. Это ж как нужно жить и себя вести, чтоб твою страну не ненавидели только в одной из половинок Осетии... Что, даже Науру уже официально плюнула и отвернулась?
Отличная, кстати, идея. В момент перечисления средств поставщику плательщика обязать, пока никуда не делся, 20% от суммы платежа как НДС перечислить в бюджет. Со своей стороны поставщик по факту отгрузки обязан 20% суммы накладной или акта передачи работ тоже перечислить в бюджет, он же получит потом доход, включающий НДС. Бюджет доволен. И бухгалтеру легче, зачем какие-то книги покупок да продаж?
Таксистам ценник устанавливает предприятие под названием "Таксопарк". Занимающиеся же частным извозом после (или вместо) основной работы частники-халтурщики всегда назывались и называются "бомбилы". И их объединение под телефоном диспетчера и рациями, или под программой в мобильнике не "бомбилами" их не делает.
А как они попали в Россию "без законных оснований"? Под покровом ночи Рио-Гранде переплыли? Карацупу с собакой-Индусом из погранвойск на пензию проводили и с тех пор полный бардак...
"Вахтовый метод" на шоколадной фабрике - это экономия на охране. Если загонять работников за забор без права выходы на три-четыре недели, а только потом выпускать, то они и утащить с производства ничего не смогут. А на самой фабрике - ну много ли съешь (см.выше)?
Вспомнились 80-е годы. Порыдалъ. Представил себе, как объясняю (тогда) буху по зарплате, что такое бух.программа. А машинистке - что можно откорректировать ошибку в платёжке до её (платёжки) распечатки. Обе звонят в дурдом. Но директор на BMW не ездит и за границей не отдыхает.
Программа - это инструмент. Можешь заколачивать гвозди кулаком - заколачивай. Больно и дорого - купи молоток. ГУП или МУП - купи микроскоп и получи откат.
"В провинции" просто гораздо уже выбор банков для депозита. СБ, ВТБ да "Альфа", остальные померли с уходом торговли валютой. А размещаясь в этих, мало кто думает о возможном отзыве лицензии.
Надежда, "личные нужды" ("муж на час" или пользование такси) и перепродажа чужого труда (обзываемая Карлой Марксом "эксплуатацией человека человеком" ;-) ) это не одно и то же. Сегодня ИП легко смешивает свои деньги и средства, вырученные от бизнеса. И по наказаниям приравнивается к "физику", по крайней мере отнюдь не к того же оборота "юрику". Результаты общеизвестны. А возможности гражданина запретом для ИП использовать наёмный труд отнюдь не ущемляются - регай юрлицо с весьма небольшим уставным капиталом и ныряй в бизнес.
Запрет для ИП или СЗ работать на "юриков", конечно, бред. А вот запрет для ИП пользоваться наёмным трудом, т.е. нанимать работников - давно пора. "Индивидуальный" - ну и будь им.
@Flena67, а где посмотреть определение "некоммерческого ООО", что это за зверушка такая?
Правильное решение! Причём надо это сделать обязательной системой налогообложения. И штрафовать тех, кто пользуется услугами бухгалтеров.
Ни в одной стране мира и гланды через попу не удаляют. Отсталые.
@Евгений, конечно, никто не платит. Его, МРОТ, только начисляют. А платят по-рыночному, из рук в руки.
Когда кто-то из вас недоплачивает налоги, где-то вдали слышен плач ребёнка чиновника. Которому не хватает на новую яхту и кокаин.
Ну если инициатива от "детепутов от КПРФ", то можно не обращать внимания. То, что исходит не из правительства или администрации президента, и даже не от "ЕдРоссии", никто и рассматривать не будет, чистый пиар системной попозиции.
@Светлана Фадина, если когда-нибудь фирма "запустится", то (за предыдущие три года как минимум) спишут с открытого к тому времени счёта. Если будет закрываться - не принимать промежуточный и ликвидационный балансы, т.к. в них не будет отражена эта недоимка, пока как-нибудь не погасят (например, с третьего лица)
Надо правительству предложить увеличить НДС до 90%. Шохин сторгуется до 40 и бизнес возрадуется!
А делают вид, что они там что-то анализируют и считают :-) .
ФНС процитировала действующий на момент вопроса закон. А вы что ожидали? Через месяц поменяют - процитируют новый. То, что "лимит менять не будут" никак из ответа не следует.
@Евгений, дальнобойщики как возят именно тот объём, который нужен конечному едоку, так и будут. Но вот тот едок будет платить больше. Где возьмёт? "Жить захочешь - не так раскорячишься" (с)
А "профессору при правительстве" никто не подсказал, что если кто-то дал денег родственнику или заплатил домохозяйке, то с этих сумм у источника уже уплачены и НДФЛ и ОМС?
А сам-то прохвессор, иждивенствующий за счёт бюджета, не "профессиональный бездельник", а лишь любитель?
Так надо было разодрать собаку. Лучше голыми зубами. И в месте с достаточным количеством смартфонов, а не подальше в кустах.
Исходя из теста, гадюкой можно. Если её длина не превышает четырёх метров.
Анекдот:
Мужик умер. Попадает на тот свет, видит: врата рая. К ним очередь свежепомерших. Примерно как на паспортный контроль в аэропорту.
Первый из очереди подходит к охраняющему ворота Святому Петру, о чём-то с тем шепчется, Пётр пропускает его в рай. А другого после перешёптывания сталкивает с облачка вниз, в ад.
Хитрый мужик кустами, кустами подбирается поближе и подслушивает, как Пётр спрашивает очередного: "Был женат?". Тот отвечает: "Да". Пётр: "Проходи". У следующего: "Был женат?" - "Не был" - "В ад!"
Мужик смекает, в чём дело, выстаивает в очереди и, подойдя к Петру, на вопрос "Был женат?" так, для верности, отвечает "Да, даже дважды". Пётр в ответ: "В ад!"
"Как же так? Вон тот один раз - и его в рай. А я же два раза, два!"
Пётр: "Рай для мучеников. А не для идиотов."
Во "внесантах" опять исключительно детепуты от ЛДПР. Тяжело им без Жирика-то, визжать совсем некому. Если дальше так пойдёт, Папа вообще про них забудет и от корыта отодвинет.
Надо срочно что-то внести! Понятно, что никто "на верхах" рассматривать не будет, но что-то такое, чтоб в СМИ заговорили.
Открывать, запариваться...
Пудовую гирю в парилку поставил и все дела.
В смысле, через месяц грязь сама отваливается? Или трусы приходится чаще стирать?
Что-то типа курсовых разниц. Остатки по валютным счетам тоже живут своей жизнью, ежедневно болтаясь при учёте в рублях туда-сюда независимо от действий предприятия. Так и тут: от вас абсолютно ничего не зависит, в ИФНС жизнь отдельная и малоизученная, просто корректируйте через 91-ый.
(Табличка: сдаётся мне, Билли, это был сарказм).
А почему "депутаты" во множественном числе? "Мы, Алексей Говырин, властью данной мне Богом и людьми..."
Да и обитатели территории весьма квалифицированны в организации бизнеса. Конечно, каждый один раз ошибся, но, как говорится, один побитый стоит двух пока свободных.
А также запрет эксплуатации церквей, мечетей, синагог и молельных домов. И их рекламы.
Ну, тогда и "энергетическое лечение" (тот же электрофорез) - только в специально обученных зданиях и только для взрослых.
Список "вносителей": голимая ЛДПР. "По списку Жириновского". То есть никто эти прожекты и рассматривать не будет.
Обычная практика "официальной оппозиции": внести какую-нибудь херню, которая будет активно обсуждаться в СМИ и создавать инфошум, чтоб напомнить Папе о своём существовании. А то случайно отодвинет от корыта.
Через 30 лет после всеобщего введения бухгалтерских программ решили тестировать бухгалтеров на знание корреспонденции между счетами по Плану счетов. Оказалось, помнившие почти полностью вымерли.
Через 20 лет после всеобщего введения автонавигаторов с голосовым управлением решили тестировать таксистов на знание улиц в супермегаполисе...
Стоит ли дружить с тем, кому за услугу для друга нужно платить?
Такси - это и есть крупные компании. Где водитель работает не когда возжелает в зависимости от погоды и от похмелья, а когда по графику пришлось. Не надо принимать "Законы для процветания бомбил", которые только тырят по карманам нормальных транспортников.
Хочешь работать - иди в таксопарк и работай. Хочешь "бомбить" - нафиг с поезда.
От "маршруток" и от торговли консервами и сигаретами с посылочных ящиков посреди тротуаров отделались ещё в 90-ых, а эти всё процветают.
Корпоративы, поощрения, доп.мед.страхование, чай-кофе-мягкое кресло и пр. "фитнессы за счёт фирмы" - всё от лукавого. Тупо платить деньги. Так как любой разговор работника с коллегой из другой фирмы, любое сравнение условий труда всегда сводится к: "А сколько у вас платят?". И только из этого делается вывод - "надо бежать" или "ну у вас хорошо".
Все остальные плюшки пролетают мимо ушей и уже со второго раза считаются само собой разумеющейся обязанностью директора.
Работнички, желающие нажраться, могут это сделать и самостоятельно, в компаниях по интересам. Не слюнявя галстук директору. А лучше пусть деньги домой прут, жена порадуется.
С точки зрения еврейской мамы эмбрион становится человеком по факту получения диплома юрфака или медфака.
На УСН учёт кассовый? Да.
То есть расход - в дату именно расхода. Перечисление на ЕНС - не расход, т.к. можно и вернуть. Уведомление до фактического списания может быть скорректировано. А вот списание в бюджет по сроку уплаты и есть срок (дата) расхода. Что мудрить-то?
Призыв бесполезен. Россияне в принципе инфантильны, а годы социализма развратили их ещё больше.
"Обо мне должен заботиться Папа, а я должен делать то и только то, что он скажет".
И "Никогда не оставляй на завтра то, что можно съесть сегодня"
Ездили и будут ездить, платили и будут платить. Чтоб в России люди какой-нибудь профессии организовались и объединились для защиты своих прав? Не смешите. Штрейкбрехеров 100%, исключений нет.
Да и для любой попытки объединения нужен лидер, а таковому его перспективы за десять минут объяснят те, кому положено объяснять.
Очередной "представитель системной оппозиции в ГосДуме", на сей раз "коммунист", решил напомнить о своём существовании. А то Папа забудет и от корыта случайно отпихнёт. А наилучший способ - это пукнуть что-нибудь погромче, но на очень обсуждаемую тему. Понятно, что никто и рассматривать не будет, но хоть в СМИ детепутскую фамилию понапишут.
В СССР я сам видел рекламу "Жигулей". Хотя вроде бы - а нафига? Что пиво, что машины - в очередях добывались и в доп.стимулировании спроса не нуждались никак. А самогонных аппаратов рекламы не видел. И ничего, и спрос был, и сбыт прибылен.
Да, набрать денег в долг и "кинуть" всех дебиторов - это на Руси всегда было почтенным и уважаемым деянием. Это на гнилом Западе мошенников гоняли из приличного общества канделябрами. У нас воровство приветствуется. Духовные скрепы.
Чем-то напоминает повадки наркобизнеса: "Товар в этой сумке. Деньги покажи!".
А тут: "Поесть пришёл? Деньги покажи! А то я чек пробью, а тебе платить нечем или карта не пройдёт, что делать будем?"
А вообще надо то же и на торговлю распространить: Товар получил, сразу на весь чеки пробивай, а что там потом покупатель выберет, неважно. Главное, чек пробит, реализация как бы прошла, налог плати!
А зачем агрегатору даром передавать "бомбиле" информацию о заказе? Вообще это дикое желание кого-то заставить работать без зарплаты под соусом "заботы о малоимущих" умиляет. Хотите снизить тарифы? Предусмотрите доплату из бюджета "агрегатору". В 44 процента. И он тут же откажется от своих 22-ух.
Налоговики? Да им-то это на что надо? А "разработчики 1С" штрафы и пени платить не станут и в суд соответчиками не пойдут.
Минфин думает, что добровольно брать на себя обязанности плательщика 5% нельзя (письмо от 02.10.2024 № 03-07-11/95245).
"Для организаций или индивидуальных предпринимателей, применяющих УСНО и имеющих ... менее 60 миллионов, отказ от освобождения ... не предусмотрен. В связи с этим указанные организации и индивидуальные предприниматели, применяющие с 1 января 2025 года упрощенную систему налогообложения, обязаны использовать освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС." (конец цитаты)
Правда, что им будет, если опять же выдадут счёт-фактуру с этими 5%, выделят в первичке, декларируют и уплатят в бюджет? Вроде как и ничего.
Да никаких. Кроме уменьшения налога. Испокон веку даже поставщик-"спецрежимник" мог выделить НДС в накладной или акте и оформить счёт-фактуру (что вообще альфа и омега для НДС у покупателя). Плюс выделение НДС в платёжном поручении - и все дела. Никаких клятв, писем, подписанных кровью директора и прилюдного целования меча бухгалтером никто никогда не требовал. Просто тот "спецрежимник" должен был декларировать и уплатить, но это его личные проблемы.
Кому-то мало? Ну пусть не принимает уплаченный НДС к вычету, его деньги.
А что, в Конституции страны уже гарантировано исключительно бесплатное обучение для лохов и идиотов?
Есть желание платить - пусть платят. Разные книжки "Как заработать миллион" или "Как заводить друзей" можно за деньги продавать, а читать их вслух за такие же деньги не умеющим читать тупицам - преступление?
Так можно и психотерапевтов пересажать. Или вузовских преподавателей, от философии до маркетинга. Им-то за что платят?
" - Товарищ сержант, а тут левый поворот есть?
- Есть. Но он платный"
Да, "СМЕЛО можно забыть на прочь и НИКОГДА их не сдавать в принципе". Но с тех налогов и платежей, которые уплачиваются ДО подачи деклараций (НДФЛ и СФР в первый и второй месяцы квартала, кватальные авансовые и т.п.) к платежам добавятся пени.
Да, у работников ФНС ведь теперь "сделка", а не "повременка". Зарплата в процентах от общей суммы "всяких вручную перебранных уведомлений". Или просто от их количества?
Так если на авансы по УСН не подавать уведомления, то они и списываться с ЕНС не будут. Зачем тогда туда "примерные суммы" зачислять? Чтоб лежали, где сохраннее? По годовой декларации просто начислят пени за несвоевременную, да и все дела, тем более пени при нынешней ставке ЦБ - сущие копейки :-).
А что, в последние дел 15 остались депутаты, которых из того реестра можно вычеркнуть?
Бухгалтер в депутаты? Чего захотели. И как с такими депутатами принимать поправки в Налоговый кодекс, или рассказывать про запоминание сотни тысяч КБК, которые надо заменить на один налоговый счёт? А закон о пчеловодстве что, доверить писать пчеловодам, не получающим тысячи писем трудящихся о необходимости защиты русского языка в конституции?
Вот ЖКХ действительно жалко :-). Ценник поднять - плательщики запищат и ломанутся жаловаться. А чиновники грудью встанут на защиту населения и радостно заведут каток для закатывания мироедов в асфальт. Не поднять - потерять реальные 5% от дохода, т.е. в реале всю рентабельность
Но, ребята, вы знали, на что идёте, когда решились вторгнутся в вечно дотируемый "бизнес" с очень требовательным потребителем-нищебродом.
Да дышите спокойно. Выделен НДС, не выделен, для продавца-то услуги или товара (в данном случае - для арендодателя) какая разница...
Продавец-"упрощенец", если уж превысил обороты в 2024-ом, всё равно с 01.01.2025 со всего полученного обязан выделять из доходов НЛС "счётным порядком" и уплачивать, а налог УСНО исчислять с чего осталось. И неважно, что там в договоре, и выделен ли НДС в платёжке. Выделение нужно покупателю на ОСНО, чтб уменьшить свой НДС к уплате, а для того поиметь и фактуру от поставщика, и выделить НДС в пл.поручении.
Плюс возможен вариант, что фактический платёж вдруг с 1 января вырос на 5% от указанного в договоре без всякого доп.соглашения (а акты по аренде недвиги не оформляются), и опять же покупателю нужно обосновать для налогового учёта увеличение своих расходов, уменьшающих базу по УСНО.
Надо не забыть ГОСТ на бутерброд с сыром. И на борщ. Главное, жёстко карать за нарушения. А то иноагенты пролезут и начнут распространять фейки, чьё на самом деле сало да размещать на вражеских Ю-Тубах ролики, как на Руси появилась свёкла.
Авторы проекта: Я.Е.Нилов, Б.А.Чернышов, Д.А.Свищев, А.Н.Диденко и т.п. Все "депутаты от ЛДПР". Бла-бла-бла.
"Мы существуем! Мы хотим и дальше так же! Поэтому мы каждые пару месяцев публикуем какую-нибудь херню, чтоб её пообсуждали в СМИ и нас не забыли совсем".
Работодатель не один живёт. У него тоже есть жаба.
Право холопа на компенсацию отбранного противоречит принципам российского правосудия, основанного на клановой ненависти (не путать с классовой ненавистью!).
И никто уже не помнит тех недавних благословенных времён, когда не надо было сдавать вообще ни одного "уведомления"... Заплатил налог - и спи спокойно. А теперь то, сё, не забудь про разные КБК с разных начислений, а тут не играем, а здесь мы рыбу заворачивали... Тьфу! Как задолбали эти идиоты с их нововведениями, ужимками и прыжками.
Чтоб этих реформаторов черти в аду периодически варили то в кипящем масле, то в смоле. Используя на разных котлах разные КБК.
"Дьявол кроется в мелочах".
Речь в новом Законе идёт отнюдь не о новостройках, и не о жилищных комплексах, а исключительно о "комплексном развитии территорий" (кто не знает, что это за зверь - пункт 2 ст.65 ГрК РФ, 190-ФЗ). Не знаком с точной статистикой, но сдаётся мне, что 95% нового жилищного строительства в России (не в Москве с её "реновацией"!) к этому вообще не имеет отношения.
Так что никто ничего за счёт покупателей квартир в человейниках как не строил, так и строить не будет. А "КРТ" - это совсем другая история и совсем другие деньги из совсем других источников. Р-О-З.
Управление экономикой по-российски. Мишустин: "Цены, стой! Раз, два".
Матвиенко: "Щас прикажем и этот малый бизнес страну гвоздями завалит!"
Проблем-то куча. А кто запретит сегодня же умножить действующие цены на три, но в хорошую погоду их снижать?
Правильное решение! Перед Новым годом торговля может не особо поднимать ценники, зарабатывая на ажиотажном спросе и повышении оборота. После двухнедельной пьянки деньги кончатся у всех, в т.ч. и у пенсов. А к февралю, когда пенсионеры снова повалят на экскурсии в магазины, можно и умножать цены на два, всё равно все уже забудут, сколько там чего стоило в декабре.
"Таксисты" - это профессионалы, занимающиеся предпринимательской деятельностью по предоставлению услуг. Эта деятельность повышенно опасна для клиентов, и потому должна контролироваться уполномоченными государственными или общественными органами (более жёсткий тех.контроль, регламентированный срок эксплуатации техники, обязательное страхование ответственности, требования к квалификации и опыту работы исполнителя и пр).
"Бомбилы" - это халтурщики, бесконтрольно хапающие деньги, не следящие за опасностью своей деятельности, безответственные к клиентам и создающие недобросовестную конкуренцию. Их надо выжигать калёным железом, начиная с конфискации орудия незаконного обогащения, то есть автомобиля. А продолжая лишением личной свободы для рецидивистов.
И уж никак не создавая "бомбилам" условий для дальнейшего процветания.
Опять "системная опозиция" несёт бред, чтоб о теме потрещали СМИ, и Папа не забыл о существовании этих "Справедливо-либеральных коммунистов" и не отпихнул от кормушки.
Понятно, что никто всерьёз это не то что обсуждать, но даже и слушать не будет.
Тема 30 лет как успешно используемая с ИП. Для регистрации предпринимателем справка мед.комиссии не нужна. И существует масса психически больных, которые далеко не всегда людоеды и не бросаются на стены и потолки. Ни один налогинспектор или нотариус и не заподозрит, а при обострении можно и не ходить к нему сегодня, а недельку подождать. Но справка имеется и в случае разборок вытаскивается в суде.
Я даже вёл одного такого, там папа и сын были Михал Михалычи. Папа - ИП со справкой из "дурки", сын дела вёл, даже с гос.контрактами. ИНН одного, морда и паспорт другого, на дату рождения-то никто ж не смотрит. Кидал контрагентов как хотел (не государственных, конечно).
Бичевание и децимация.
Можно ещё публично сломать
шпагукалькулятор над головой председателя правления.В Финляндии и в Германии точно через нотариуса. Даже родственникам. Но размера тарифов не знаю.
И с каких пор повышение цены "исключает злоупотребления"? Может, ввести минимальную сумму обязательной взятки, чтоб исключить вариант "взял, но не сделал"?
Слава богу, не 100% от доходов. Когда прилетает дополнительный миллиончик, грех не отстегнуть благодетелю 6 процентов.
Это очень просто. Инфляция же считается по широкому кругу товаров. Например, в связи с санкциями и закрытием многих стран для значительного количества российских граждан, яхты россиян оказались блокированными в недоступных портах. Потому владельцы их стали ускоренно продавать, и цены ожидаемо упали втрое. А на картошку втрое выросли. Вот в среднем и вышло 8 процентов.
А есть ли какой-нибудь аналитик или институт, которые расскажет о том, на что НЕ вырастут цены?
Вот вангую: в ближайшие год-два цены в России вырастут на всё. Кто готов забиться "против"?
Да, вы платите за время поездки (перевозки) и за её расстояние. Это основа экономики транспорта.
Есть расходы "километровые", от пробега: расходы на топливо, на масла, на шины, на запчасти и тех.обслуживание, на зарплату ремонтных рабочих и т.п. Есть расходы "часовые", от времени в пути: зарплата водителя с отчислениями, амортизация транспортного средства, диспетчерское обслуживание, содержание гаража и оплата охраняемой стоянки, услуги предрейсовых осмотров, транспортный налог, накладные расходы.
Конечно, можно "притянуть" одни к другим, например, взять среднеэксплуатационную скорость в км/час и пробег перевести в некие "среднепотолочные" часы эксплуатации. Но эта скорость очень сильно варьируется в зависимости от района поездки, от времени суток и дня недели ("забитости" дороги), от дорожных условий и пр.
Удивляет не то, что этого не знают пассажиры. Потясает то, что этого не знают бухгалтеры, которые вроде как по определению немножко экономисты. И у некоторых из которых слово "экономист" просто в дипломе записано.
У нас в районе (город Лондон, Великобритания) буквально на соседней улице один мигрант снимает дворец. Говорят, русский (в смысле, мигрант русский, дворец-то британский, королевский).
Живёт семьёй, двое детей и частенько прилетают на вертолётах ещё пятеро от предыдущего брака. "Мустанга", правда, не имеет, как и "Прадо", предпочитает Роллс-Ройсы. Это к тому, что вот вам и мигрант. 😊
Очередное "бла-бла-бла" от т.н. "системной оппозиции", которое никогда не будет никем даже рассматриваться и имеет своей целью лишь создать реакцию "обсуждателей", чтоб Большой Папа не забыл о существовании этих ... и случайно не отлучил от кормушки.
Ёжику понятно, что можно прямо в первой статье ТК прописать хоть абсолютный приоритет рыжих над всеми остальными, но в результате не принять ни одного рыжего и объяснить это наличием у чернявого конкурента на три дня большего стажа, на два сантиметра выше роста (или ниже, по факту ситуации), чуть синее цвета диплома или чуть ярче светящего ему солнышка.
"Организации бюджетной сферы" во-первых, ограничены в расходах контролем "сверху" и целевым назначением источника трат, во-вторых, глубоко плевали на прибыль и налог на неё (а именно об этом налоге идёт речь в упомянутом письме).
На практике масса примеров, когда именно "создающие добавочную стоимость" норвят за счёт предприятия прикупить то, что ни по какой логике не запихать в "обоснованное", и отнести эти затраты к уменьшающим налогооблагаемую базу расходам.
Если же по теме письма, то просто создаёте приказ по предприятию, в котором предусматриваете норму расхода, как у сверхзвукового бомбардировщика на форсаже. И показываете интересующимся. Уже много лет вполне хватает снять все вопросы хоть ИФНС, хоть судов.
Анекдот ещё времён Н.С.Хрущёва, беседовавшего с дояркой:
" - И по сколько с коровы надаиваете?
- По ведру, Никита Сергеич.
- А по два сможете?
- Конечно.
- А по три?
- Можно и по три.
- А четыре?
- Можно и четыре, но это одна вода и будет."
Какая торговая наценка, идиоты? Это оплата за логистику, за склады, за охрану, за электроэнергию, за холод и куча разных т.п. Смотреть надо не на "наценку", а на прибыль.
А что, к Новому году или там к 8 марта что-то подешевеет? Или подорожают только *********?
Судя по магазинным ценникам, в Турции в этом году неурожай всего. А Италию вообще смыло.
Инфляция прёт неудержимо, ценники в магазинах растут, растёт и НДС с народишка. Что тут план-то не перевыполнить, ничего не делая?
Какую только хрень не ляпнешь, чтоб обсуждали. А то совсем забудут тебя за полной ненадобностью, а кормушка? Работать, что ли, идти?
"Внесуны" - одни "справороссы". То есть цель исключительно напомнить Папе о своём существовании, чтоб случайно от кормушки не отпихнул. Так что и до расмотрения не дойдёт.
В троллейбусе сидит мужчина лет 50, рядом в проходе стоит молодая девушка. Через пару остановок девушка не особо тихо произносит: "Вот мужики пошли, даже не уступят место беременной женщине!" Мужик вскакивает: "Девушка, извините, конечно, присаживайтесь, извините, просто по Вам совсем и не видно. Простите, давно Вы ... в положении?" Девушка: "О, всего час, но я так устала!"
Судя по списку "вносителей", ЛДПР опять решили напомнить Папе о своём сущестовании, чтоб не отпихнул случайно от кормушки.
Вероятность прохода нулевая. Если б ЕР вносила или Правительство, то прошло бы 100%.
Ну повысили налог. Ну ввели новый. Дело гнусное, но понятное: у власти не хватает на все хотелки, а быдло проглотит.
Но что ж вы ещё и глумитесь-то?
Так они потому и пиарятся. Чтоб показать, что они есть. И тоже хотят к кормушке.
Евгений, а у Вас цена продажи зависит от себестоимости?
"Возможно начнутся"? Да они одни и будут!
Ну, в принипе неплохая идея для любой производственной планёрки.
А каковы квалификационные требования для получения работы членом в Совете Федерации?
"- Алло, Кремль? Я хочу поступить на работу. Членом Политбюро.
- Вы что, больной?
- Да! И к тому же старый!"
По п.1 вариант ответа: "Из уставного капитала". Пока проходят пара-тройка месяцев для закрытия предприятия. Второе по тому же пункту: Фирма не отвечает по обязательствам не руководства, а учредителей (акционеров). А по обязательствам и "рукой водству" руководителя не только отвечает, а часто даже отдувается.
П.2 ответа не требует. Даньги бюджету край как нужны! А уж объяснения придумывать любой горазд.
Цитата: "Когда вы не платите налог, помните: где-то далеко плачет ребёнок чиновника. Которому не хватает на новую яхту и кокаин".
Телевизор давно уже отдельно. И от правды, и даже от здравого смысла. Но это требование зрителей. Как говорится, пропаганда не делает идиотов, она на них рассчитана.
Даные опросов всегда могут быть оспорены. Хотя в курсе статистики вроде всем объясняли, как и на основании каких закономерностей это делается.
А вот то, что государство весьма лояльно к неплательщикам и сидящим в "чернухе" - полностью согласен. Никто не хочет вылавливать уворованную мелочь в сотню тысяч, когда за то же время проверкой можно "поднять" десятки миллионов по тому же НДС. Поэтому даже относительно, но более-менее честному "малышу" работать невозможно, и поэтому бухгалтеры не востребованы. Не плати налогов, не веди учёт - ничего не сделают. Зачем платить бухгалтеру?
Просто вернуть выездные визы. Платные, конечно. Плюс чтоб разные иноагенты-уклонисты-релоканты не просто так уезжали, а заплатив за проживание. По тарифам каннского Гранд-Хайята.
Предприниматели об этом уже активно пишут Терешковой. И НДС этот, в 5-7 %, ну смех один. Привычнее 20%. И, конечно, уменьшать его на исходящий запретить.
Так это не только у сторожей. Бухгалтеры вон обычно тоже работают по восемь часов. А если б стучали по клавишам все 24, то их 40т.р. умножте на 3, неплохой заработок получается.
МРОТ можно сделать и 220 тысяч. Его несоблюдение наказуемо только при полной отработке месячного баланса рабочего времени, пропорциональности нет. Два часа недоработки в табеле - и нагло закрывай 15 тысяч за месяц, ничего не будет. Бюджетники уже давно научились класть на МРОТ, для них и штрафы вообще просто перекладывание денег из левого кармана в правый.
Любая цена, в т.ч. и цена труда, то есть зарплата, определяется только платежеспособным спросом и уровнем конкуренции. Найдутся желающие работать за 15 тысяч, столько и надо платить. Не найдутся - придётся повышать.
В 1988 получали 200 рублей и с голоду не умирали. А в 1995 и двести тысяч были уже слёзы. Скоро пойдём по второму кругу.
Депутаты-то? Да даже если не кусаются, они своими законами многим мешают.
Причём если детепут избран не сам, а "по партийному списку" - то гнать всю партию.
Угадайте с одного раза, по списку какой партии прошёл в Думу депутат Хамзаев? Нет, он в своё время пытался избираться и лично, но занял 12-е место из 12 претендентов.
Если исходить из списка "дружественных стран", то в России жаждут филиалов только банки Науру и Южной Осетии.
Да и с Белоруссией "дружба" только пока кормим большую семью лукашенок.
Это ж как нужно жить и себя вести, чтоб твою страну не ненавидели только в одной из половинок Осетии... Что, даже Науру уже официально плюнула и отвернулась?
Отличная, кстати, идея. В момент перечисления средств поставщику плательщика обязать, пока никуда не делся, 20% от суммы платежа как НДС перечислить в бюджет. Со своей стороны поставщик по факту отгрузки обязан 20% суммы накладной или акта передачи работ тоже перечислить в бюджет, он же получит потом доход, включающий НДС. Бюджет доволен. И бухгалтеру легче, зачем какие-то книги покупок да продаж?
Таксистам ценник устанавливает предприятие под названием "Таксопарк". Занимающиеся же частным извозом после (или вместо) основной работы частники-халтурщики всегда назывались и называются "бомбилы". И их объединение под телефоном диспетчера и рациями, или под программой в мобильнике не "бомбилами" их не делает.
А как они попали в Россию "без законных оснований"? Под покровом ночи Рио-Гранде переплыли? Карацупу с собакой-Индусом из погранвойск на пензию проводили и с тех пор полный бардак...
"Вахтовый метод" на шоколадной фабрике - это экономия на охране. Если загонять работников за забор без права выходы на три-четыре недели, а только потом выпускать, то они и утащить с производства ничего не смогут. А на самой фабрике - ну много ли съешь (см.выше)?
Вы ещё спросите, какой битвы - Бородино 1812-го или Девичье поле 1612-го.
А в каком министерстве собирают фамилия россиян с таким чудесным увеличением зарплаты?
Вспомнились 80-е годы. Порыдалъ.
Представил себе, как объясняю (тогда) буху по зарплате, что такое бух.программа. А машинистке - что можно откорректировать ошибку в платёжке до её (платёжки) распечатки. Обе звонят в дурдом.
Но директор на BMW не ездит и за границей не отдыхает.
Программа - это инструмент. Можешь заколачивать гвозди кулаком - заколачивай. Больно и дорого - купи молоток. ГУП или МУП - купи микроскоп и получи откат.
"В провинции" просто гораздо уже выбор банков для депозита. СБ, ВТБ да "Альфа", остальные померли с уходом торговли валютой. А размещаясь в этих, мало кто думает о возможном отзыве лицензии.
Надежда, "личные нужды" ("муж на час" или пользование такси) и перепродажа чужого труда (обзываемая Карлой Марксом "эксплуатацией человека человеком" ;-) ) это не одно и то же. Сегодня ИП легко смешивает свои деньги и средства, вырученные от бизнеса. И по наказаниям приравнивается к "физику", по крайней мере отнюдь не к того же оборота "юрику". Результаты общеизвестны.
А возможности гражданина запретом для ИП использовать наёмный труд отнюдь не ущемляются - регай юрлицо с весьма небольшим уставным капиталом и ныряй в бизнес.
Запрет для ИП или СЗ работать на "юриков", конечно, бред. А вот запрет для ИП пользоваться наёмным трудом, т.е. нанимать работников - давно пора. "Индивидуальный" - ну и будь им.