Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар → Налоговые послабления весны 2026: что нужно сделать бухгалтеру сейчас
Общество

Субординация, когда директор ваш знакомый или друг семьи

Собираюсь бороться с вредной привычкой ходить по всем своим вопросам к директору. У меня есть главный бухгалтер для этого.

И все вопросы по отсутствующим документам должны решаться по электронной почте, без звонков и личных визитов к ответственным менеджерам.

Служебная записка по отсутствующим документам предоставляется главному бухгалтеру и пусть он дальше использует административные рычаги воздействия на менеджеров.

А вообще — буду запрашивать документы у поставщиков, и в случае их отсутствия, буду подписывать акты сверок с расхождениями. Пусть поставщики сами связываются с менеджерами и обмениваются закрывающими документами с ними.

Это нарушает порядок в учете и красоту картины. Но война на работе и неуставные отношения с директором уже довели до психолога.

Информации об авторе

Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .

RG-Soft

Этапы внедрения 1С: о чем нужно знать бизнесу 

Бизнесу пора задуматься о внедрении 1С, если «ручной» учет больше не актуален, текущая программа учета не соответствует масштабам компании или она нуждается в индивидуальном решении. Рассказываем, какие этапы включает проект по внедрению 1С и как на практике выглядит сотрудничество заказчика и подрядчика. 

Этапы внедрения 1С: о чем нужно знать бизнесу 
443

Комментарии

15
  • Татьяна Жукова

    Если бы бухгалтерия и менеджеры обменивались документами так же активно, как обвинениями, у нас бы не было ни одного недостающего акта!

  • Жанна

    Собираюсь бороться с вредной привычкой ходить по всем своим вопросам к директору. У меня есть главный бухгалтер для этого.

    простите, автор, а вы там кто? Очень странный набор функций.

  • Сергей Верещагин

    Было раз, когда пришел на работу, а там мой бывший сослуживец (с которым немало ранее водки и прочего было выпито) - начальник высокого ранга.

    Быстро договорились, что с 9 до 18 на вы и по имени отчеству, по всем правилам (он начальник - я дурак) а в обеденный перерыв, или там, в 18.02 я мог зайти к нему в кабинет, и, не выбирая выражений, объяснить, почему он был не прав, давая то или иное указание. И довольно часто, после бурной дискуссии (в тех же самых выражениях с обеих сторон) приходили к какому-то разумному решению.

ГлавнаяПодписка