Психолог советует:
Если у них другое мнение - это их право. С детьми нужно не то чтобы спорить - нужно объяснять. Если не понимают. Никогда не нужно спорить с родителями. Если они спрашивают, нужно ответить. Объясняйте только один раз. Не нужно никому ничего объяснять больше одного раза ( исключение - дети). Если это ваш наемный работник - на второй раз его нужно уволить. Если это ваш начальник - вам не судьба там работать. Никому ничего не доказывайте. Если вы испытываете необходимость постоянно что -то кому-то доказывать, то это значит, что вы не в ладу с самим собой. Доказывать можно только если это ваша работа ( вы адвокат, прокурор, преподаватель высшей математики ) Не общайтесь с "плохими " для вас людьми. Такое происходит от бессознательного желания "переделать их в хорошие", а это невозможно. Нужно просто уйти и забыть. Удаляйтесь вообще от всего "плохого" Не нужно слушать плохих новостей, дочитывать плохую книгу, общаться "из вежливости" с человеком, с которым вам неприятно общаться. Не нужно с кем-то говорить о плохих вещах. Это имеет смысл только в случае, когда вы можете помочь: речь идет о ваших близких. Всегда выбирайте бoльшее. Иначе впоследствии вы непременно будете сожалеть о сделанном выборе. Учитесь постоянно. Нужно все время учиться. Но только тому, что интересно. Берегите близких. Других близких уже точно не будет. Другие друзья - теоретически возможны, но это маловероятно. Чем старше вы становитесь, тем сильнее сближаются эти понятия.
Автор: : Ян Медников
А Вы часто спорите? :)
Информации об авторе
Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .




Комментарии
27Какой замечательный отрывок.
Я спорю внутри себя. Этакие внутрненние диалоги - а я скажу, а он скажет, а я отвечу вот так...Иногда ужасно себя от этого чувствую.
больше почти не спорю - научилась не спорить и непеределывать людей, а уважать их мнение:yes::p
не часто, но приходится:o
Как же "в споре рождается истина";)
"Не спорь о деле, для тебя ненужном." это ближе
с этим не совсем согласна, во всем должна быть мера. Здорово общаться только с успешными, богатами и т.д. и притягивать к себе их везение, а других вычеркнуть, как неподходящих для общения так?