🔴 Вебинар: Налоговая нагрузка и законные способы налоговой оптимизации – 2026 →

Столичная мэрия будет контролировать подмосковные леса

Часть защитного лесного пояса Москвы перейдет под управление столичной мэрии - за это право город боролся с 1990 года.

Часть защитного лесного пояса Москвы перейдет под управление столичной мэрии - за это право город боролся с 1990 года. Москва стремилась управлять лесами, чтобы контролировать экологическую ситуацию в городе. Об этом, как пишут "Ведомости", рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, премьер-министр РФ Владимир Путин инициативу градоначальника поддержал. Однако, эту информацию пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков не смог подтвердить или опровергнуть газете.

Как обещал Собянин, по 25 тыс. га будут вынесены серьезные системные решения в ближайшее время. По данным Рослесхоза, общая площадь лесной зоны Московской области - более 2 млн га, защитного пояса Москвы - 54 225 га.

Бухгалтеры

Главбух — тоже КДЛ. Почему в 2025 году средний чек вашей ответственности составит 81 млн рублей

«Я человек маленький, мне сказали — я провела». Эту фразу я слышу регулярно, когда к нам приходят спасать личные активы. Но статистика Верховного Суда за 2024 год безжалостна: количество исков к бухгалтерам выросло на 28%, а средняя сумма взыскания — 81 миллион рублей.

6

Начать дискуссию

ГлавнаяБух.Совет