🔴 Вебинар: Налоговая нагрузка и законные способы налоговой оптимизации – 2026 →

В Волге продолжаются поиски девяти пассажиров теплохода «Булгария»

Накануне стало известно, что число жертв крушения теплохода «Булгария» сократилось на шесть человек.

Накануне стало известно, что число жертв крушения теплохода «Булгария» сократилось на шесть человек. Родственники этих пассажиров, до недавнего времени числящихся пропавшими без вести, сообщили правоохранителям, что их родные нашлись.

Выяснилось, что спасшиеся люди были отрезаны от внешнего мира из-за утонувших в Волге мобильных телефонов, пишет газета «Комсомольская правда».

Таким образом, ненайденными остаются девять пассажиров злополучного круиза. Погибшие могут находиться в каютах и трюмах теплохода. Кроме того, спасатели предполагают, что тела погибших могли запутаться в рыболовецких сетях браконьеров. Рядом с местом крушения уже извлечено 170 таких сетей.

Инвентаризация

Почему ручной учет ОС скоро исчезнет: прогнозы цифровизации на 2025–2030

Ручной учет основных средств (ОС) — это как древний, видавший виды калькулятор в мире, где все уже давно пользуются нейросетями. Он работает, но с какой скоростью и ценой?

Почему ручной учет ОС скоро исчезнет: прогнозы цифровизации на 2025–2030
2
Жанна

Почему ручной учет ОС скоро исчезнет: прогнозы цифровизации на 2025–2030

Представьте себе: огромное помещение, тысячи объектов, а у вас на руках только распечатанная ведомость и ручка. Это занимает дни, а то и недели.

Почему ручной учет ОС скоро исчезнет: прогнозы цифровизации на 2025–2030

ТСД (терминалы сбора данных) позволяют сканировать штрихкоды ОС

... информация о любом ОС мгновенно попадает в 1С прямо с места его нахождения, будь то офис, цех или дальний склад

ТСД сам пробежится по всему зданию? А заодно и в обособки съездит?

А ТСД сам его оприходует? При таком отношении к работе никакая автоматизация не поможет.

Почему ручной учет ОС скоро исчезнет: прогнозы цифровизации на 2025–2030

RFID (радиочастотная идентификация) — это следующий уровень. Не нужно даже подносить сканер к метке. Вы просто заходите считывающим устройством в помещение, и оно за секунды фикс

а если много помещений? Всё здание отсканирует сразу? А если штрихкоды с другой стороны?

Такое впечатление, что представление автора об ОС ограничивается огромным складом, на котором лежат тыщи ноутбуков, почему-то не используемых, но почему-то ОС.

Безусловно, автоматизация необходима, а инвентаризация с ТСД удобна, но, авторы подобных рекламных статей, пишите свои тексты более приближенно к реальности.

Начать дискуссию

ГлавнаяБух.Совет