🔴 Вебинар: НДС – 2026 для селлеров маркетплейса на ОСНО и УСН →

В Сибири из-за паводка эвакуированы свыше 10 тысяч человек

В регионы Сибири, пострадавшие от паводка, уже доставлено почти 50 тонн гуманитарной помощи.
В Сибири из-за паводка эвакуированы свыше 10 тысяч человек
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

В регионах Сибири, пострадавших от паводка, начинаются аварийно-восстановительные работы. Об этом накануне на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций заявил Владимир Пучков, глава МЧС РФ. По его словам, наиболее сложная обстановка складывается в Республике , Хакасии, Туве и Алтайском крае.

МЧС доставило в пострадавшие от паводка региона почти 50 тонн гуманитарной помощи, еще 20 готовятся к отправке. По данным ведомства, в южных регионах Сибирского федерального округа из подтопленных домов отселено свыше 10 тыс. человек, в том числе 530 детей. На 1 июня в 17 муниципальных образованиях оставались подтопленными 50 населенных пунктов, 4190 жилых домов с населением 11 517 человек.

Как отметил Владимир Пучков, правительство готовит решение о выделении средств на выплаты компенсаций пострадавшим от паводка, в частности за утрату имущества. Выплаты пострадавшим должны начаться на следующей неделе.

Специалисты прогнозируют стабилизацию паводковой обстановки в Сибири, но не исключают возможности подъема уровня воды в ближайшие дни в некоторых районах Республики Алтай, Алтайского края и Хакасии, говорится в сообщении пресс-службы МЧС России.

Саморазвитие

Как реализоваться в любимой профессии: 10 полезных советов

Возможность заниматься любимым делом и максимально проявлять свои таланты и способности — то, без чего человек не может чувствовать себя абсолютно счастливым. Подготовили 10 советов, которые помогут раскрыть свой потенциал в любимом деле.  

Как реализоваться в любимой профессии: 10 полезных советов

Начать дискуссию

ГлавнаяБух.Совет