В России предложили создать финансовую гвардию
В России необходимо создать финансовую гвардию, которая обладала бы исключительными правами на расследование экономических преступлений. Соответствующее предложение содержится в докладе бизнес-омбудсмена Бориса Титова, передает РИА Новости.
«Реорганизовать систему дознания и предварительного следствия, передав расследование всех преступлений по экономическим статьям УК РФ в один правоохранительный орган (по аналогии с Guardia di Finanza в Италии)», — приводит агентство выдержку из доклада «Книга жалоб и предложений российского бизнеса».
Доследственные проверки по экономическим преступлениям должны проводиться исключительно с согласия прокуратуры, считает Титов. Бинес-омбудсмен отмечает, что России необходимо изменить подход к ситуации с уголовным преследованием бизнеса и не допускать использование уголовного преследования в решении хозяйственных споров.
В докладе сказано, что количество выявленных экономических преступлений и уголовных дел по ним в России в 2015 году было больше, чем в любой предшествующий год. В то же время число осужденных предпринимателей сократилось по сравнению с 2014 годом на 1,5 тысячи.



ТСД сам пробежится по всему зданию? А заодно и в обособки съездит?
А ТСД сам его оприходует? При таком отношении к работе никакая автоматизация не поможет.
а если много помещений? Всё здание отсканирует сразу? А если штрихкоды с другой стороны?
Такое впечатление, что представление автора об ОС ограничивается огромным складом, на котором лежат тыщи ноутбуков, почему-то не используемых, но почему-то ОС.
Безусловно, автоматизация необходима, а инвентаризация с ТСД удобна, но, авторы подобных рекламных статей, пишите свои тексты более приближенно к реальности.