🔴 Вебинар: Налоговая нагрузка и законные способы налоговой оптимизации – 2026 →
Новости ФНС

Общественный совет при УФНС по Республике Марий Эл начинает свою работу

Первое заседание общественного совета при УФНС России по Республике Марий Эл планируется провести уже в середине апреля.
1 апреля – такой срок поставила Федеральная налоговая служба региональным налоговым управлениям для завершения формирования общественных советов. Именно с этой даты начинается активная работа совещательно-консультативных органов, в том числе и в Республике Марий Эл.
 
Общественный совет при УФНС России по Республике Марий Эл создан приказом от 21.03.2014 №01-04/28@. В его состав вошли семь человек, которые представляют Общественную и Торгово-промышленную палаты Республики Марий Эл, республиканский Бизнес-инкубатор, Марийское отделение общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», региональную общественную организацию «Человек и закон» и ведущих региональных средств массовой информации – ГТРК «Марий Эл» и газеты «Марийская правда».
 
Общественные советы, формируемые при министерствах и ведомствах, – современный инструмент взаимодействия гражданского общества и власти. Что касается общественного совета при УФНС России по Республике Марий Эл, то в современных условиях его деятельность имеет особую значимость. Сегодня приоритетными направлениями в работе налоговой службы являются клиентоориентированность, модернизация сервисных возможностей, информационная открытость. Именно поэтому роль «налогового» общественного совета важна как в качестве общественной и профессиональной экспертизы, так и в качестве площадки для выработки предложений и инициатив в сфере налогового администрирования.
 
Первое заседание общественного совета при УФНС России по Республике Марий Эл планируется провести уже в середине апреля.
Бухгалтеры

Главбух — тоже КДЛ. Почему в 2025 году средний чек вашей ответственности составит 81 млн рублей

«Я человек маленький, мне сказали — я провела». Эту фразу я слышу регулярно, когда к нам приходят спасать личные активы. Но статистика Верховного Суда за 2024 год безжалостна: количество исков к бухгалтерам выросло на 28%, а средняя сумма взыскания — 81 миллион рублей.

6

Начать дискуссию

ГлавнаяБух.Совет