Решение Собрания депутатов сельского поселения Прогрессовское Волгодонского муниципального района Ростовской области( редакции от 06.11.2015г. №108)

Муниципальное образование
Сельское поселение Прогрессовское Волгодонского муниципального района Ростовской области
Уплата для юридических лиц
01.02.2017 Налогоплательщики- организации, уплачивают авансовые платежи по земельному налогу не позднее 05 мая, 05 августа, 05 ноября текущего налогового перида.
Уплата для физических лиц
01.12.2017
ОКАТО
60212830000
ОКТМО
60612430
Налоговый орган
6174
Период
2016
Тип
Земельный налог

Налоговые ставки

Ставка Объект обложения налогом
0.3

В отношении земельных участков отнесенных к землям сельхозназначения или к землям в составе зон сельхозиспользования и используемых для сельхозпроизводства; занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры ЖКХ; для личного подсобного хозяйства,садоводства,огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства; ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

В отношении прочих земельных участков

Физлица
Юрлица
ИП

Налоговые льготы

Льгота Категория
100%

Граждане РФ, проживающие на территории Прогрессовского сельского поселения не менее 5лет, имеющих трех и более детей,граждан РФ,имеющих усыновленных(удочеренных ) детей,а также находящихся под опекой или попечительством детей,при условии воспитания этих детей не менее трех лет получивших бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.амоуправления

Условие
Бесплатного приобритенные земельные участки в собственность для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.
Основание
Справка о составе семьи и копия решения о преобретении земельного участка в собственность бесплатное.
Согласно

пункт 4

Физлица
Юрлица
ИП
100%

Граждан Российской Федерации, проживающих на территории Потаповского сельского поселения, имеющих детей-инвалидов и совместного проживающих с ним до достижения возраста 16 лет, а обучающихся в образовательном учреждении до 18 лет.

Условие
Основание
справка МСЭ; справка о составе семьи; справка из учебного заведения.
Согласно

пункт 4

Физлица
Юрлица
ИП