ТОП-10: вакансии для главных бухгалтеров в регионах

Зарплаты в Москве и Санкт-Петербурге традиционно считаются настолько высокими, что бухгалтерам в других городах и весях нашей необъятной родины остаётся лишь мечтать о подобных вакансиях. Но так ли это или всё-таки можно найти работу мечты за хорошие деньги? Судите сами.
ТОП-10: вакансии для главных бухгалтеров в регионах

Зарплаты в Москве и Санкт-Петербурге традиционно считаются настолько высокими, что бухгалтерам в других городах и весях нашей необъятной родины остаётся лишь мечтать о подобных вакансиях. Но так ли это или всё-таки можно найти работу мечты за хорошие деньги? Судите сами.

1. Главный бухгалтер в Краснодаре
от 100 000 рублей

Крупному производителю снеков и кондитерских изделий требуется специалист, готовый руководить бухгалтерией производственного предприятия, заниматься подготовкой бухгалтерской и налоговой отчетности (общий режим налогообложения) в режиме «быстрого закрытия», а также подготовкой МСФО отчетов. Кандидат должен иметь высшее образование, знать программы 1С-УТ, 1С-8.3 Бухгалтерия, Excel, Word, разбираться во всех участков бухгалтерского учета, быть целеустремлённым, внимательным и ответственным.

2. Главный бухгалтер в Казани
от 100 000 рублей

Компания со штатом 220 человек, успешно работающая на строительном рынке с 2004 года ищет главного бухгалтера. От кандидата требуется быть готовым к организации и ведению бухгалтерского и налогового учета ОСНО, управлению бухгалтерией (в подчинении 6 чел.), осуществлять мониторинг изменений в бухгалтерском, налоговом законодательстве, контролировать и увязывать данные, используемых для составления всех видов отчетности, своевременно составлять и сдавать налоговую, бухгалтерскую и статистическую отчетность, работать с проверяющими при аудиторских проверках, а также обеспечивать и контролировать правильность и своевременность отражения финансово-хозяйственных операций в системе учета. Кроме того, потенциальный главный бухгалтер должен обладать опытом работы главный бухгалтером в строительной компании от 5 лет

3. Главный бухгалтер с функцией финансового директора в Екатеринбурге
от 60 000 до 130 000 рублей

Федеральная компания по производству систем вентиляции и дымоудаления в связи с расширением производства открыла конкурс на вакансию главного бухгалтера с функцией финансового директора. В обязанности сотрудника будет входить подготовка и предоставление в полном объеме бухгалтерской, управленческой, налоговой и финансовой отчетности (в подчинении 1 экономист); налоговое планирование; формирование оптимальных схем финансовых потоков; оптимизация налогообложения. Работодатель видит на этой должности человека, имеющего опыт работы главным бухгалтером на производстве не менее 5 лет; знающего современные профессиональные методы учета; имеющего опыт разработки и внедрения управленческого учета, а также опыт успешного прохождения внешних аудитов; знающего бюджетирование и финансовый анализ.

4. Главный бухгалтер в Воронеже  
 от 100 000 рублей

Одна из крупнейших российских страховых компаний, отмеченная рядом профессиональных наград и премий в 2015-2016 г.г., ищет специалиста, готового осуществлять руководство региональной бухгалтерией (12 филиалов); заниматься постановкой задач сотрудникам бухгалтерского блока (в непосредственном подчинении 9 сотрудников и еще 12 в функциональном); контролировать ведение бухгалтерского учета филиалов регионального центра согласно требованиям законодательства РФ и внутренних регламентов компании; контролировать осуществление банковских операций; своевременно предоставлять полную и достоверную бухгалтерскую, налоговую и статистическую отчетность в головную организацию; контролировать и утверждать расходы управленческого учета по 12 филиалам; осуществлять контроль за исполнением бюджета филиалов, а также контроль и анализ дебиторской и кредиторской задолженности. Работодатель будет рассматривать кандидатуру, обладающую высшим образованием и опытом работы в аналогичной должности от 3-х лет. Кроме того, потенциальный главный бухгалтер должен иметь знания в области методологии бухгалтерского учета, налогообложении юридических и физических лиц, оформлении первичных документов, составления и порядка сдачи отчетности, порядка инвентаризации активов и обязательств предприятия, знание основ использования компьютера и программного обеспечения для ведения бухгалтерского учета, быть ответственным, стрессоустойчивым, обладать высоким уровенем работоспособности и уметь работать в условиях многозадачности.

5. Главный бухгалтер в Людиново (Калужская область)  
от 100 000 рублей

Кадровое агентство ищет главного бухгалтера, способного поставить и вести управленческий, бухгалтерский и налоговый учет с нуля (работа руками); организовать систему внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций; осуществлять подготовку и сдачу бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности; взаимодействовать с контролирующими органами; формировать учетную политику; участвовать в проведении анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия; готовить внутреннюю отчетность по стандартам группы «Кроношпан». Требования, предъявляемые к кандидату: опыт работы в производственной компании от 3-х лет на позиции главного бухгалтера/зам. главного бухгалтера обязателен; глубокие знания законодательных и нормативно-правовых актов в области бухгалтерского учета и налогообложения, гражданского и хозяйственного права; знания в области финансового менеджмента; отличные навыки работы на компьютере, большой опыт работы в 1C-7 и 1C-8; стрессоустойчивость, отличные коммуникативные навыки, управленческий опыт, готовность работать под давлением и в сжатые сроки, готовность работать руками. Обязательно свободное владение английским языком. Наличие международных сертификатов (ACCA, CPA) будет преимуществом.

6. Главный бухгалтер во Владивостоке
от 70 000 до 150 000 рублей

Торгово-производственная компания по направлению металлопроката, фасадно-кровельных решений и строительного крепежа открыла вакансию главного бухгалтера. В обязанности сотрудника будет входить ведение бухгалтерского и налогового учета нескольких юридических лиц (ОСН, ЕНВД) в полном объеме; своевременное исчисление и уплата налогов, составление и сдача отчетности в ИФНС; начисление заработной платы и прочих выплат, начисление налогов и взносов, сдача отчетности в различные госучреждения; работа с банками, согласование займов и предоставление последующей отчетности банкам; контроль над своевременностью и полнотой поступления первичных документов. В ведении главного бухгалтера будет находиться 4 юрлица (снабжение, продажи, производство), а в подчинении отдел в составе 5 сотрудников. От кандидата требуется наличие опыта работы главным бухгалтером в торгово-производственной компании (в том числе опыт прохождения налоговых и банковских проверок), высокий уровень профессиональных знаний, обучаемость и ориентация на саморазвитие, ориентированность на коммерческий успех компании, а также быть готовым к сверхурочному графику работы.

7. Главный бухгалтер в Новосибирске
от 80 000 до 100 000 рублей

Холдингу, чей основной вид деятельности добыча, переработка и реализация речной, озерной, морской рыбы нужен главный бухгалтер. Кандидат должен быть готов вести бухгалтерский, управленческий, налоговый и статистический учет; составлять ежемесячную, ежеквартальную, годовую отчетность; регламентировать документооборот в учете и осуществлять контроль за соблюдением регламентов; взаимодействовать с контролирующими органами; организовать и контролировать работу бухгалтеров на закрепленных участках. На должности работодатель хочет видеть специалиста, обладающего высшим профильным образованием, имеющего опыт работы на производственном предприятии от 3-х лет, отлично знающего бухгалтерское и налоговое законодательство, имеющего опыт руководства бухгалтерией, знающего программу 1С 8 УПП, а также КСНО, УСНО, ЕНВД, ЕСХН. Приветствуется наличие высокой степени ответственности, нацеленность на результат, системность.

8. Главный бухгалтер в Калининграде
от 80 000 до 120 000 рублей

Лидеру молочной индустрии в Калининграде и области остро не хватает человека, готового стать главным бухгалтером. Предполагается, что кандидат будет заниматься организацией и ведением бухгалтерского и налогового учета юридического лица на ОСНО от первичных документов до сдачи отчетности; контролировать корректность внесения данных в программу 1 С Предприятие сотрудниками бухгалтерии; своевременно закрывать отчетные периоды, готовить и сдавать бухгалтерскую и налоговую отчетность в ИФНС, фонды и статистику; взаимодействовать с налоговыми органами в части сопровождения выездных и камеральных проверок, составление отчетов на требования, проведение сверок расчетов по налогам; работать с разными видами договоров согласно документообороту, принятому в компании; вести кассовые операции, инкассации; контролировать расчет заработной платы; контролировать кредиторскую и дебиторскую задолженность по контрагентам. Кандидат должен обладать  опытом работы в должности главного бухгалтера или зам.главного бухгалтера на производстве более 8 лет, опытом работы с программным бухгалтерским обеспечением 1С 8,  а также уметь работать в режиме многозадачности.

9. Главный бухгалтер в Нефтеюганске
от 150 000 рублей  

Предприятию, осуществляющему добычу нефти и газа на 5 месторождениях, нужен главбух, способный вести бухгалтерский и налоговый учёт по группе компаний; работать по системе налогообложения ОСНО; сдавать НДПИ; формировать и сдавать отчётность в ИФНС и фонды, ЦБ; осуществлять контроль над соблюдением порядка оформления первичной документации; руководить отделом, состоящим 13 человек; участвовать в финансовом анализе и разработке налоговой политики компании. Требования к кандидату немаленькие: высшее профессиональное (экономическое, финансово-экономическое) образование и стаж финансово-бухгалтерской (финансово-экономической) работы на руководящих должностях не менее 5 лет; успешный опыт прохождения камеральных и встречных проверок ИФНС, выездных проверок ФСС и ПФР; организаторские способности, внимательность; знание платформы 1С 8.2./ 8.3 и законодательства о бухгалтерском учете, а также финансового, налогового и хозяйственного законодательства, нормативных и методических документов по вопросам организации бухгалтерского учета и составления отчетности, финансово-хозяйственной деятельности организации; знакомство с положением и инструкцией по организации бухгалтерского учета, правила его ведения; знание налогового, статистического и управленческого учета, порядка оформления бухгалтерских операций и организации документооборота по участкам учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь, приемки, оприходования, хранения и расходования денежных средств, товарно-материальных и других ценностей, проведения аудиторских проверок; опыт работы в нефтяной и газовой промышленности обязателен.

10. Главный бухгалтер в Салехарде
от 100 000 рублей

Крупнейшая в Ямало-Ненецком автономном округе коммунальная корпорация, от которой зависит жизнеобеспечение городов и районов округа очень нуждается в главном бухгалтере, в чьи обязанности будет входить организация, управление и руководство отделом бухгалтерского учета филиала; ведение бухгалтерского и налогового учета в филиале в полном объеме; своевременное составление и сдача ежемесячного и годового баланса‚ бухгалтерской и статистической отчетности. Если вы имеете высшее профессиональное (экономическое) образование, опыт работы на предприятиях коммунальной сферы, ЖКХ, в должности «главный бухгалтер», знаете все участки бухгалтерии и программу 1С 8, умеете организовывать и вести учет на производственном предприятии, обладаете опытом успешной подготовки и сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности и можете сказать о себе, что вы ответственный, дисциплинированный, целеустремленный, исполнительный и обладаете хорошими организаторскими способностями, смело направляйте резюме.

Комментарии

8
  • МухоморВл

    Очень забавно. компания во Владивостоке выставляет данную вакансию каждые 3-4 месяца на протяжении лет пяти наверно...

  • Leonova2023

    МухоморВл, Вы писали:

    Очень забавно. компания во Владивостоке выставляет данную вакансию каждые 3-4 месяца на протяжении лет пяти наверно...

    и разброс интересный - от 70 до 150)

  • WSdl
    Еще когда по Москве и Питеру видела подборки никак не могла понять - по какому критерию отбор в топ идет? Чисто по зарплате?
Экономика России

Набиуллина: ключевая ставка 16% может держаться до конца года

Сейчас Центробанк не видит устойчивой дезинфляции, при которой возможен пересмотр ключевой ставки. Спрос все еще опережает возможности производства.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Беременная сотрудница может отказаться от работы и продолжить получать зарплату. 🤰«Ночной бухгалтер» № 1673

Для работодателя беременные сотрудницы представляют довольно проблемную часть персонала. Их почти невозможно уволить и нужно все время балансировать на грани соблюдения интересов сотрудницы и своих собственных. Это удается не всегда.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
НДФЛ

Минфин не готов освободить от налога дивиденды на ИИС

Инвесторы будут платить НДФЛ с дивидендов, которые они получили от акций на индивидуальном инвестиционном счете.

Лучшие спикеры, новый каждый день
Банки

ЦБ повысит надбавки по необеспеченным потребительским кредитам

Чтобы ограничить долговую нагрузку населения, регулятор ужесточает требования к банкам. Они будут больше платить за риски.

Банки

Сбер переведет заблокированные активы на отдельное юрлицо

До 31 декабря 2024 года подсанкционные банки имеют право перевести заблокированные активы и обязательства перед иностранными кредиторами на новую компанию.

Общество

Министр труда: в регионах злоупотребляют материнским капиталом

Власти предлагают устанавливать пригодность для жилой недвижимости, которую покупают получатели материнского капитала.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды
Законопроекты

В России могут ввести программу «Сельскохозяйственный гектар»

Зампредседателя Госдумы Ирина Яровая предложила сформировать специальную программу «Сельскохозяйственный гектар».

CRM

👩‍💻Популярные CRM для бухгалтерского аутсорсинга. Опрос

Не важно, у вас аутсорсинговая компания или бы бухгалтер-фрилансер с большим количеством клиентов или даже с помощниками. Невозможно держать в голове все сделки, выставленные счета, проведенные переговоры, не говоря уже о сроках сдачи отчетов и выдаче задач подчиненным. На помощь приходят CRM.

2
Банки

Суд начал принудительную ликвидацию банка «Стрела»

В ходе ликвидации вкладчики и кредиторы получат свои средства. Процедуру будет проводить Агентство по страхованию вкладов.

Я руководитель, который никогда не уйдет от микроменеджмента, плохо это или хорошо. Интервью с Мариной Снеговской

Издатель «Клерка» Марина Снеговская рассказала о работе редакции, о том, чем не может пожертвовать «Клерк» и причем тут вечная гонка.

Я руководитель, который никогда не уйдет от микроменеджмента, плохо это или хорошо. Интервью с Мариной Снеговской
12

У ИП личные и предпринимательские налоги идут на одном ЕНС

НК не предусматривает разделение ЕНС на единый налоговый счет индивидуального предпринимателя и на ЕНС его же как физлица, не являющегося ИП.

Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: жительница Великобритании приютила 74 детей, уборку улиц доверят роботам, а в Крым пришли дожди с песком

Подготовили обзор главных событий дня — 26 апреля 2024 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Экспорт

Росфинмониторинг: экспортеры не нарушают указ о продаже валютной выручки

Крупнейшие экспортеры выполняют требования властей в полном объеме и продают выручку по внешнеторговым контрактам на территории РФ.

Фейковых приложений банков стало на 25% больше

Мошенники пользуются тем, что иностранные магазины мобильных приложений блокируют официальный банковский софт, и предлагают пользователям скачать фейковые приложения.

Налоговикам можно задавать вопросы только про свои налоговые дела, но не про чужие

Абы кому ФНС не дает разъяснения по налогам.

Страховые взносы

Хочу научиться инвестировать в бизнес. Топ–16 площадок и телеграм–каналов для обучения

Финансовое образование (хотя бы на базовом уровне) — это один из первых шагов, которые стоит сделать перед тем, как вкладывать куда-либо деньги. На каких площадках и телеграм-каналах можно научиться инвестировать в бизнес?

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
Законопроекты

Губернаторам хотят разрешить продлевать майские праздники

В Госдуме хотят разрешить местным властям давать больше выходных в майские праздники. Но только если большинство жителей поддержит перенос выходных с новогодних праздников.

Менеджмент

Применение метода Критического Пути в управлении проектами

Любой проект является многозадачным, и часть задач находится во взаимной зависимости. В результате одни из них оказывают воздействие на решение других. Те из задач, что имеют наибольшее значение, должны находиться под непрерывным контролем.

Применение метода Критического Пути в управлении проектами
Уведомления о КИК

Физлицам до 2 мая нужно сдать уведомления о КИК

Если не представить уведомление о контролируемой иностранной компании, придется заплатить штраф в размере 500 000 рублей.

Интересные материалы

Как ваши интернет-бухгалтерии уменьшают налог на взносы? Опрос

Одна из подписчиц рассказала нам о том, как устроен расчет налога по УСН в онлайн-бухгалтерии Тинькофф, и прислала нам скрины переписки с поддержкой. Нас подход удивил и мы решили устроить опрос — а как работают ваши онлайн-бухгалтерии?