Особенности забора из сварной сетки

Практически каждый жилой или производственный участок требует ограждения, хотя бы тривиального забора. Ныне заборы выполняются из самых различных материалов. Кое-где устанавливаются старенькие деревянные заборчики, кто-то желает обезопасить свой дом красивым и добротным каменным забором. Достаточно интересным вариантом является забор из сварной сетки. В последнее время сварными ограждениями стали пользоваться не только частные домовладельцы. Их для обеспечения защиты производственных блоков устанавливают различные организации и предприятия.

Детальнее о производстве забора из сварной сетки

Стоит отметить, что заборы из сварной сетки изготавливать и устанавливать значительно легче, чем аналогичные конструкции, выполненные из металлопроката или профильной трубы. Кроме того, подобные заборы могут покрываться специальным защитным покрытием: оно может быть цинковым и полимерным. Если забор из сварной сетки обладает полимерным покрытием, то ему не будет страшна коррозия, а своих владельцев такой заборчик будет радовать приятным внешним видом.

На данный момент подобные заборы производятся в виде отдельных готовых модулей или в качестве сплошной ограды. Стоит отметить, что перемещать забор, изготовленный в виде секции, легче, поэтому ныне спросом пользуются именно такие изделия. Стоимость самого забора обуславливается его материалоёмкостью, то есть размерами ячеек и толщиной проволоки, а также используемым покрытием. В качестве материала для покрытия выступает поливинилхлорид, который наносится в виде порошкового красителя. К слову, оцинкованная сетка стоит несколько дороже из-за лучших характеристик покрытия. Впрочем, специалисты не рекомендуют использовать именно такую сетку для частных домовладений.

 

Комплект, в состав которого входит забор

При заказе забора из сварной сетки покупатель получает не только сам забор, но и целый комплект. В него входят заглушки для трубных отверстий (могут изготавливаться из пластика или металла), крепежи (болты, гайки, скобы, клипсы и хомуты), и опорные стойки. Многие производители дополнительно предлагают заказать ворота или калитку, которые изготовлены по той же технологии, что и сам забор.

В целом же можно сказать, что забор из сварной сетки является одним из самых надёжных ограждений, который выстоит и против попыток вторжения со стороны злоумышленников, и против факторов агрессивной среды.