Профессиональный подход к замкам: замена, установка, аварийное вскрытие

Даже самый надежный замок может неожиданно выйти из строя, заклинить, защелкнуться, не говоря уже о бюджетных моделях, выполненных из тонкого металла. Казалось бы, просто поставить новый не составит большого труда, однако, чтобы очередной замок прослужил дольше, к тому же, надежно защищал, необходимо установить его правильно. Для этого потребуются не просто специальные инструменты, но и достаточный опыт в подобных работах, который есть далеко не у каждого.

Вскрытие замка

Это одна из самых популярных услуг. Вскрывать замок самостоятельно крайне сложно и даже практически невозможно, если механизм надежный, а дверь стальная. Лучший вариант в данном случае – вызов опытного мастера. Аварийное вскрытие дверей специалистом, который будет использовать особые инструменты, имеет массу преимуществ. Во-первых, далеко не всегда после этого приходится менять сам замок, в то время как самостоятельное вскрытие может привести даже к необходимости заменить саму дверь или как минимум провести ее ремонт. Во-вторых, профессиональное вскрытие позволяет сберечь дверное полотно от повреждений, что особенно актуально, если это дорогостоящая входная дверь с декоративной отделкой. В-третьих, обращение к профессиональному мастеру – это просто удобно. Специалист приедет по адресу достаточно быстро, оперативно выполнит все работы, не нужно долго ждать или тратить часы на самостоятельное вскрытие.

Замена и установка

Замена замка в металлической двери в квартире, доме или же в офисе также может стать достаточно сложной задачей. Современные запирающие механизмы сложны, к тому же, уникальны. Рабочая и ответная часть могут не подойти, когда будет установлен новый замок, кроме того, по своему размеру устройства сильно различаются. В обилии моделей и брендов совсем непросто найти точно такой же замок. Поэтому замена часто требует доработки самой двери и отверстия в косяке. Это особенно сложно сделать, если установлена металлическая многослойная конструкция. Прочный и твердый материал сложно разрезать, кроме того, потребуется высокая точность выполнения работы. Специалисты же, имея все необходимые инструменты, смогут демонтировать старый замок и быстро установить новый.

Установка замков в Москве – востребованный сервис, который по достоинству оценили уже многие жители, дорожащие собственным временем. Выгодная цена подобных услуг – еще одно их преимущество.