История успеха – все лучшее для наших клиентов

31 марта «Актив» отметила свой День рождения, а значит есть повод рассказать историю создания, подвести итоги, оценить результаты деятельности, а также наметить ближайшие планы и очертить новые цели на будущее.

31 марта «Актив» отметила свой День рождения, а значит есть повод рассказать историю создания, подвести итоги, оценить результаты деятельности, а также наметить ближайшие планы и очертить новые цели на будущее.

История компании «Актив» – это история успеха и борьбы, взлетов и падений, бесконечного развития, достижений, поиска новых решений, смелых планов, реализации задуманного и многого другого. 

Компания «Актив» начинала свою деятельность как небольшая фирма, занимающаяся продажей и поддержкой специализированного бухгалтерского софта. Она состояла из 3 сотрудников и занималась продажей ПО для бюджетной бухгалтерии. Главная сложность и, вместе с тем, уникальность «Актива» на тот момент заключалась в остром дефиците специалистов, способных качественно и быстро внедрять данное программное обеспечение. По сути таких специалистов не существовало, необходимо было обучать их «с нуля», чем и занималась компания «Актив». Путь развития был сложным и тернистым, однако это не помешало компании добиться определенных успехов на данном поприще. 

В течение трех лет компания «Актив» успешно занималась продажей и внедрением бухгалтерского софта, все больше охватывая рынок, занимая лидирующие позиции, наращивая клиентскую базу, расширяя линейку продуктов и услуг. 

В тот период главным отличием «Актива» от других фирм, занимающихся подобным бизнесом были два ключевых момента. Первое — главным приоритетом всегда были ее клиенты. Каждый руководитель или бухгалтер, хотя бы раз купивший продукт или заказавший услугу, навсегда становился главной ценностью компании, все силы сотрудников направлялись на решение проблем и вопросов клиентов, предоставление безупречного сервиса наивысшего уровня. 

Вторым ключевым моментом существования компании «Актив» было стремление постоянно двигаться вперед. Руководству и сотрудникам «Актива» не интересно стоять на месте или заниматься только тем, что уже проверенно и хорошо получается. Поиск перспективных направлений, изучение, а затем внедрение новейших технологий, создание инновационных продуктов и услуг — все это стало одной из главных характеристик деятельности компании «Актив». 

Именно постоянный поиск, вместе с необходимостью предоставлять полный сервис, привели к решению начать обучение бухгалтеров, максимально предоставляя им оперативную информацию в связи с постоянными изменениями в законодательстве. С 2006 года компания «Актив» занимается обучением бухгалтеров. Изначально это были очные семинары по бухгалтерии и системное обучение  по  международным программам CAP/CIPA, ACCA DipIFR(rus). В2008 году финансовый кризис дал нам возможность освоить и впервые предложить бухгалтерам всего СНГ дистанционную форму обучения по МСФО. Сказать, что было трудно — ничего не сказать. За практикой внедрения дистанционного формата приходилось обращаться к опыту западных компаний. Так, в 2009 году,  впервые на рынке бизнес-обучения финансовых специалистов появился учебный портал cap-cipa.com. 

Следующим этапом стало появление в 2009 году сервис для проведения вебинаров (онлайн-семинаров) для обеспечения слушателей комфортной учебной мультимедийной средой. Данный сервис был внедрен в СДО, разработанную IT-специалистами компании «Актив» на основе системы дистанционного обучения Moodle. Мощность площадки вебинаров позволила не только использовать площадку для проведения вебинаров в собственной учебной среде, но и предлагать данную площадку в аренду, онлайн тренерам и преподавателям, а также руководителям и маркетологам заинтересованным в новом канале продвижения и презентации своих продуктов.

На сегодняшний день в центре дистанционного обучения «Актив», который является частью компании, более 3500 финансовых специалистов из 8 стран СНГ прошли повышение квалификации  по международным сертификационным  программам CIPA, ACCA DipIFR(rus), IPFM. Формат онлайн обучения, предлагаемый компанией, кардинально отличается от большинства предложений рынка. Комфортная учебная среда обеспечивает слушателей всем необходимым — личный кабинет, электронные конспекты, модульная система обучения, где каждая тема оканчивается тестом. Без успешного прохождения теста система не позволит приступить к изучению следующей темы, что позволяет тщательно контролировать качество обучения. Вебинары являются лишь одним из инструментов обучения, позволяющим слушать лекции, задавать вопросы лектору и получать ответы в реальном времени.

Компания Актив подтвердила свой статус лидера дистанционного бизнес-обучения бухгалтеров и финансистов в СНГ, разработав для сертификационной программы Британского Института профессиональных финансовых менеджеров (IPFM)программисты компании «Актив» модуль — электронный экзамен, аккредитовали и интегрировали его в систему дистанционного обучения. Теперь, выбирая программы обучения от IPFM, слушатели ЦО «Актив» имеют возможность обучаться и сдавать сертификационный экзамен в формате онлайн в любой точке мира, используя современные гаджеты.

Компания также зарекомендовала себя, как разработчик качественного софта. Еще одна разработка IT-специалистами «Актива» было разработано веб-приложение для общения с посетителями сайта в реальном времени — онлайн консультант ActiveTalk (activetalk.ru). Компания «Актив» также обладает богатым опытом использования новейших технологий в сфере организации бизнес-процессов, что позволяет предоставлять услуги по доработке CRM под нужды клиентов, настройке IP-телефонии, бизнес-консалтингу и многому другому.

Сегодня «Актив» - это международная компания, которая занимает лидирующие позиции на рынке IT-технологий и бизнес-образования финансовых специалистов СНГ (dipifr.com, finacademy.net), обладает массой сертификатов и дипломов, подтверждающих качество наших продуктов и высокий уровень сервиса, количество наших сотрудников перевалило за сотню, а количество клиентов исчисляется тысячами. Но, по-прежнему, нашими главными приоритетами, по-прежнему, остаются внимательное отношение к клиентам, безукоризненный сервис и поиск новых направлений и путей развития компании в частности и сферы деятельности в целом.

Источник finacademy.net

Начать дискуссию

3-НДФЛ

Налоговики не будут штрафовать, если просрочка 3-НДФЛ произошла из-за технических ограничений

Штрафовать за просрочку из-за технических сбоев инспекторы не будут. Инспекторы разъяснили, что делать, если неквалифицированная электронная подпись (НЭП) для подачи декларации 3-НДФЛ не сгенерировалась.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
Мошенничество

Финансовые мошенники могут первое время реально выплачивать доход

В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования.

Маркетинг

На майских праздниках хотят запретить продажу алкоголя

Чтобы снизить число преступлений и защитить здоровье населения, депутат предложил по всей стране запретить продажу спиртного во время майских праздников.

Лучшие спикеры, новый каждый день
Отпуска

Сотрудники имеют право уйти в отпуск за свой счет без согласия работодателя

В особых случаях работники могут не согласовывать с работодателем период отпуска без сохранения зарплаты.

Налоговой системе грозит модернизация: Минфин пообещал «донастройку» налогов. ⚡«Ночной бухгалтер» № 1672

Антон Силуанов сообщил, что в стране назрела необходимость налоговой «донастройки» и конкретные предложения по ней Минфин будет обсуждать с бизнесом в середине мая этого года. Интересно, бухгалтеров на обсуждение позовут?

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру
Криптовалюта

Минфин: Россия занимает 3-е место по майнингу

Министерство финансов ожидает, что Госдума примет законопроекты, которые разрешат применять криптовалюту для расчетов по внешнеэкономическим контрактам.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Предпринимателя вызывают на опрос в полицию. Тактика успешного прохождения и защиты

Все изложенное в данной статье можно использовать и при вызове для дачи пояснений в рамках доследственной проверки, проводимой в отношении предпринимателя.

Платежные системы

Клиенты провели более 2,5 млрд операций через СБП

Пользователи Системы быстрых платежей оплатили 700 млн покупок на общую сумму 1,2 трлн рублей.

Мошенничество

Через сервис поиска попутчиков можно никуда не уехать и остаться без денег

В Алтайском крае осудят участников группы, похитивших почти 1 млн рублей у 53 клиентов сервиса поиска попутчиков.

Собеседования

Какие распространенные страхи кандидатов перед собеседованием нерациональны

Собеседование является неотъемлемой частью процесса поиска работы, и многие кандидаты испытывают страх перед ним. Однако, некоторые из этих страхов являются нерациональными и необоснованными. В этой статье предлагаю рассмотреть несколько распространенных страхов кандидатов и расскажу, как их преодолеть.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
Бесплатно с Больничные

Как ИП в 2024 году оформить право на пособия по больничным

В общем случае ни ИП, ни самозанятые права на оплату больничных не имеют. Но ИП могут оформить добровольное страхование в СФР. Самозанятые – тоже, но только если они ИП на НПД.

Как ИП в 2024 году оформить право на пособия по больничным
Бесплатно с Самозанятые

Обязательные и необязательные документы в работе с самозанятыми. Мини-курс

Какие обязательные и необязательные документы оформить при сотрудничестве с самозанятыми, рассказываем в мини-курсе.

Обязательные и необязательные документы в работе с самозанятыми. Мини-курс
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: в поезде появился спа-вагон, в Дагестане начали выращивать голубику, а собака родила зеленого щенка

Подготовили обзор главных событий дня — 25 апреля 2024 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

Социальный вычет

Вскрыта афера с получением вычетов за стоматологию

В Смоленской области направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при получении социальных налоговых вычетов по НДФЛ за лечение.

Инвестиции

Как продать заблокированные активы

Появился механизм, который позволит инвесторам продать ценные бумаги, заблокированные из-за санкций. Рассказываем, как это будет происходить.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Криптовалюта

Аномальная нагрузка на электросеть помогла выявить майнинг криптовалюты

В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемых в незаконном потреблении электроэнергии для майнинга криптовалюты.

Кадровый учет

Медосмотры офисных работников: для кого обязательны, как проводить, ответственность

Многих работодателей интересует вопрос: обязательно ли проводить для своих офисных сотрудников медицинские осмотры? Какие риски с этим связаны и как все организовать, рассмотрим в статье.

Иллюстрация: freepik/freepik

Как правильно и выгодно «продать» себя на собеседовании

Советы по трудоустройству дают, как правило, HR или психологи. Но не менее полезной информацией обладают эксперты с солидным опытом в сфере продаж. Как сделать так, чтобы потенциальный работодатель из всех кандидатов выбрал именно вас, а какой компании стоит точно отказать рассказала Гульнара Гумарова, коммерческий директор Wazzup.

Как правильно и выгодно «продать» себя на собеседовании
Социальный вычет

💪 Известен размер вычета НДФЛ за сдачу норм ГТО. Подготовиться к сдаче норм может выйти и дороже, считает эксперт

Налоговый вычет по НДФЛ можно будет получить за сдачу норм ГТО.

Интересные материалы

Маркетплейсы

«Мегамаркет» начал продавать автомобили LADA

При оформлении заказа с покупателем свяжется менеджер «СберАвто», чтобы уточнить технические моменты и варианты доставки.