На правах рекламы

Что необходимо знать о недорогих диванах

Любая комната является некомфортной, если в ней нет мягкой мебели. А  ведь диван придает уют и позволяет отдохнуть и расслабиться после рабочего дня.

Дешевые варианты

Большинство покупателей боятся покупать недорогую модель, так как считают, что в скором времени он сломается или испортиться. Но на самом деле это может произойти даже с самой дорогой мебелью. И в последнем случае будет обидно, если дорогой вариант не оправдал надежды покупателей. В наше время люди стремятся брать недорогой, красивый и практичный диван, ведь не у каждого есть средства для дорогого, либо нет необходимости приобретать дорогой.

Перед покупкой недорогой модели нужно обратить особое внимание на его составляющие: наполнитель, обивка, каркас и место где покупаете.

Ошибочным считается мнение о том, что недорогие диваны продают только на базарах и рынках. Отчасти это так, но качество такой мебели желает лучшего. Чтобы купить дешевую модель, необходимо вначале искать те магазины, в которых мебель продается непосредственно от производителя. Следовательно, вы не будете платить деньги за рекламу и посредничество. Также можно заказать в мебельном интернет - магазине. Такой магазин продает мебель напрямую с самой фабрики и при этом не арендует никакого торгового помещения, а значит, цены будут значительно ниже, чем в обычном магазине.

Во всем мире существует большое количество мебельных фабрик, которые изготавливают дешевую мебель. Они делают минимальные затраты на транспорт, аренду площадей и рекламу. Но при этом «дешевый» не означает «некачественный». Просто для изготовления такой мебели используют недорогие, но качественные материалы.

Дешевые диваны при этом имеют простой и односложный вид, без всяких изысков. У них ровная и неглубокая спинка, а также прямой формы сиденье. Они имею положительные качества, так как являются более удобными, чем некоторые дорогие и изысканные модели. А минусом является то, что они не имеют дополнительных ящиков для белья.

Все это позволяет мебельным фабрикам создавать на самом деле недорогие и качественные, мягкие, в широком ассортименте диваны. А разнообразие цвета, фактуры и эксклюзивные формы – это признаки дороговизны.

От чего же зависит цена?

В основном цена зависит от того, какой механизм трансформации. Одними из самых дешевых являются диваны-кушетки и книжки с откатом. Материал также влияет на цену уже готовой мебели. Например, диван из дуба намного дороже подобного дивана из сосны. Но сосна при этом - очень простой и качественный материал, который прослужит долгое время. Также немаловажным показателем является обивка – это недорогой и качественный текстиль. Дешевыми материалами, которыми обивают мебель, являются хлопок, гобелен, твид, велюр, шенил, флок, жаккард и др. Но стоимость значительно возрастает, если материалы подвергались дополнительной обработке или пропитке, которые увеличиваю срок их эксплуатации. Также при достаточно низкой цене изделия используют синтетические материалы. Они являются не вредными для здоровья, а также прочные и гипоаллергенные.