Решение Совета муниципального образования город-курорт Анапа Краснодарского края "Об установлении налога на имущество физических лиц" (в редакции Решения от 27.12.2017 N 281, от 21.11.2018 № 379)

Муниципальное образование
город-курорт Анапа
Уплата для юридических лиц
Уплата для физических лиц
Налоговый орган
2301
Период
2020
Тип
Налог на имущество ФЛ

Налоговые ставки

Ставка Объект обложения налогом
0.08

Жилые дома и единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом, с кадастровой стоимостью до 5 млн. рублей (включительно)

Физлица
Юрлица
ИП
0.1

Жилые дома и единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом, с кадастровой стоимостью от 5 млн. рублей до 10 млн. рублей (включительно)

Физлица
Юрлица
ИП
0.1

Квартиры, комнаты; хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства; объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом

Физлица
Юрлица
ИП
0.1

Гаражи и машино-места, в том числе расположенные в объектах налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 НК РФ, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем 2 п. 10 ст. 378.2 НК РФ

Физлица
Юрлица
ИП
0.15

Жилые дома и единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом, с кадастровой стоимостью от 10 млн. рублей до 20 млн. рублей (включительно)

Физлица
Юрлица
ИП
0.2

Жилые дома и единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом, с кадастровой стоимостью от 20 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно)

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Жилые дома и единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом, с кадастровой стоимостью от 50 млн. рублей до 300 млн. рублей (включительно)

Физлица
Юрлица
ИП
0.5

Прочие объекты налогообложения.

Физлица
Юрлица
ИП
2

Объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 НК РФ, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 НК РФ;

Физлица
Юрлица
ИП
2

Объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей.

Физлица
Юрлица
ИП

Налоговые льготы

Льгота Категория
100%

физические лица- члены многодетных семей, имеющие на конец налогового периода в своем составе трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет и постоянно проживающие на территории муниципального образования город-курорт Анапа.

Условие
Налоговые льготы, предусмотренные пунктом 3 настоящего решения, применяются с учетом положений пунктов 2 - 6 статьи 407 Налогового кодекса Российской Федерации
Основание
Документы, подтверждающие право на льготу
Согласно

ст.3

Физлица
Юрлица
ИП