Решение Совета Знаменского муниципального образования Ивантеевского муниципального района Саратовской области

Муниципальное образование
Знаменское Муниципальное образование Ивантеевского муниципального района Саратовской области
Уплата для юридических лиц
срок уплаты авансового платежа по земельному налогу для организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, в течение 5 дней после окончания срока предоставления налоговых расчетов по авансовым платежам. Срок уплаты земельного налога 15.02.2011.
Уплата для физических лиц
15.09.2010/ 15.11.2010/ 15.02.2011
ОКАТО
63219815001
ОКТМО
63619415
Налоговый орган
6445
Период
2010
Тип
Земельный налог

Налоговые ставки

Ставка Объект обложения налогом
0.3

Земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения: под зданиями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, пашнями, сенокосами, многолетними насаждениями, замкнутыми водоемами.

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Зелям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях, которые используются для сельскохозяйственного производства

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земельные участки, занятые жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленные (приобретенные) для жилищного строительства.

Физлица
Юрлица
ИП
0.3

Земли для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.

Физлица
Юрлица
ИП
1.5

Прочие земельные участки.

Физлица
Юрлица
ИП

Налоговые льготы

Льгота Категория
100%

Почетные жители Знаменского муниципального образования

Условие
в отношении одного земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебного участка) на территории одного муниципального образования; при передаче земельных участков в аренду взимается земельный налог с площади, переданной в аренду
Основание
Удостоверение
Согласно

пункт 7 подпункт 1

Физлица
Юрлица
ИП
100%

Бюджетные организации, финансируемые за счет средств местного бюджета

Условие
в отношении земельных участков, используемых для осуществления уставной деятельности (в том числе под зданиями и сооружениями); при передаче земельных участков в аренду взимается земельный налог с площади, переданной в аренду
Основание
документы, подтверждающие принадлежность земельных участков данной категории налогоплательщиков, а также свидетельство регистрации, устав налогоплательщика.
Согласно

пункт 7 подпункт 2

Физлица
Юрлица
ИП
100%

Организации

Условие
в отношении земельных участков, занимаемых площадями, улицами, проездами, парками, скверами, зелеными зонами (в том числе под расположенными на них объектами культуры, искусства, памятниками истории, культуры, архитектуры, памятниками природы); при передаче земельных участков в аренду взимается земельный налог с площади, переданной в аренду.
Основание
документы, подтверждающие принадлежность земельных участков данной категории налогоплательщиков; документы подтверждающие отнесенение зданий расположенных на земельных участках к объектам культуры, искусства, памятникам истории, культуры, архитектуры, документы подтверждающие отнесение земельных участков к памятниками природы, а также свидетельство регистрации, устав налогоплательщика.
Согласно

пункт 7 подпункт 3

Физлица
Юрлица
ИП
100%

Организации

Условие
в отношении земельных участков, занимаемых объектами специального назначения (кладбища, свалки); при передаче земельных участков в аренду взимается земельный налог с площади, переданной в аренду.
Основание
документы подтверждающие отнесение земельных участков к данному наименованию категории земель
Согласно

пункт 7 подпункт 4

Физлица
Юрлица
ИП