Кадры

Сотрудникам на комбинате надели шапочки с номерами и по камерам считают эффективность. Оруэлл, ты мальчишка!

На мясокомбинате в Татарстане работники пронумерованы и находятся постоянно под камерами. Это сделано для того, чтобы индивидуально оценивать каждого сотрудника.
Сотрудникам на комбинате надели шапочки с номерами и по камерам считают эффективность. Оруэлл, ты мальчишка!

На мясокомбинате в Татарстане работники пронумерованы и находятся постоянно под камерами. Это сделано для того, чтобы индивидуально оценивать каждого сотрудника.

Об этм рассказала гендиректор холдинга «Агросила» Светлана Барсукова.

«На производственные линии мы внедрили систему „Маттлер“, которая дает индивидуальную оценку каждому сотруднику. На шапочках наших работников есть номера».

По ее словам, на каждой производственной линии стоят камеры, которые высчитывают трудозатраты каждого работника. Это внедрение показало повышение производительности труда на 15%, а в 2022 году планируют поднять до 25%. От выработки каждого специалиста зависит его месячная зарплата.

По материалам «Челнинских известий»

А мы всей редакцией пошли перечитывать «1984»...

Комментарии

349
  • Марина Снеговская

    Ну поставили мы номера на шапочки, ну ок, но зачет заявлять это гендиректору со словами "На шапочках наших работников есть номера", я НЕ ПОНИМАЮ! Реально не понимают, как эта фраза со стороны выглядит?

    • Zyklon B

      вроде не з/к, а психология - рабская. я б послал этот агрохолдинг за такие фокусы

        • Zyklon B

          альтернатива есть всегда - в деревне можно жрать самогонку и вести натуральное хозяйство

          • без какой-то мало-мальской работы и источника денег извне на продукты типа соль, сахар, спички, крупа, мука, запчасти, инвентарь, корма для животных, семена, топливо для техники даже самогонку выгнать не получится, не то что натуральное хозяйство вести

            • Zyklon B

              бартер же! а самогонку можно и из осины гнать

          • Liudmila K

            одна беда - банки оплату за кредиты огурцами не принимают. а кредиты тут у каждого. так что терпят и не такое. фармацевтический завод, входящий в состав крупного холдинга, раз в полгода абсолютно всех прогоняет через детектор лжи. любое подозрение - ты за дверью. а еще это удобный способ выгнать любого. местные, будь они и семи пядей во лбу, не могут занять руководящие позиции - аборигены априори тупые, ленивые и вороватые. бизнес-процессы дичайше бюрократизированы, адовое количество согласующих лиц на любой чих. сроки вечно горят, но виноватым за срыв всегда бывает инициатор, а не туча дармоедов в управляющей компании. очень распространено и поощряется доносительство.

            • Zyklon B

              так вы не боретесь если сами за свои права - кто ж за вас это сделает?

              • Liudmila K

                я борюсь ногами - я не работаю в подобных местах. но у остальных может не быть выбора: один завод на всю округу, а ездить работать вахтой в другие регионы, вдали от семьи, уже обрыдло. вот этим работодатель и пользуется всяк в меру своей испорченности. профсоюзов давно нет нигде, зато службы безопасности плотно работают со всеми недовольными. котел подогревают медленно, но в итоге все сварились.

                • Zyklon B

                  ну вот конкретно на этот птицекомбинат вахтой завозят желающих носить нумерованные шапочки - местные туда не идут потомушто

  • Arhimed0

    номер на белом фоне, пришитый к одежде тёмного цвета.... что-то мне это напоминает....

    Говорят (гарантировать сегодня, конечно, это никто не может), что в лагерях такие таблички крепились на грудь слева, правую коленку и на спине меж лопаток, не столько для "присвоения инвентарного номера", сколько для облегчения пристрелить убежавшего!


    теперь вот на голову!... шоп значицца сразу мозги.....

  • Zyklon B

    на голове и были бирки в ГУЛАГе

    /

    • Nataya

      В каком ГУЛАГе? Тот который Главное управление лагерей в Москве было? Фотки точно не оттуда.Один дурак сказал, вся страна ерунду за ним повторяет.

      • vdiev

        ФНС - это которая в Москве сидит? У Вас в голове даже не ерунда, а гораздо хуже....

        • Lomik

          Разницу между Федеральной налоговой службой и Главным управлением видите?

      • Zyklon B
        В каком ГУЛАГе?

        это из одного из воркутинских фото. а дурак - это кто, Солженицин или Шаламов?

        • OlgaBSh

          Солженицин покруче будет, на целую большую букву "М" будет))

        • Lomik

          Одного поля ягоды. Правда одного раскрутили с определенными целями.

          • Zyklon B

            иноагенты поди, или экстремисты!

            • Lomik

              Дайте подумать - Солженицин, который в Америке призывал разбомбить Советский союз атомными бомбами, это кто? Солженицин, который дезертировал из армии путем самопосада (давайте не будем детьми - подобные письма писать, какие он писал с фронта это явный самопосад, даже в Архипелаге он прямо написал - как в тюрьме чище и опрятней, чем в окопах. А потом раз - и после победы деятелям вроде Солженицина амнистии не объявили), это кто? Солженицын, ставший лагерным стукачем (читайте Архипелаг), это кто?

              Про Шаламова надо расписывать?

              • Zyklon B
                Про Шаламова надо расписывать?

                конешно надо, расписывайте - а потом проведём сеанс разоблачения ваших с чекистами фантазий

                • Lomik

                  Для начала хотябы с Солженициным справся. А потом и до Шаламова дойдем. И до того кем был славный майор Пугачев, а до того, чем отличились бандеровцы.

                  • Zyklon B

                    в 53-м "за отсутствием состава преступления", в 56-м реабилитирован. не дезертировал - а арестован и посажен за письма и дневник, в феврале 45-го. капитаном уже с рядового стал. Нобелевский лауреат, за бомбы наверно. насчёт стукача не могу опровергнуть - доступ к гуфсиновским архивам до сих пор засекречен. но у вас очевидно он есть, как у ветерана чк/гпу/нквд

Фейковых приложений банков стало на 25% больше: причина и как обезопаситься

Мошенники пользуются тем, что иностранные магазины мобильных приложений блокируют официальный банковский софт, и предлагают пользователям скачать фейковые приложения.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
Общество

Расширят ответственность за участие в деятельности нежелательных организаций

За участие в деятельности любых нежелательных организаций Госдума хочет ввести административную и уголовную ответственность.

Тех, кто игнорирует федеральные законы, хотят отстранять от должности

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил отстранять от должности представителей региональных властей, которые не исполняют федеральные законы.

Лучшие спикеры, новый каждый день

Ура! Выходные! Главное в майские не забудьте про уплату налогов. Праздничный выпуск 🎈«Ночной бухгалтер» № 1674

За дачными и диванными выходными легко пропустить очередной срок уплаты. Кто уже заплатил все налоги — тот молодец, остальным — наши напоминалки и подсказки в помощь (мы новые разъяснения сделали по фиксвзносам за 2023 год, которые заплачены только сейчас). Ну и без предвыходных позитивов не обошлось.

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру
Валюта

Банкам будет проще получить разрешение на вывоз валюты

Кредитным организациям больше не нужно представлять в ЦБ заключения об установленных критериях повреждений вместе с заявлениями о вывозе ветхих или поврежденных купюр.

Как в 2024 году будут идти проверки ККТ

В 2024 году в рамках проверок ККТ налоговики будут проводить профилактические и внеплановые контрольные мероприятия.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Предложено разрешить больше работать сверхурочно, чем сейчас разрешает ТК

В настоящее время Трудовой кодекс разрешает переработки по 4 часа в течение двух дней подряд, то есть работать по 12 часов в день.

⚡️ Итоги дня: в Питере открылся сезон фонтанов, в Америке поймали аллигатора голыми руками, а врач объяснил, кому нельзя есть шашлык

Подготовили обзор главных событий дня — 27 апреля 2024 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

НДФЛ

2 мая заканчивается налоговая декларационная кампания

До этого момента физлицам, ИП, нотариусам, адвокатам и частнопрактикующим специалистам нужно подать в ФНС декларации о доходах по форме 3-НДФЛ за 2023 год.

Обзор сервиса «Клерк.Консультации»: как задать вопрос и на какие темы отвечают эксперты

Есть вопросы? Задайте их экспертам «Клерка»! Вы можете задать 1, 10 или 30 вопросов про налоги, учет, 1С, кадры, работу на маркетплейсах или праву, и уже через несколько часов получите развернутый ответ от наших специалистов. Мы поможем вам быстро решить проблему любой сложности.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
ВЭД

Половина платежей из России в Китай проходит через посредников

Банки КНР опасаются работать с российскими предпринимателями из-за рисков попасть под вторичные санкции США. В итоге бизнес отправляет платежи через посредников, которые просят несколько тысяч долларов.

👍 Увеличат размер декретных для уволенных женщин. Нынешнее пособие не отвечает его целям, говорит эксперт

Минтруд начал разработку проекта с поправками в закон о детских пособиях. Увеличат пособие по беременности и родам для женщин, уволенных при ликвидации компании или закрытии ИП.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Как ФНС находит компании с искусственным дроблением бизнеса

Узнайте больше о том, на каком основании налоговые инспекторы могут сделать вывод о дроблении бизнеса. Это поможет предпринимателям защитить себя и свое дело.

Кабмин на год продлил требования о продаже валютной выручки

Экспортерам увеличили срок зачисления валютной выручки на счета в российских банках до 120 дней.

Советы, законы и личный опыт: подборка телеграм-каналов для бизнеса

Для многих людей телеграм сейчас — не просто мессенджер, а еще и доступный источник информации. Здесь можно прочитать актуальные новости, получить советы от экспертов, узнать секреты успешных людей. Сделала подборку самых полезных и интересных бизнес-каналов для МСП.

Советы, законы и личный опыт: подборка телеграм-каналов для бизнеса

🔥 Акция 6+6! Год подписки «Клерк.Премиум» по цене полугода!

Пользуйтесь всеми сервисами «Клерка» год, а заплатите, как за полгода. Купите подписку «Клерк.Премиум» на 12 месяцев, получите доступ к закрытым материалам — разборам законов, онлайн-курсам, справочно-правовой системе, вебинарам со скидкой 40%, а также 2 экспертные консультации в подарок!

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

68% сотрудников планируют рабочие задачи в блокнотах

Большинство россиян ведет заметки в бумажном виде, тогда как электронными планировщиками пользуются 36% сотрудников.

Как подготовить бизнес к продаже. 6 шагов

Чтобы продать готовый бизнес, недостаточно опубликовать объявление: нужно подготовить отчеты, описать процессы, разобраться с товарными остатками.

1
Бесплатно с Ликвидация бизнеса

Как подать заявление на упрощенную ликвидацию МСП электронным способом

С 1 июля 2023 года действует норма об упрощенной ликвидации ООО по заявлению собственника. Разберем по шагам, как подать электронное заявление через сервис ФНС и что для этого нужно.

Как подать заявление на упрощенную ликвидацию МСП электронным способом

Интересные материалы

Вправе ли компания принять кандидата на бесплатную стажировку

Работу со студентами организуют многие большие компании. Для будущих молодых специалистов они предлагают практику — в период каникул или перед сессией. Но в обиходе есть еще один термин «стажировка». Зачастую работодатели предлагаю ее на небольшое время кандидатам — чтобы оценить деловые качества, соответствие поставленным задачам. Но вправе ли компания взять соискателя на временную бесплатную стажировку?

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру