УФНС Челябинской области представляет новую услугу проекта «Налоговый калькулятор»08.09.10 15:45 Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".
Управление Федеральной налоговой службы по Челябинской области расширяет интернет - возможности налогоплательщиков с помощью регионального он-лайн проекта «Налоговый калькулятор».
Напомним, что первый этап проекта - «Расчет стоимости патента при применении упрощенной системы налогообложения в 2010 году» - позволяет ознакомиться с режимом налогообложения, который введен для предпринимателей Южного Урала с начала 2010 года. Ежедневно к сервису обращается примерно 90 пользователей. Сегодня Управление представляет новую услугу в рамках проекта «Налоговый калькулятор» - «Расчет транспортного налога для физических лиц за 2009-2011 годы». Новый сервис рассчитан на широкую аудиторию и будет полезен как автовладельцам, так и автолюбителям, планирующим в ближайшее время впервые приобрести транспортное средство, либо поменять имеющееся. Пошаговое меню «Налогового калькулятора» позволит любому пользователю уже сегодня самостоятельно рассчитать величину транспортного налога за 2009, 2010 и 2011 годы с учетом типа транспортного средства, его мощности и количества месяцев владения в году, выбранном для расчета. Цель сервиса – наглядно, в простой форме информировать граждан о порядке исчисления транспортного налога. С помощью «Налогового калькулятора» пользователи смогут получить представление об объектах налогообложения, о налоговых ставках и льготах по налогу. Напомним, что доступ к сервису открыт на главной странице интернет сайта Управления www.r74.nalog.ru. Для корректной работы «Налогового калькулятора» необходимо убедиться в соответствующих настройках безопасности браузера (ее стандартный уровень для работы с сервисом может быть понижен). Достаточные настройки безопасности позволяют при расчете транспортного налога с учетом льгот («Расчет 1», «Расчет 2») вводить дополнительные условия, характеризующие продолжительность использования льготы в налоговом периоде (в месяцах, от 1 до 12), уточнять при необходимости «возраст» грузового автомобиля, мотороллера или мотоцикла и пр.
Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".
Рубрика:
Транспортный налог, УФНС по Челябинской области.
Чтобы вставить цитату, выделите ее и нажмите Вставить цитату
Еще 574 статьи по теме Еще 515 новостей из региона
|
|
Контакты
|
Дизайн — «Липка и друзья» | ||
| Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-23413 |
|
Клерк.Ру — все о бухгалтерском учете, менеджменте, налоговом праве, банках, 1С и программах автоматизации | |