Сыграем в квест «Купить квартиру в Москве»?

Сыграем в квест «Купить квартиру в Москве»?

Различного рода квесты – от компьютерных до вполне «натуральных» - в наше время необыкновенно популярны. Но для того, чтобы поучаствовать в одной из таких игр, вовсе не обязательно погружать в виртуальный мир или пускаться в путешествие по настоящим подземельям. По сути каждый, кто решил купить квартиру в Москве, волей-неволей приобщается к этому жанру. Ведь смысл квеста – выполнение ряда действий для достижения определенного результата. Причем, с одной стороны, их последовательность должна быть выдержана, а с другой – на каждом шагу вас подстерегают неожиданности. И вы можете, пройдя три четверти пути, отправиться в исходную точку либо столкнуться с необходимостью выполнения дополнительных заданий. В общем, начинаем игру, сюжет - «Купить квартиру в Москве - вторичное жилье». Возможны и другие варианты – загородное жилье или новостройки, но об этом в другой раз.

Задание: купить квартиру в Москве, вторичное жилье.

Прежде всего, участнику игры предлагается решить, где он хочет купить квартиру, и какую. Успешно пройдя этот этап, он неизбежно сталкивается с проблемой – как привести в соответствие желаемое и возможное. Например, он располагает суммой 3,5 миллиона рублей. Достаточно ли этого для приобретения квартиры в Москве? Если очень постараться, то можно уложиться в эти скромные рамки. Но вряд ли результатом станет комфортабельное и просторное жилье в одном из респектабельных районов столицы. Причем к поиску варианта нужно приложить немало усилий и потратить определенное количество времени. Но мы же помним, это квест… Нашли то, что подходит по средствам? Приехали посмотреть и поняли, что это вовсе не предел мечтаний? Что ж, возвращаемся на пару шагов назад и пересматриваем условия: либо переносим область поисков в подмосковные города, либо ищем способы увеличить имеющуюся сумму. Подсказка: этот этап может повторяться неоднократно, пока желания и возможности не достигнут баланса. Продолжаем квест «Куплю квартиру в Москве?»

Приз в виде квартиры в Москве.

Вы все же остановили выбор на одном из объектов? Превосходно, но до финиша еще далеко. Вам еще предстоит соблюсти множество предусмотренных правилами игры условий и при этом избежать целого ряда ловушек. Например, вы можете «попасть» на аванс – внести предоплату и распрощаться со своими «кровно нажитыми». Но это, в общем, пустяки по сравнению с возможностью расстаться со всей суммой, уплаченной за жилье, которое так и не станет вашим. Есть риск приобрести «бомбу замедленного действия», когда вроде бы все хорошо, но через пару-тройку месяцев, войдя во вкус владения приобретенными апартаментами, вы с удивлением узнаете, что у них, помимо вас, имеются и другие, причем вполне законные хозяева. Например, наследники предыдущих собственников или честно отбывавшие свой срок родственники… Увы, в интерактивной игре «Куплю квартиру» всякое бывает. Но зато победитель получает желанный приз и с удовольствием вспоминает все перипетии удачно пройденных этапов - http://www.incom.ru/sale-realty/flats/.