Клерк.Ру

Справка–подтверждение основного вида экономической деятельности

Период действия Нормативно-правовой акт Файлы
2012 год —... Минздравсоцразвития России: Приказ 55 от 31.01.06
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития от 25.10.2011 № 1212-н)
Бланк (xls, zip)
Инструкция (doc, zip)
2006 год —
2011 год
Минздравсоцразвития России: Приказ 55 от 31.01.06 Бланк (xls, zip)
Инструкция (doc, zip)
Мнения
Аватар

Аноним, Вы писали:
"
Подскажите, а внереализационные доходы не учитывать получается?



Мы турагенство и у нас нет даже близко подходящего ОКВЭДа для прочих доходов.
"

Аватар

"Я не волшебник,а только учусь",подскажите,плиз,нужно ли,что то представлять в ФСС (ИП без работников на УСН)

Аватар

Добрый день! Нужно ли предоставлять в ФСС заявление + справку для организации на УСН, зарег. в октябре 2012, деятельность не ведется. Спасибо! А.Р.

Аватар

Скажите пожалуйста что нужно подать вместе с нулевой декларацией в фсс, если фирма зарегистрирована только в феврале и деятельность не велась, в штате только генеральный директор

Аватар

Добрый день, помимо заявления и справки установленной формы в фсс еще нужно предоставить письмо с информацией о режиме, суммой доходов, где отражаются доходы и т.д. Кто нибудь писал такое письмо, как его правильно написать, помогите пожалуйста....

Цитата:
"нужно предоставить письмо с информацией о режиме, суммой доходов, где отражаются доходы и т.д. "

Да не предусмотрено такое письмо, ни одним нормативным актом. Это выдумка Вашего ФСС, которую Вы не обязаны соблюдать.

Аватар
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что писать в 3 графе таблицы пункт 9 справки-подтверждения ОКВЭД. Мы ООО на ОСНО.
Аватар

Здравствуйте! Подскажите, как заполнять 3 графу таблицы 9 пункта, если она заполняется на основе бух.документов, а я - ИП, и не веду бух.учет. Что-то я запуталась. ОКВЭД несколько, касса 1, УСН 15%.

 

Аватар

У меня есть 2 вопроса (конечно с точки зрения профессионалов глупые, но помощи прошу)

в заявлении о подтверждении деятельности в прошлом году бухгалтер поставила     " за 2012г." в этом году ставит тоже 2012г. Правильно я понимаю, что в прошлом году заявление составлено не верно?

В справке-подтверждении п.3 заполняется на основании свид-ва о гос.регистрации юр.лица? место (например межрегиональная инспекция ФНС ЂЂЂ...), номер (ОГРН или номер самого свид-ва?)

Аватар
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли мне подавать в ФСС заявление+справку по виду деятельности, если ООО зарегистрировали 19.03.13 г. и деятельность еще не ведется? А еще пара вопросов (извините если не в тему): 1) в форме 4ФСС кол-во сотрудников ставить 1 (директора) или нет? Есть мнение, что если ставить, то нужно либо делать отчисление, либо представить документы о том, что директор в админ.отпуске, так ли это? 2) нужно ли прикладывать письмо о том, что деятельность не велась и движений по счету не было (счет кстати до сих пор не открыт), или пока это письмо можно не делать? Спасибо.
Аватар

Аноним, Вы писали:
"Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли мне подавать в ФСС заявление+справку по виду деятельности, если ООО зарегистрировали 19.03.13 г. и деятельность еще не ведется? А еще пара вопросов (извините если не в тему): 1) в форме 4ФСС кол-во сотрудников ставить 1 (директора) или нет? Есть мнение, что если ставить, то нужно либо делать отчисление, либо представить документы о том, что директор в админ.отпуске, так ли это? 2) нужно ли прикладывать письмо о том, что деятельность не велась и движений по счету не было (счет кстати до сих пор не открыт), или пока это письмо можно не делать? Спасибо."

Нет, не нужно.

1) в форме 4ФСС кол-во сотрудников ставить - столько, сколько принято на работу, даже если не получают зарплату. В вашем случае, если только директор - ставите 1. Мы никак не объясняем причины отсутствия зарплаты.

2) Нет не нужно. Об открытии счета ФСС узнает из вашего письма об открытии счета.

Аватар

2 вопрос. Заполняется на основании свидетельства о гос. регистрации юр. лица: Дата (дата регистрации из св-ва), Место (город, в котором зарегистрировано юр. лицо), Номер (сам ОГРН)

Аватар
Подскажите надо ли подтверждать вид деятельности за 2013г., если ООО зарегистрировали 22.06.12 г. и деятельность еще не ведется? Спасибо за ответ!
Аватар
Подскажите пожалуйста, фирма открылась в феврале этого года. ООО на ОСНО. Оборотов за 1кв нет. только комиссия банка и взнос в УК, з/пл не выплачивалась в штате 1 ген.дир. Правильно ли я понимаю: мне нужно сделать 4ФСС , ПФР (нулёвки) без перс.учета., НДС, Прибыль показать убыток внереализ.расходы.??? А подтверждать вид деятельности нужно в фсс (справку+заявление)??? У меня по ЕГРЮЛ несколько ОКВЭД. в отчетах указывать основной, да??? 
На форуме молчат-с.
Дублирую сюда

Доброе утро, господа.
Вопрос следующий: в табличке распределения доходов есть столбец доходу по виду эк.деятельности и столбец целевые поступления. Включена ли сумма целевых поступлений в первый столбец. Условно говоря, если у нас собственных доходов миллион и целевых поступлений миллион как мы пишем 1 и 1 или 2 и 1?
Я когда звонил своему куратору, сказал, что у нас есть и электронная форма подтверждения. Она говорит, ну принеси в бумажном, что тебе сложно что ли.
Аватар
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне сдавать:
1) ЗАЯВЛЕНИЕ о подтверждении основного вида экономической деятельности
2) Справка-подтверждение основного вида экономической деятельности?

Если  ООО УСН 15% открыто в декабре 2012 г.
Спасибо.
Аватар

Вы не правы! Справку-подтверждение ФСС обязательно смотрит и анализирует по видам экономической деятельности. Если есть сомнение, что страхователь отразил недостоверные сведения, то в этот год ждите ревизоров, которые выведут вас на чистую воду! Ежегодно наше региональное отделение проверяет по этому вопросу более 50 страхователей, половине точно взносы увеличиваются! С уважением, зам.начальника отдела страхования профессиональных рисков.


 

Цитата:
" то в этот год ждите ревизоров, которые выведут вас на чистую воду! " И на каком это основании? Выездные проверки ФСС может проводить только раз в три года и совместно с ПФ. А на основании каких данных можно анализировать то, что нарисовано в справке? У ФСС для этого просто нет данных, чтобы анализировать.

Сколько лет сдаем, никто никогда в эту форму в ФСС толком и не смотрел ;)


Аватар

Цитата:
" Если есть сомнение, что страхователь отразил недостоверные сведения, то в этот год ждите ревизоров, которые выведут вас на чистую воду! Ежегодно наше региональное отделение проверяет по этому вопросу более 50 страхователей, половине точно взносы увеличиваются! "

За 20 лет работы ни разу с таким не сталкивалась. У ФСС просто нет столько сотрудников, чтоб анализировать каждую справку) И откуда могут у ФСС появиться сомнения в достоверности сведений, не очень понятно. Ни в одном отчете не содержится информация о доходах в разрезе видов деятельности

Аватар

Добрый день. Подскажите пожалуйста!! В "справке-подтверждении основного вида деятельности" в графе 3 пункта 9 указывают "доходы..." по данным бухгалтерского или налогового учета?


Организация на ОСНО. Бухгалтерский и налоговый учет расходятся .

Добрый день! А если ООО открыто 08.11.2013, но фин.хоз. деятельность не велась. начали лишь с 01.01.2014. Письмо отдавали в ФСС о том, что деятельности нет. Мне в пункте 4 в справке дату ставить 01.01.2014? Или же по дате открытия фирмы? И копию баланса может прикрепить? Ведь пояснительную мы не сдавали.

Аватар
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. ФСС не принимает от главного бухгалтера предприятия заявление и справку за 2014 год без доверенности. Правомерно ли это? Если правомерно, то на основании каких нормативных актов? Спасибо.
Аватар
Добрый день! В прошлом году в ФСС обещали, что можно будет эту справку сдавать электронно. Это действительно так или опять ножками побежим?
Заранее спасибо.
В электронном виде можно сдать только через сайт Госуслуги. Но зарегистрировать там юрлицо может только учредитель организации.
Так что опять ножками или по почте.
Аватар

Над.К, Вы писали: На вопрос в апреле 2013г "Нужно ли предоставлять в ФСС заявление + справку для организации зарег. в октябре 2012, деятельность не ведется."
"Нужно"

Но как тогда понимать фразу из инструкции

"6. Основной вид экономической деятельности
вновь созданных страхователей, которые не осуществляли свою деятельность в
предыдущем году, не требует подтверждения в первый год их деятельности."?  Если организация зарегистрировалась в октябре 2012г, то понятное дело, что она не могла подавать з-ие и справку в апреле 12г, значит речь идет об апреле 13г. Иначе какой смысл этого пункта?



Аноним, а теперь представьте себе организации, зарегистрированные не в октябре 2012 года, а в январе-марте 2012 года. Сразу станет понятно, как понимать эту фразу? :)
Подскажите в справке и заявлении какой ОКВЭД  ставить тот что ставит в выписке как основной или тот каким реально занимались в 2014 г из дополнительных?
Аватар

Подскажите, если подтверждения основного вида экономической деятельности не было, и фсс присвоил бОльший тариф, чем был раньше, можно ли это исправить каким-либо образом?

Спасибо

Аватар
Над.К, здравствуйте, подскажите, где точно сказано о возможности подачи заявления о подтверждении осн.вида по почте (отправили ценное письмом с описью вложения), а то нам присвоили тариф по непонятно каким ОКВЭДам. Сотрудник которая этим занималась в тот период попала в больницу, лично не доехали до отделения ФСС.
Так нигде не написано, что нельзя подавать по почте.
Если Вам присвоили тариф по видам деятельности, по которым у вас нет деятельности, то это вообще незаконно. Даже если бы вы не подали подтверждение вовсе
Люди которым это нравится