Оценка EasyStaff
Отзывы о компании EasyStaff 22
Достоинства:
Интерфейс интуитивно понятен, разобраться не составило труда. Я вовсе не знаток английского или зарубежного бухгальерского софта, а быстро понял, как что работает. И работает по тем странам, куда компании надо платить, так что все выплаты в одном месте. Курсы обмена обычно вполне конкурентоспособные.
Недостатки:
Недостатков не заметил!
Пользуюсь изистаффом давно и вполне довольны, деньги приходят вовремя, без задержек.
Нам как компани спокойно, потому что на каждый платеж, даже маленький, всегда есть закрывашки; подрядчику удобно, потому выводит деньги как удобно и тоже получает закрывашки. По комиссии - дороговато, но это самое надежное решение - кстати, выбрали изи еще и потому создатели сервиса финансисты с богатым опытом.
Очень доволен, советую! По началу использовали только для оплаты фрилансерам, но сейчас ещё и используем для штатников на Кипре. Важно было, чтобы была поддержка хорошая, и поддержка права отличная: ни одного вопроса не пропустили мимо, на все отвечали. И ещё важное что деньги приходили вся сумма, без удержек комиссий. Потому что иначе к регулярной сумме ЗП надо ещё доказывать то, что не дошло в прошлый раз. В easy staff сразу видно ещё на этапе создания платежа, какая сумма будет получена.
Пока пользуемся не очень регулярно сервисом, но все устраивает.
Платим исполнителям раз в 1-1.5 месяца, все оплаты доходят. не очень нравится что комиссия высоковата, т.е. по факту может доходить до 15%, но это допустимо, потому что альтернатив особо нет.
Пытались использовать Кеп от solar staff, но не подошёл, потому что деньги не дошли целиком.
Рекомендую сервис для работы с подрядчиками из Восточной Европы.
По документам сервис всегда предоставляет закрывающие в полном объеме по каждой операции.
По соотношению цена/качество - то что надо.
Альтернативы пока не рассматриваем.
Советую сервис для заграничных переводов. Ни разу не было проблем или вопросов либо все решали с поддержкой. Больше всего ценю изи за то, насколько проще стал процесс оплаты. Все в одном кабинете, может делать буквально один человек. Мы сперва пользовались для оплаты только фрилансерам, т.е. разовые платы или не регулярные, а сейчас - платим нескольким удаленщикам в штате. И сервис такие операции тоже поддерживает вполне, очень удобно работать. Отчетность предоставляется всегда, без ошибок. Поддержка всегда идет на помощь, по любым вопросам. Рекомендую.
Для моей компании ИзиСтафф стал удобным способом работы с контрагентами за рубежом. Комиссия нормальная, деньги доходят быстро. Бывает бюрократия, если сделать ошибку в платежке, но терпимо. Поддержка тоже хорошая: никакого игнора, отвечают по делу и вовремя.
Рекомендую easystaff.io для работы с зарубежными фрилансерами. Часть команды на Кипре, в Сербии и в Италии. Чтобы не терять команду, искали способ оплаты для них, но так, чтобы тоже было удобно и безопасно платить. Когда заводим задачу на оплату, сразу знаем, сколько получит фрилансер, без недоимок, потому что важно, чтобы работник был уверен, что получит все целиком. Не очень нравится, что в разделе Operations просто все инвойсы собраны, но нет разделов и нет кнопки "Повторить" или "Заплатить ещё раз". Ну, починят, я думаю.
Единственное решение для отправок небольших сумм исполнителям. Нет скрытых комиссий, о которых узнаешь пост-фактум, и нет подписки или нижнего порога переводов в месяц для пользования сервисом. Мне не очень нравится, как сделан личный кабинет, потому что он как-то совсем простоватый и не управление документами примитивное - архивом скачать, архивом выгрузить, это не удобно. Хотя поддержка отличная! Есть персональный менеджер, хотя я не перевожу крупные суммы, по всем вопросам можно написать, всегда отвечают. Со стороны исполнителей, которым плачу так, вопросов тоже не было, все получают, вовремя и в том объеме, в котором я отправляю, то есть не теряются деньги на комиссиях по пути.
Очень удобный сервис для оплаты фрилансерам. Хорош со всех сторон: и поддержка нормальная, с живыми людьми, а не ботами, и комиссия не очень высокая. Сама платформа выглядит простой, но делает свою работу, и это главное. Ни разу еще деньги не задерживались, ни разу не было что платежи не проходят.
Вполне доволен easystaff, удобно пользоваться и платить исполнителям за рубеж. Важно, что в сервисе все в одном месте, потому что я добавляю фрилансеров просто и им плачу, а не ввожу каждый раз данные каждого исполнителя. Хочу так же сказать про документы потому что они делают закрывашки все. Доволен сервисом вообщем и надеюсь они поправят UI.
Единственный плюс который для себя вижу это быстрый перевод. Редко бывает, чтобы деньги шли 3 дня как у них написано, гораздо быстрее. Удобно отправить оплату исполнителям, особенно если сумма небольшая, тогда вообще нет вариантов, кроме изистаффа.
Но это все потому что больше плюсов нет. Интерфейс какой то недоразвитый, сначала не поверила, что сервис настоящий. Муторно фрилансеру было получить деньги, поэтому вместе писали в поддержку понять, чего делать. Поддержка сначала была норм, потом в какой-то игнор ушли.
Быстро платим фрилансерам из Черногории и Восточной Европы, деньги приходят за 1 день буквально. Комиссия 12% немного высоко но это лучший сервис пока что, альтернативы не нашли. Еще нравится то что точно знаю, сколько получит фрилансер. То есть, нет такого что из-за конвертации не известно, какая будет сумма; все известно сразу и это очень важно, чтобы исполнители доверяли нам.
Хочу поблагодарить Easystaff за помощь в оплате фрилансерам. Сейчас я нахожусь в Сербии, и многие коллеги, и фрилансеры, и штатники, остались в СНГ, в т.ч. Казахстана и Беларуси. Я не хотела менять команду, но пришлось бы это сделать, потому что платить иначе им было невозможно. Соответственно, искали способы платить из Сербии домой официально, а не по-серому, поскольку нужно подавать отчетность в местную налоговую. С помощью EasyStaff продолжаем работать все вместе, без проблем ни для себя, ни для сотрудников.
Для себя выделяю два главных плюса сервиса. Первое - быстрый перевод, срок переводов редко превышает 1 день. Второе - я точно знаю, сколько получит фрилансер. В том же Deel, например, не известно, сколько придет фрилансеру из-за комиссий по пути перевода, а тут все ясно с самого начала. Мы очень ценим отношения с нашими фрилансерами, поэтому стараемся, чтобы они были довольны: получали ровно столько, сколько требуют, и получали бы деньги вовремя. Что касается UI, то мне кажется, что его можно было бы сделать интереснее. И хотелось бы больше папок в разделе invoices, чтобы было удобно сортировать инфо прямо в своем аккаунте.
Пользуюсь сервисом уже год. Мне нравится, что комиссия не очень кусается, хотя конечно, хочется, чтобы была пониже. В целом, я плачу около 10%, и это вполне терпимо, потому что альтернативы нет. Мне нравится, что есть закрывашки; для компании критично, чтобы все траты сопровождались документами. Отдельное спасибо Елене Швед из клиентской поддержки! На все мои вопросы всегда отвечала вовремя и буквально за руку держала, когда я делала первый перевод исполнителю.
Отправляю деньги фрилансерам, которых нанимаем, когда нет ресурса в команде на задачи. Платить легко и понятно, хотя на стороне фрилансера не все ясно, пришлось разговаривать с поддержкой. Нравится комиссия (около 11%), нравится скорость переводов (ждать до 3 рабочих дней). Действительно реагируют, если что-то не так. Мою платежку с ошибкой сразу развернули и попросили переделать.
Благодарна сервису EasyStaff! Удобно переводить деньги исполнителям. У меня есть дизайнеры из Киргизии, работаю с ними в основном, и благодаря сервису могу отправлять вознаграждения. Удобно то, что минимальный порог - всего 10 евро, так что даже не очень крупные суммы можно отправить.
Мне не очень нравится то, как EasyStaff работает для исполнителей. То есть, им еще надо скачать дополнительное приложение, чтобы получить деньги. Но в любом случае, сейчас деваться некуда, так что это отличный вариант.
Я на фрилансе уже два года, принимаю деньги через EasyStart. Работаю с европейскими заказчиками, и получать оплату от них удобнее всего через этот сервис. Клиентам тоже важно, чтобы были документы на каждую оплату, а он их предоставляет так что всем удобно. Не было ни одной проблемы никогда; поддержка всегда на связи, помогают. Верификация немного долгая, но зато сервис всегда работает и комиссия щадящая очень. С получением первой оплаты помог персональный менеджер. Рекомендую и фрилансерам, и заказчикам, кому надо заплатить в СНГ.
Пользуюсь EasyStaff для переводов преподавателям своей школы английского. Отправляю не очень большие суммы, и все доходит в полном размере. Адекватная комиссия, понятный инструмент. Рекомендую.


