Оценка СберКорус
Отзывы о компании СберКорус 7
Достоинства:
На мой взгляд удобно и надежно.
Начальство подключило нам эл.документооборот - сейчас примеряемся к нему, но уже вижу (я бухгалтер), что стало гораздо меньше возни с распечатками, почтой России, и очень облегчается поиск по базам документов. Есть полезные подсказки и напоминалки. Насколько я понимаю, тарифы адекватные. Роуминга нет, что важно, потому что разные партнеры работают с разными операторами и не хочется за это переплачивать.
Я и получала у них ЭЦП, и уже продлевала. В принципе не могу сказать ничего плохого. Сбер – грузная конструкция, но страается идти в ногу с релаьностью. Практически все можно делать удаленно, через личный кабинет. Сотрудников службы поддержки достаточно – не приходилось долго ждать. Программы и саму подпись мне тоже настроили удаленно. Услуг для бизнеса у них в принципе не мало, смотрю, что список периодически увеличивается.
Знаю, что многие ругают Сберкорус, но у моей компании в целом опыт позитивный. Несколлько месяцев назад мы перешли на сервис электронных транспортных накладных и теперь жалеем что не сделали этого раньше.
Экспедиторы не боятся теперь потерять, помять или испачкать документ, нет опаски, что забыли штампануть какую-то печать или поставить подпись. Все оформляется само, внутри сервиса, оплата проходит быстро, отчеты формируются тоже сами.
Прит этом я бы добавил расторопности техподдержке, ибо иногда удается достучаться до них ну совсем не с первого и даже не со второго раза!...Но радует хотя бы то, что не надо ножками куда-то добиратся, в целом можно все решить удаленно и на ходу.
Наши поставщики недавно перешли на электронный документоооборот и нам тоже пришлось, чтобы обменивать актами и счет-фактурами. Поставили себе Подписант от Сберкоруса.
Программа сама вполне удобная, интерфейс лаконичный и понятный. Принимаешь или отправляешь приглашение контрагенту и начинаешь работу. Когда он подписывает документы, все отображается и у тебя.
Пару раз у меня возникали вопросы, техподдержка решала (не молнееносно, но все же). Готов рекомендовать к приобретению другим. Если нужно, найду фамилию менеджера который со мной работал.
Подкупила возможность проверки контрагентов, но так и не подключились. Устали бодаться с операторами
Сильная компания!



