Вопрос: Об определении понятий "объекты социальной, инженерной, коммунальной и транспортной инфраструктур" в целях учета расходов на создание данных объектов по налогу на прибыль.
Ответ: Департамент налоговой политики рассмотрел обращение и сообщает, что согласно пункту 11.8 Регламента Минфина России, утвержденного приказом Минфина России от 14.09.2018 N 194н, в Минфине России не рассматриваются по существу обращения по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.
Одновременно сообщаем, что согласно положениям подпункта 19.4 пункта 1 статьи 265 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в целях налогообложения прибыли организаций к внереализационным расходам относятся расходы на создание объектов социальной, инженерной, коммунальной и транспортной инфраструктур, безвозмездно передаваемых в государственную или муниципальную собственность.
При этом глава 25 "Налог на прибыль организаций" Кодекса не содержит определения объектов вышеуказанных инфраструктур.
Согласно пункту 1 статьи 11 Кодекса понятия и термины гражданского, семейного и других отраслей законодательства Российской Федерации, используемые в Кодексе, применяются в том значении, в каком они используются в этих отраслях законодательства, если иное не предусмотрено Кодексом.
Заместитель директора Департамента
А.А.СМИРНОВ
Вот это удача! Да это же отличный шанс стать первым, кто прокомментирует!
Упс, комментировать могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь.