Вебинар

Бесплатно в подписках и

Финансовый директор компании – 2027: роль, стратегия и диагностика бизнеса. Онлайн-встреча с экспертом Натальей Климовой

От учета к управлению стоимостью: как выстроить финансовую функцию, поставить цели по SMART/OKR и провести экспресс-диагностику компании. Онлайн-встреча с финансовым аналитиком и инвестором для обучающихся на курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки и подписчиков Клерк. Школы.

  • Дата проведения
    05.10.2026, в 11:00 мск
  • Формат обучения
    Онлайн
  • Уже записались
    всего 1331

О вебинаре

Роль финансового директора к концу 2026 года трансформировалась окончательно. В условиях высокой ключевой ставки, ужесточения налогового контроля и цифровизации ФНС бизнесу нужен стратегический партнер, отвечающий за ликвидность, рентабельность капитала и финансовую безопасность. На этой встрече эксперт Наталья Климова разберет фундаментальные основы профессии CFO через призму новых реалий. Мы обсудим, чем мышление финдира отличается от мышления бухгалтера, как перевести амбиции собственника в измеримые финансовые цели и с чего начать диагностику, если вы только заходите в компанию или планируете переход на новую позицию.

Разберем:

1. Финансовый директор – 2027: чего от него ждет собственник бизнеса? Как перейти от подготовки отчетов к управлению прибылью, денежными потоками, рисками и стоимостью компании.

2. Как превратить планы собственника в работающую финансовую стратегию? Переведем цели «увеличить прибыль», «сократить расходы» и «масштабировать бизнес» в конкретные финансовые показатели и задачи.

3. Где компания теряет деньги: экспресс-диагностика бизнеса по ключевым показателям. Разберем, как быстро выявить кассовые разрывы, снижение рентабельности, избыточные расходы, рост долгов и замороженные оборотные средства.

4. Первые 30 дней финансового директора: с чего начать и на чем сосредоточиться? Какие документы и отчеты запросить, с кем провести встречи, что проверить в первую очередь и как составить план работы.

5. Ответы на вопросы из чата консультации.

Длительность консультации – 1 час.

  • Дата проведения
    05.10.2026, в 11:00 мск
  • Формат обучения
    Онлайн
  • Уже записались
    всего 1331

Спикер вебинара

Фотография спикера

Наталья Климова

Финансовый аналитик, д.э.н., профессор, квалифицированный инвестор, член экспертного совета по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения Краснодарского края, руководитель онлайн школы финансов

Отзывы клиентов

Елена

бухгалтер на аутсорсе

Хотела бы от души поблагодарить Клерк! Я с вами уже лет 15 точно. ...Самое главное для меня было — это подача информации, это именно мой вариант, мне нужно и почитать и послушать! Это просто огонь! Огромное конечно количество именно нужной информации и знаний. Спасибо огромное! И не прощаюсь, обязательно буду ещё учится и именно на Клерке!

Влада

начинающий бухгалтер

Спасибо. Я бы очень хотела поблагодарить всех организаторов за курс. Мне как начинающему бухгалтеру на маркетплейсах он очень подошел. Вся информация актуальная, прикладная, воспринимается легко. Особенная благодарность куратору и я так понимаю Татьяне Пашинник за ответы в этом чате, они все очень помогли в работе

Оксана

главный бухгалтер

Я считаю, что нужно инвестировать в себя, т.к. рынок наших услуг очень конкурентоспособен. Даже у матерых бухгалтеров могут быть в каких-то вопросах пробелы, это не исключено. То, что надо на курсе, — актуально, применимо в работе, современно, подача материала настолько доступна в понимании, что урок осваивается сразу, приводятся реальные жизненные примеры, и что важное — нет воды. Ваши преподаватели не теоретики, а практики, что очень важно.

Елена

главный бухгалтер

Работаю я в разных компаниях в должности главного бухгалтера. ...От обучения получила абсолютно все, что хотела и ожидала. Прекрасный формат и подача лекционного материала. Все четко и по существу. Специалисты всегда были на связи, отвечали на все вопросы, да и раздаточный материал подготовленный ими незаменим в дальнейшей работе! Всем огромное спасибо, жду новых интересных тем для дальнейшего обучения!

Алена

главный бухгалтер

Прекрасно подготовленный материал курса. Доступно изложены все аспекты бухгалтерского учета предприятий на УСН. Отдельное спасибо за уделенное внимание формированию грамотного управленческого учета на предприятии, что полезно изучить на любой системе налогообложения. Есть выбор между видео материалом и конспектом, поэтому изучать удобно в любое время в любом месте. Благодарю всю команду Клерк! ...Буду следить за вашим курсами и с удовольствием получать знания Вашей команды.

Центр обучения «Клерка»

Центр обучения «Клерка» — это лицензированный центр обучения. Мы делаем профессиональные онлайн-курсы, проводим вебинары, тестирования и даем консультации.

У нас за плечами более, чем 23-летний опыт работы с аудиторией как медиа и консультационная площадка. А также десятки преподавателей-практиков, контент без воды и четкие инструкции для вашей работы.

Центр обучения «Клерка»
  • 70+онлайн-курсов
  • 300+вебинаров
  • 50+преподавателей
  • 7 млн.пользователей
  • 20 000+обучающихся
ГлавнаяПодписка