Преимущества дезинфицирующих средств

В нынешнее время без антисептика просто не обойтись. Его рекомендуется использовать не только в медицинской сфере, но и в качестве средства номер один в личной гигиене. Это обусловлено тем, что на протяжении всего дня мы тесно контактируем с самыми разнообразными предметами, а они могут служить переносчиками разных инфекций и вирусов. 

Бактерии могут передаваться абсолютно от всего: от рукопожатия или при оплате товаров наличными. Но решение есть - это антисептик для рук, который эффективно защищает руки от всевозможных инфекций. Антисептик в любом виде служит проверенным инструментом обеззараживания. Причем в составе можно найти уникальные компоненты,. Их действие направлено на уничтожение бактерий и уход за нежной кожей рук. 

Не секрет, что опасные микроорганизмы служат первопричиной многих заболеваний, поэтому антисептический спрей или гель всегда должен быть под рукой. Тем более, что многие современные средства представлены в удобных форматах и могут поместиться в дамской сумочке или кармане брюк.

yZtREPXAznp-UKJOvxyLCgse6-aUuRbfdFgGhb3ZjbDfqJWNBp3pEqAU0dcEXSS-HInTM1-3Vi7WIGSm0MyOiIDW6AChJrKihlJhDjuladwAh2ve7Wx2RjWJhd8y3jTcceKojOJK

Основным преимуществом спрея или дезинфицирующего геля является то, что они способны обеспечить необходимую обработку кожи. При этом способствуют существенному снижению риска возможного заражения. Соответственно, данный продукт просто незаменим для людей независимо от возраста. Но перед покупкой средства стоит учитывать несколько важных факторов. Например, обращать внимание на состав. Качественная продукция отличается действенными формулами, основанными на базе этилового или изопропилового спирта. Причем их концентрация должна составлять не менее 70%. Только в таком случае они будут характеризоваться дезинфицирующими, бактерицидными и противовирусными свойствами и полностью справляться с поставленными задачами без вреда для кожи.

m57N-AK9jT_WXIqePfjQQo5Zbs_b2q85Tst5uq2G0Tbpjfrw11d2SGQpk2Vp602KY26NDn7ClYCnoAE2JNv7S0gHEpWQ8SQMKgpWiWceWS_UJmgfVluFJQOBlKxsreP21zyp7-Tp

Свойства антисептической продукции

Какой продукт выбрать - решать конечно же покупателю, но специалисты отмечают, что спиртовые более действенны. Они эффективно справляются с разрушением оболочки вредных микроорганизмов. А это останавливает их дальнейшее размножение. Причем не нужно бояться спирта в составе. Современная продукция дополняется смягчающими ингредиентами. Они отлично увлажняют кожу и обеспечивают ей должный уход. 

Безспиртовые антисептики также активно используются в качестве дезинфицирующих средств, но минусом служит то, что они способны обеспечить лишь антибактериальный уход. Основным компонентом в данном случае выступает хлоргексидин и несмотря на более благоприятное воздействие продукта на нежную кожу рук, все же они не смогут противостоять опасным вирусам.

Выбирая антисептик также рекомендуется обращать внимание на:

  • уровень защиты (хорошая продукция характеризуется длительным действием и защитой до 6 часов);

  • состав, который должен обеспечивать дополнительный уход и увлажнение, предотвращая возможную сухость и стянутость кожи;

  • возможность регенерирующего действия. 

8XsFgUu_EwD5NoBVV12hFnnX9HmCy5CXvijfVcoq56ntGH8yhkVktvHMCFJWgm94xWW21uIjl7lOnhjh23TzM2wGA3bQJ6JUKidLNA1Ni4vhMorRah9q_E6oXMwWkU6AvJdBy8xJ

Вышеперечисленные свойства дезинфицирующих продуктов станут отличным бонусом к покупке. К тому же выбор средств очень велик и не ограничивает покупателей. Производители предлагают множество вариантов на любой вкус в виде спреев, гелей, кремов, пены и даже салфеток. Каждый вариант отличается своими преимуществами, но если необходимо купить универсальное средство, то лучше делать акцент на жидкостях. Они отлично подходят для ежедневного применения, быстро высыхают и легко распределяются по поверхности рук. Также можно приобрести антисептик в виде пены. Это инновационный вариант. Он максимально деликатно и нежно воздействует на кожный покров, что позволяет использовать его даже для маленьких детей.