Решение Совета депутатов города Оленегорска с подведомственной территорией

Муниципальное образование
город Оленегорск с подведомственной территорией
Уплата для юридических лиц
Уплата для физических лиц
ОКТМО
47717000
Налоговый орган
5108
Период
2014
Тип
Налог на имущество ФЛ

Налоговые ставки

Ставка Объект обложения налогом
0.1

На жилые дома, квартиры, комнаты, дачи, гаражи, иные строения, помещения и сооружения, доли в праве общей собственности на имущество на вышеуказанное имущество - до 300 тыс.руб. (включительно)

Физлица
Юрлица
ИП
0.11

На жилые дома, квартиры, комнаты, дачи, гаражи, иные строения, помещения и сооружения, доли в праве общей собственности на имущество на вышеуказанное имущество - свыше 300 тыс.руб. до 500 тыс.руб. (включительно)

Физлица
Юрлица
ИП
0.31

На жилые дома, квартиры, комнаты, дачи, гаражи, иные строения, помещения и сооружения, доли в праве общей собственности на имущество на вышеуказанное имущество - свыше 500 тыс.руб.

Физлица
Юрлица
ИП

Налоговые льготы

Льгота Категория
100%

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеющие в собственности и (или) в долевой собственности жилые дома, квартиры, комнаты в городе Оленегорске и на подведомственной территории.

Условие
Основание
Пенсионное удостоверение, Решение суда о лишении родителей родительских прав либо о признании их недееспособными (ограниченно дееспособными)
Согласно

подпункт 2.1., пункт 2

Физлица
Юрлица
ИП
100%

Многодетные родители (с тремя и более несовершеннолетними детьми), проживающие на территории муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией

Условие
Основание
удостоверение многодетной семьи или следующие документы: справка о составе семьи, копии свидетельств о рождении детей (свидетельства об усыновлении), справка с места регистрации по месту жительства
Согласно

подпункт 2.2, пункт 2

Физлица
Юрлица
ИП
100%

Приемных родителей, опекунов и попечителей, усыновивших (опекающих) третьего и/или последующего несовершеннолетнего гражданина в семье и проживающих совместно с подопечными на территории муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией

Условие
Основание
Решение суда о назначении опекуна (попечителя), свидетельства о рождении детей
Согласно

подпункт 2.3, пункт 2

Физлица
Юрлица
ИП
100%

Проживающих на территории муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией опекунов над гражданами, признанными судом недееспособными или ограниченно недееспособными.

Условие
Основание
Решение суда о назначении опекуна (попечителя) над гражданином, признанным судом недееспособным
Согласно

подпункт 2.4, пункт 2

Физлица
Юрлица
ИП