Рейтинг работодателей России 2023

История успеха Unicon Outsourcing. Делимся лайфхаком, как получить звание финалиста рейтинга.
Рейтинг работодателей России 2023

Не так давно, а именно, в начале февраля 2024 года, были опубликованы результаты рейтинга Работодателей России 2023 по версии главного сайта по поиску работы в стране.

Unicon Outsourcing стал финалистом рейтинга и занял в нем почетное 454 место, как средняя компания, среди 1497 участников.

Предлагаю порассуждать на тему, на что обращает внимание соискатель на рынке труда при поиске работы и как сохранить лояльность сотрудников в период кризиса.

Рейтинг работодателей России состоял из нескольких этапов, главными из которых являлись опрос и выставление оценок от действующих сотрудников организации, а также от бывших работников или потенциальных, которые имели возможность общаться с компанией на тему трудоустройства.
Разберемся сначала, как получить высокие оценки от коллег, без предварительной договоренности о выставлении высшего балла. К слову, организаторы рейтинга тщательно следят за чистотой опроса и не допускают «подтасовки» голосов.
Конечно, в первую очередь, для HR-специалистов важно получить максимальное количество положительных отзывов, что позволит вывести компанию в финал и получить заветный «стикер» на странице работодателя на сайте по поиску работы. В связи с этим, необходимо провести работу с коллективом, рассказать преимущества рейтинга, ведь, каждому специалисту, уже работающему в штате организации или потенциальному, приятно работать в ТОП-компании по России.
Существуют разные способы информирования сотрудников, начиная с личного общения с каждым коллегой, что займет около месяца непрерывного общения, а то и года, в зависимости от штата предприятия и заканчивая общей рассылкой по компании с выделением главных аспектов, почему важен каждый проголосовавший в данном опросе, это значительно сэкономит время ответственного HR-специалиста. Организатор рейтинга предлагает вариант рассылки, которую можно использовать в готовом виде или видоизменить, или сформировать свой уникальный вариант.
Но, чаще всего, одной рассылки недостаточно, чтобы организовать процесс всеобщей заинтересованности. Поэтому разрабатывается индивидуальный подход к каждому из руководителей групп, отделов. Путем личных встреч, созвонов, дружеских просьб, оказывается поддержка в сборе необходимого количества голосов от сотрудников. Если и этот инструмент не сработал так как планировалось, подключается «тяжелая артиллерия», в лице HR-директора. И он уже на уровне ТОП-менеджеров, убедительно просит посодействовать в участие в опросе. Тут уже остается только наблюдать, как количественно меняется цифра проголосовавших.

Первостепенная задача компании, по отношению к сотрудникам, обеспечить такие условия труда, чтобы работник чувствовал стабильность и комфорт. Поэтому официальное трудоустройство и «белый» доход, пожалуй, первое, на что обращает внимание соискатель при поиске работы и прочтения вакансии на работных сайтах, после соответствия предлагаемых задач его навыкам и пожеланиям.

Рассмотрим теперь как же происходит сбор внешних голосов о компании. Возможно, Вы когда-то замечали, что при входе на сайт по поиску работы, появляется строчка с просьбой оценить и порекомендовать бывшего работодателя, особенно, если это организация известная и крупная. Тот отзыв, который Вы оставите, пойдет в зачет рейтинга работодателей в том числе. А также организатор рейтинга проводит опрос среди соискателей, с которыми компания взаимодействовала. Поэтому, HR-специалисты Unicon Outsourcing, всегда проявляют эмпатию и индивидуальный подход к каждому кандидату. Стараются к каждому вернуться с обратной связью, всегда оставаться на связи и оперативно реагировать на отклики и вопросы от кандидатов.  Когда подбор персонала, в основном, точечный, это не так уж и сложно. Тогда и у соискателей будет складываться приятное мнение о компании, даже если они, по какой-то причине не прошли определенный этап собеседований. А также у специалиста по подбору персонала будет возможность вернутся к кандидату, в случае появления подходящей под его навыки вакансии. В 90% случаев, это работает, и кандидат положительно реагирует на подобные предложения.

Unicon Outsourcing впервые принял участие в Рейтинге работодателей России в 2023 году, но с точностью можем сказать, что будем участвовать ежегодно и анализировать показатели, это нам даст понимание как меняется отношение и восприятие к компании как у внутренних сотрудников, так и у внешних соискателей. Это определенно, необходимый инструмент для повышения HR-бренда компании.

Делитесь в комментариях, учувствовала ли Ваша компания в Рейтинге работодателей России? Какое заняла место? Какой этап оказался сложным?

Начать дискуссию

Не знаете плана счетов? Вы не бухгалтер!

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

💪 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

Проведите выходные с пользой! За череду праздников вы сможете пройти весь месячный курс «Клерка» и стать специалистом на еще одном участке, повысить квалификацию в своей сфере или освоить профессию бухгалтера с нуля! До 2 мая популярные онлайн-курсы за 3 690 рублей!

🔨 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

На горизонте сразу 4 праздничных дня, потом пара рабочих и снова 2 свободных! Используйте это время с умом — за череду праздников вы сможете пройти весь месячный курс «Клерка» и стать специалистом на еще одном участке, повысить квалификацию в своей сфере или освоить профессию бухгалтера с нуля! До 2 мая популярные онлайн-курсы за 3 690 рублей!

🔨 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!
5
Лучшие спикеры, новый каждый день

Как трудоустроить иностранного ВКС из визовой страны: инструкция для работодателей

В отличие от трудоустройства иностранного сотрудника по обыкновенному разрешению на работу (РНР), оформление иностранца в статусе ВКС является более быстрым процессом и имеет ряд преимуществ. Работодателю не нужно получать квоту, оформлять разрешение на привлечение иностранцев, а документы для ВКС выдаются сразу на 3 года.

Как трудоустроить иностранного ВКС из визовой страны: инструкция для работодателей

Резиденты ТОР получат госимущество в упрощенном порядке

Предприниматели из специальных экономических территорий смогут быстрее получать недвижимое и движимое имущества без торгов и на льготных условиях.

Автоматизируем аутсорсинг бухгалтерских услуг: как не потеряться в потоке задач и клиентов

Автоматизация позволяет владельцу бизнеса выйти из рутины и операционки. При этом процессы останутся управляемыми. Разберемся, с какими трудностями автоматизация помогает справиться бухгалтерской аутсорсинговой фирме и какие возможности дает.

Автоматизируем аутсорсинг бухгалтерских услуг: как не потеряться в потоке задач и клиентов
Опытом делятся эксперты-практики, без воды
Коллекторы

Должников по ЖКХ защитят от коллекторов

Коллекторов и других третьих лиц запретят привлекать для выбивания долгов за жилищно-коммунальные услуги.

В ЕГРН больше не будет информации о режимных объектах

Вступает в силу закон о неразглашении назначения, положения и видов режимных объектов.

Акцизы

Изменятся акцизы на российские вина

Игристые вина и российское шампанское будет облагаться акцизом в размере 119 рублей. В первоначальной версии законопроекта депутаты планировали увеличить этот налог до 141 рубля.

Блокировка на маркетплейсах 2024: за что накажут, как снизить риски

У каждой онлайн-площадки своя стратегия взаимодействия с продавцами. Но условия работы у них схожи и политика блокировок одна и та же. Разберем, за что блокируют продавцов, на какой срок и что сделать, чтобы снизить такие риски.

Блокировка на маркетплейсах 2024: за что накажут, как снизить риски

Пополнил брокерский счёт на 200 000 в апреле. Что купил? Часть 2

Заканчивается апрель, а вместе с ним и бюджет, который был выделен на инвестиции в этом месяце. В первой половине месяца я покупал в основном облигации, когда размещений был целый вагон и маленькая тележка, во второй половине удалось восстановить баланс. Дополнительных пополнений не было, но к 200 000 добавились купоны и дивиденды.

Пополнил брокерский счёт на 200 000 в апреле. Что купил? Часть 2

Как пережить эти выходные бухгалтеру, который не может ходить

Друзья, мало того, что я не смогла поехать в запланированную поездку, так у меня новая напасть - не могу наступать на ногу. Совсем. Давайте мне все вместе придумаем развлечения:сериалы, игры и тд.

36
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Когда за дробление бизнеса уголовку получит главбух. История одной подставы

Из статьи вы узнаете историю главбуха из Санкт-Петербурга Анны Филимоновой, которая из-за схем собственницы бизнеса получила уголовную судимость и миллионные долги.

Когда за дробление бизнеса уголовку получит главбух. История одной подставы
8

Расчет страховых взносов для МСП в 2024 году

Малый и средний бизнес вправе применять льготные тарифы для исчисления страховых взносов. Как рассчитать размер страховых взносов в 2024 году для малого и среднего предпринимательства, тарифы, сроки уплаты — обо всем расскажем подробнее.

Расчет страховых взносов для МСП в 2024 году

💥Обзор новостей: разработали вакцину от рака, «Мир» заработает в Египте, мужчины получают больше женщин на 27%

Добавим в ленту самых свежих новостей. Рассказываем обо всем, что писали и обсуждали в мире.

Календарь вебинаров для бухгалтера в мае 2024. Выбирайте и смотрите!

Будьте в курсе последних изменений в законодательстве! Выбирайте из 7 вебинаров интересные именно вам и записывайтесь. Учитесь, не выходя из дома или офиса! Забирайте в закладки календарь вебинаров для бухгалтера, которые пройдут в мае 2024. Подписчикам «Клерк.Премиум» — бесплатный доступ.

Календарь вебинаров для бухгалтера в мае 2024. Выбирайте и смотрите!
13

Производители начнут маркировать икру с 1 мая

Икра осетровых и лососевых рыб будет подлежать обязательной маркировке. Покупатели смогут проверить происхождение продукта в системе «Честный ЗНАК».

Правильный онбординг новых сотрудников

Рассказываем, как правильно адаптировать новых сотрудников, как нормальный онбординг влияет на текучку и какие лайфхаки помогут сэкономить ресурсы компании на этом процессе.

1

Как бухгалтерской фирме эффективно перейти на гибридную удаленку. Кейс СБК «Профит»

Разбираем, как гибридный формат работы влияет на функционирование компании.

Как бухгалтерской фирме эффективно перейти на гибридную удаленку. Кейс СБК «Профит»
3

Интересные материалы

Пенсии

Юбилярам выплатят повышенную пенсию

Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, а также инвалиды первой группы получат доплату в размере 100% фиксированной части пенсии.