Документ КЧ-1-15/301@ Тип Приказ Принявший орган ФНС России Дата принятия 08.05.2026

Приказ ФНС России от 08.05.2026 N КЧ-1-15/301@ "Об утверждении формы и формата документа о предстоящей поставке товаров, порядка его оформления и внесения в него изменений, порядка его представления, а также порядка присвоения статуса документу о предстоящей поставке товаров" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.06.2026 N 86837)

Скачать файлы:

В соответствии с частью 2 статьи 6, пунктом 7 части 1 статьи 7 Федерального закона от 17.04.2026 N 101-ФЗ "О национальной системе подтверждения ожидания поставки товаров и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", абзацем первым пункта 1 Положения о Федеральной налоговой службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 N 506, приказываю:

1. Утвердить:

форму документа о предстоящей поставке товаров согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

формат документа о предстоящей поставке товаров в электронной форме согласно приложению N 2 к настоящему приказу;

порядок оформления документа о предстоящей поставке товаров и внесения в него изменений согласно приложению N 3 к настоящему приказу;

порядок представления документа о предстоящей поставке товаров согласно приложению N 4 к настоящему приказу;

порядок присвоения статуса документу о предстоящей поставке товаров согласно приложению N 5 к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего вопросы камерального контроля.

Исполняющий обязанности руководителя

Федеральной налоговой службы

К.Н.ЧЕКМЫШЕВ

Клерк.Консультации

Не нашли ответ?

Опишите свою ситуацию, эксперт разберёт именно её, даст ссылки на нормы и подскажет что делать

Задать вопрос
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка