Больничный

Здравствуйте! Больничный по БиР с 4.03.24 по 21.07.24

Положили в больницу 06.03.24. Нужно открывать ещё один больничный?

  • Ирина Лапшина

    Добрый день ! Во время нахождения в отпуске по беременности и родам, нельзя получить больничный и расчет за него. Больничный лист в этом случае вообще не выписывают и не оформляют в электронном виде (даже по уходу за ребенком) – пункт 40 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624 н. Врач оформит декретнице больничный лист, если:

    декрет закончился, но болезненное состояние декретницы сохраняется (п. 22 приказа № 624 н);

    если женщина работает во время декрета дома или неполный рабочий день в офисе (п. 23 приказа № 624 н).

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа