Iralev
КИК

Декларация Кик

Добрый день, если кик на территории ЕАЭС, уведомление будет с основанием на освобождение от налогообложения прибыли на территории РФ. Декларацию нужно будет подать нулевую? Или можно не подавать совес? Спасибо!

Назначено:

Александр Заворин
Рубрика: КИК
  • Александр Заворин

    Приветствуем вас!

    Финансовую отчетность КИК за 2022 г. и аудиторское заключение по ней физлица прилагают к уведомлению. Организации эти документы представляют вместе с декларацией по налогу на прибыль за 2023 г., в которой заполняют Лист 09 (ст. 25.15 НК РФ).

    То есть вам, если нужно будет представлять финансовую отчетность, а это нужно, придется делать декларацию налога на прибыль даже нулевую.

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа