kate281273

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, когда организация дарит своим сотрудникам подарки на НГ в виде

Назначено:

Александр Анищенко
  • kate281273

    Подскажите пожалуйста, когда организация дарит подарки своим сотрудникам на праздники, Новый год, 8-е Марта и тд, должны ли начисляться при этом страховые взносы?

  • Александр Анищенко

    Добрый день!

    Подарки, которые вы вручаете сотрудникам по договору дарения, Вы не должны облагать страховыми взносами, если эти подарки не связаны с оплатой и стимулированием труда.

    В противном случае вам нужно начислить страховые взносы - например, когда ценные подарки вручаются в качестве поощрения за добросовестное исполнение трудовых обязанностей (п. 4 ст. 420 НК РФ).

     

Этот и еще ответов от экспертов на различные темы доступны по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны:

20+
Задать свой вопрос ⚡ Отвечаем за 1-3 часа