ККТ Патент

ИП на патенте (Уход за домашними животными), правильно ли поняли что можно не применять ККТ?

  • Ирина Лапшина

    Добрый день! Бизнес, которому можно в 2024 году работать на патенте без кассы, указан в ч. 2.1 ст. 2 Закона от 22.05.2003 №54-ФЗ. В этом перечне есть и деятельность по уходу за домашними животными. При этом, следует помнить, что ИП без кассы должны соблюсти два условия:

    Деньги пришли по виду деятельности из этого списка.

    Вместо кассового чека клиенту надо выдать документ, подтверждающий расчет.

Этот ответ эксперта доступен по 

Подключите сервис Клерк.Консультации и получите решение всех ваших рабочих задач от лучших экспертов-практиков страны.

Задать свой вопрос