Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
💯 Бесплатная диагностика знаний ребенка в «100балльном репетиторе» 💯
Документ N ШТ-6-03/1027 ТипПисьмо Принявший орган ФНС РФ Дата принятия 23.10.2006 Редакция от 01.01.1970

ФНС РФ: Письмо N ШТ-6-03/1027 от 23.10.2006

Федеральная налоговая служба по вопросу, касающемуся применения положений Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, подписанного 15.09.2004, к операциям по реализации товаров между хозяйствующими субъектами Российской Федерации и Республики Беларусь в случае участия ввозимого товара в выставках на территории страны импортера, разъясняет следующее.

Если налогоплательщик государства одной Стороны имеет с налогоплательщиком государства другой Стороны договор поставки товаров, предусматривающий, что товар в момент начала отгрузки (транспортировки) находится на территории страны экспортера, и при этом условиями данного договора предусмотрено, что товар участвует в выставках на территории страны импортера в качестве образца, то хозяйственная операция по вывозу (ввозу) таких товаров с территории государства одной Стороны на территорию государства другой Стороны, рассматривается в каждой из стран, соответственно, как экспорт (импорт) товаров.

Данная позиция по вышеуказанному вопросу согласована на совещании министерств финансов и налоговых служб Республики Беларусь и Российской Федерации, состоявшемся 23-24 мая 2006 года в г. Минске.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка