На что обычно тратят деньги пользователи?

На что обычно тратят деньги пользователи?

Если в начале 21 века только единицы самых смелых пользователей были готовы купить что-то в интернете, отправив деньги с банковской карточки или кошельков первых платежных систем, то сегодня виртуальная коммерция развилась настолько, что можно говорить о ее реальной конкуренции обычному рынку.

Около трети активных пользователей русскоязычным сегментом сайтов глобальной паутины периодически что-то покупают и оплачивают онлайн. Что именно?

Товары

Ассортимент товаров, как и торговых площадок, постоянно растет. Что говорить о мелких онлайн бутиках, если на просторы интернета выходят крупнейшие игроки рынка бытовых товаров, одежды, цифровой техники. И купить все предложенное можно в интернете, в том числе без предоплаты и с доставкой к порогу квартиры. Конечно, покупая что-либо вещественное или виртуальное в интернете, стоит отдельно уделить повышенное внимание поиску адекватного продавца с хорошей репутацией, отзывами и ценами.

Видеоконтент

Несмотря на работу в сети некоторого числа бесплатных кинотеатров, которые предлагают ассортимент фильмов и сериалов, все больше пользователей стремится к лицензионному контенту. Доступен он на страницах порталов, которые работают со студиями и правообладателями, предлагая свой итоговый продукт по прейскуранту. Кроме кино и сериалов пользователи стали платить за стримы и прямые трансляции известных в интернете людей, делая им добровольные пожертвования и переводы в процессе эфира. 

Игры

Еще одна графа в списке трат почти всех пользователей – это игры. Это может быть покупка копий игры, оплата виртуальных товаров в магазинах разработчиков, добровольный донат. Отдельно хочется сказать про траты на азарт, ставки, автоматы и так далее. На мобильные версии азартных сайтов и казино вроде sloto.avtomaty-luck.com заядлые игроки могут тратить очень много, однако, стоит понимать, что любые азартные игры «работают» на заведение, и не стоит воспринимать их как источник возможного дохода. Если вы готовы потратиться на азарт, заранее решите для себя, сколько будет необидно проиграть, чтобы не отыгрываться и не вредить бюджету.  

Вывод

Интернет становится все более рыночной структурой, появляются новые товары и услуги, новые возможности для траты денег. Любой пользователь сегодня может в онлайн режиме купить себе новую футболку, оплатить государственные услуги, рассчитаться за работу или сделать переводы на благотворительность. Конечно, в то же время многие сервисы могут быть потенциально опасными для личных финансов, в том числе такие, которые предлагают выводить реальные деньги на карту из автоматов, азартные игры вообще или игры, требующие постоянных депозитов. И в этом случае на плечи пользователя ложиться учет всех рисков, последствий трат на подобные развлечения и возможных финансовых опасностей.