На правах рекламы

Какие материалы используют в укладке фундаментов?

Главная задача строителей при постройке фундамента дома – возвести фундамент такой прочности, который с легкостью выдержит любые нагрузки. Одним из надежных способов, применяемых строителями для этой цели, является ленточный способ с укладкой блоков фбс. Ленточный фундамент представляет собой железобетонную полосу, идущую по периметру всего здания. Такая «лента» закладывается под все стены будущей постройки – в  том числе и под внутренние перегородки. Учитывая, что начальная фаза строительства дома, включающая в себя возведение фундамента, одна из самых ответственных и дорогостоящих, следует особое внимание уделить выбору качественных и при этом недорогих стройматериалов.

Особой популярностью среди строителей пользуются как раз фундаментные блоки из бетона, которые устанавливают на специальные фундаментные плиты.  Конечно, такой ленточный фундамент  с фбс по прочности несколько проигрывает монолитному ленточному фундаменту, однако, на большинстве типов почв наиболее выгодным с экономической точки зрения является установка именно ленточного фундамента с фундаментными блоками. Требования, предъявляемые к производству фбс, довольно жесткие. Они изготавливаются из тяжелых марок бетона, и армируются сталью. Технология их изготовления позволяет получить строительный материал, имеющий очень высокую прочность и устойчивость к различным природным воздействиям. Фундаментные блоки просто и быстро устанавливаются, а также имеют высокий срок службы, что определяет долговечность всего сооружения.

Перемычки из железобетона очень широко используются при строительстве зданий. Задача таких перемычек – быть опорой стены над различными проемами и при этом нести большую нагрузку. Их прочность определяется комбинацией свойств бетона и стальной арматуры. Сопротивление сжатию и жесткость перемычке придает бетон, а сталь арматуры повышает прочность на растяжение. Таким образом, железобетонные перемычки– незаменимые элементы, используемые для строительства любого дома.