На правах рекламы

Приобретение путевок детям сотрудников за счет средств от приносящей доход деятельности

От первого лица

Об отражении неустойки

С. Бычков

 

Методология учета

Приобретение путевок детям сотрудников за счет средств от приносящей доход деятельности

Т. Сильвестрова

К каким статьям КОСГУ относятся расходы по обеспечению детей сотрудников путевками в оздоровительные лагеря и санатории? Как в бухгалтерском и налоговом учете отражаются эти операции?

 

Разъяснения специалиста

Расчетный лист

Т. Обухова

Какие изменения внесены в ст. 136 ТК РФ Федеральным законом от 23.04.2012 № 35-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статью 122 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации»? Нужно производить распечатку расчетных листов при каждой выдаче заработной платы или достаточно предоставлять работникам расчетные листы ежемесячно?

 

Актуальные вопросы предоставления дополнительных отпусков

С. Валова

Многие моменты, касающиеся урегулирования трудовых правоотношений, вызывают вопросы у бухгалтеров и руководителей бюджетных организаций. В статье рассмотрены случаи, условия и порядок предоставления дополнительных оплачиваемых отпусков, приведены ответы на наиболее сложные вопросы, которые возникают у бухгалтеров в процессе их трудовой деятельности.

 

Государственные закупки

Особенности размещения заказа у единственного поставщика

А. Репин

По общему правилу решение о способе размещения заказа заказчик принимает самостоятельно, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». В статье рассмотрены особенности размещения бюджетными учреждениями заказов у единственного поставщика.

 

Особенности заключения договора подряда на строительство

А. Миронова

Какими способами размещается заказ в сфере строительства? Каковы существенные условия договора подряда? Каковы особенности заключения контракта путем проведения открытого аукциона в электронной форме?

 

Комментируем документ

Новая декларация по налогу на прибыль организаций

А. Павелин

Приказом ФНС РФ от 22.03.2012 № ММВ-7-3/174@ утверждены новая форма декларации по налогу на прибыль организаций и порядок ее заполнения. Об основных изменениях, внесенных в порядок заполнения формы декларации, вы можете узнать из статьи.

 

Читатели спрашивают

Распределяем расходы в налоговом и бухгалтерском учете правильно

Т. Сильвестрова

 

Информация, реклама