На правах рекламы

Можно ли быстро похудеть?

Практически половина всего населения, ведущего малоподвижный образ жизни, задает себе этот вопрос. Особенно актуальным он становится в весенние и летние месяцы, когда хочется показать всему миру свое обновленное и привлекательное тело без складок и лишнего запаса жировых клеток. Однако, как вы уже сами, наверняка, заметили, набирать вес куда более проще, чем позже пытаться от него избавиться. Именно поэтому все желающие расстаться с лишними килограммами стараются найти наиболее быстрый, эффективный и простой способ снизить свой вес. Тем не менее, есть ли такой способ вообще или это не более чем миф, придуманный диетологами?

Если вы хотите понять, как сбросить килограммы, вы должны принимать во внимание следующие факторы. Во-первых, диеты сами по себе могут стать лишь помощниками в вашем нелегком деле. Для того чтобы вес не только снизился, но и закрепился на нужном вам уровне, придется потратить не один месяц, а также в корне поменять свою жизнь. Это касается, в первую очередь, повышения уровни своей физической деятельности и активности. В идеале, вы должны тратить в день несколько часов на зарядку, упражнения, пробежку. Организм, будучи в постоянном тонусе, не будет откладывать жировые запасы, а нагрузки позволят ему сжигать уже имеющиеся.

Кроме того, придется отказаться от малоподвижного образа жизни вообще. Сидячая работа, многочасовые поездки в транспорте, постоянные стрессы – все это негативно сказывается на вашем весе. Что касается самих диет, то здесь стоит быть крайне аккуратными. Кроме того, что не все диеты безопасны, так и подбирать их надо с учетом целого ряда критериев. Например, популярные сегодня белковые диеты лишь в половине случаев оказываются эффективными. Ориентировочно треть всех желающих похудеть, испробовавших белковую диету, наоборот немного поправились. Все зависит от образа жизни человека и от его метаболизма, то есть, обмена веществ. Если вы хотите узнать, как похудеть http://www.allwomens.ru/ - специализированный портал для женщин, подскажет вам, как сделать это максимально эффективно и безобидно для своего организма.