На правах рекламы

Праздник не готовят – его празднуют

Сколько поводов существует для праздника? Столько, сколько и вариантов его проведения. Доверьте подготовку торжества профессиональному Event-агентству, и вы удивитесь возможностям, которые вам будут предложены.

Считаете, что организация праздников – дело простое, и не стоит тратить деньги на специалистов? Давайте примерно посчитаем все графы ваших расходов при самостоятельной подготовке торжества.

Закупка продуктов или заказ блюд в ресторане (в кейтеринговой компании) – раз. Аренда походящего помещения для банкета – два. Даже, если, свою вечеринку вы планируете провести дома, вам все равно придется озадачиться декором комнат: купить шарики, цветы, гирлянды и пр.

Далее – гости. Сначала их надо оповестить (обзвонить или разослать приглашения), потом накормить (о разработке меню мы уже говорили выше), потом развеселить и уже после, сытых и довольных, развести по домам. Вопрос трансфера может быть неактуальным, если вечеринка закончится не слишком поздно и гости смогут разъехаться самостоятельно. И стать насущным, если торжество планируется где-нибудь за городом.

Кстати, о «развеселить»… Крупные Event-агентства (такие, например, как «Мероприятие.ru») имеют доступ практически ко всем отечественным и зарубежным звездам шоу-бизнеса. И смогут заполучить на ваше торжество любую из них. Частным лицам договариваться с артистами бывает сложнее.

Вот только основные хлопоты, которых требует проведение праздников. Думаете, взвалив их все на себя, вы сильно сэкономите?

Праздничные компании имеют в своем штате собственных ведущих, аниматоров, пиротехников, охранников и водителей. Если вы заказываете подготовку торжества в такой фирме, их услуги обходятся вам гораздо дешевле, чем услуги тех же специалистов со стороны.

Дешевле обойдется и аренда места торжества. У многих агентств есть собственные банкетные площадки, они заключают прямые договора с ресторанами, гостиницами и т.д. Поэтому имеют возможность сдавать их своим клиентам без посреднических наценок.

То же касается и праздничного стола. Агентство не только посоветует ресторан с хорошей кухней, но и поможет составить вкусное, сытное меню на ваш бюджет.

Другими словами, заплатив специалистам, вы избавите себя от беготни, нервов и непредвиденных накладок, которые могут испортить ход банкета. И получите организованное, красивое торжество, полное приятных сюрпризов.