На правах рекламы

Лучший способ защитить свое изобретение

Единственный законный способ обозначить авторство изобретения и защитить его от плагиата – это оформить на него патент. Компания «Патентное Бюро» предлагает свою помощь в этом вопросе и гарантирует быстрое и качественное прохождение всех предусмотренных законодательством процедур.

Патентуются только конкретные технические решения, которые впоследствии можно будет реализовать.Специалисты определят, соответствует ли ваше «детище» определенным требованиям, позволяющим отнести его к новым изобретениям. При этом учтут как  ранее поданные, так и уже получившие одобрение Роспатентом заявки на изобретения.

Понятно, что автору «ноу-хау» провести такой объем работ самостоятельно, по крайней мере, проблемно. И в техническом плане, и в плане временных/материальных затрат.

К тому же, список областей, в которых патентование невозможно, постоянно расширяется. Неподготовленному человеку будет достаточно сложно лавировать между всеми нюансами законодательства.

Процесс получения патента – трудоемкий и долгосрочный, включающий несколько обязательных этапов. Сначала нужно составить и подать заявку в Роспатент, затем пройти экспертизу и оплатить все необходимые госпошлины. Если такового учреждения (или его филиалов) по месту вашего проживания нет, запрос отправляется по почте заказным письмом.

Но, прежде чем отправить заявку, патентное бюро проведет специальный поиск. Он исключит или, наоборот, выявит наличие аналогов изобретения, что позволит оградить клиента от возможных претензий и разбирательств.

Все сопутствующие оформлению патента услуги компания также возьмет на себя. Специалисты подготовят пакет регистрационных документов, проведут всю необходимую переписку с Роспатентом, оплатят государственные пошлины, составят возражение, если в оформлении патента на изобретение вам будет отказано.

Квалифицированный контроль и помощь поверенных значительно ускорят этот процесс. Привлечение профильных специалистов поможет избежать недоразумений при использовании авторского права и принять законные меры пресечения, в случае его нарушения третьими лицами.

Максимальное время оформления патента с профессиональной компанией составит максимум 12 месяцев. Самостоятельное проведение аналогичной процедуры может продлиться гораздо дольше и не дать гарантированного результата.