На правах рекламы

Отдых на горнолыжных курортах

Все меньше туристов стремятся проводить свой отпуск в теплых странах. Их привлекают вершины горнолыжных курортов, которые так и хочется покорить.

Разнообразие горнолыжных курортов

Если вы решили посетить горнолыжный курорт, то проблем с выбором у вас не должно возникнуть. Сегодня туристам предлагается масса разнообразных горнолыжных курортов, каждый из которых имеет свою специфику.

Самые популярные и известные курорты находятся во Франции, Швейцарии, Австрии, Канаде, Италии и США. Новичкам лучше выбрать Австрия туры, а также туры в Польшу или Андорру. Это небольшие страны, в которых лыжный сезон начинается в декабре, а в апреле снежный покров уже уменьшается. Сюда едут новички даже из других стран, где есть свои горнолыжные курорты, так как тут практически самые безопасные трассы. Для тех, кто уже обладает неким опытом, подойдут курорты Швейцарии и Франции. Все трассы тут поддерживаются в прекрасном состоянии, регулярно ведется слежение за состоянием подъемников. Многих опытных туристов привлекают три курорта, которые связаны между собой, - Куршавель, Мерибель и Валь. Тут самые длинные трассы.

Что касается финансовой стороны, то самыми дорогими и престижными являются курорты Швейцарии и Франции. Также недешево обойдется поездка в горы Канады и США. В среднюю ценовую категорию входят горнолыжные курорты Австрии, Германии, Италии и Андросы. А самый дешевый горнолыжных отдых в Восточной Европе - Словакии, Словении, Польше, Болгарии. За приемлемую цену можно насладиться катанием на лыжах в горах Турции.

Готовимся к горнолыжному отдыху

Для того, чтобы отдых удался, не достаточно просто выбрать самый лучший из курортов. Крайне важно подготовится к поездке, особенно если вас интересует отдых недорого. Так, желательно заранее приобретать горнолыжную одежду и снаряжение. Если же вы решили брать их напрокат, то лучше взять на несколько дней, а не оплачивать почасово. Подумайте над проживанием и дорогой. Все горнолыжные курорты отличаются очень развитой инфраструктурой, поэтому вы сможете выбрать отель по своему карману.

Не забывайте про страховку. На курортах лыжники часто падают, поэтому базовая страховка нужна каждому, вне зависимости от уровня катания. Также здесь существуют такие подвиды страховки, в которые можно включить любое собственное имущество, а для экстремальных туристов – еще и оплату услуг по поиску в горах.