На правах рекламы

Мультилифт - незаменимый помощник при погрузке

Пожалуй, самыми распространенными на сегодняшний день в городских коммунальных хозяйствах являются разнообразные системы с крюковым захватом. Скопированные с военных машин применяемых саперами подобная техника впервые попала к нам в страну в середине 70-ых годов под брендом “multilift”, откуда, собственно, и пошло название всей подобной техники. Мультилифты быстро приобрели популярность и стали использоваться практически повсеместно, особенно широкое применение они получили в отрасли коммунального хозяйства.

Мультилифт представляет собой гидравлическую систему с крано-манипуляторной установкой, смонтированной на автомобильном шасси с большой грузоподъемностью. Наиболее узнаваемыми из подобных машин являются мусоровозы, которые мы можем ежедневно наблюдать на улицах городов – это разнообразные мусоровозы, которые, при помощи смонтированной на них кму, совершают выгрузку контейнеров для сбора отходов. Причем особенностью подобных систем является то, что они способны за один заход забрать полный и установить новый пустой контейнер, что позволяет одной машине обслуживать большое количество дворов в течении одного дня.

Однако область применения мультилифтов не следует ограничивать лишь сбором и утилизацией твердых бытовых отходов. Они так же с успехом могут применяться при для вывоза мусора со строительных площадок с успехом заменяя самосвалы благодаря возможности установки кузова с любой конфигурацией и захвата отходов при помощи гидравлической крюковой системы. Кроме того, на их основе можно создавать автопоезда, что позволяет значительно увеличить объемы вывозимого строительного мусора.

Еще одной областью, в которой находят свое применение мультилифты является проведение аварийно-спасательных работ, при которых на платформу с крано-манипуляторной установкой существует возможность установки разнообразных лебедок, дизель-генераторов, мобильных домов и т.д.

В городском благоустройстве на них могут устанавливать оборудование призванное производить уборку улиц – пескосолеразбрасыватели, поливомоечное оборудование и многое другое.

А устанавливаемое на всю современное технику оборудование для автоматизации контроля за ее работой позволяет сделать ее поистине универсальной, экономически эффективной и востребованной для применения во множестве отраслей, что делает мультилифты очень популярными.