На правах рекламы

Металлические двери, которые находят своих покупателей

Производство качественных металлических дверей – тема, требующая самого пристального внимания. Именно от качества изготовления зависит успешное выполнение конструкцией возложенных на нее обязанностей по украшению входа в дом и его защите от непрошенных гостей. К сожалению, это понимают далеко не все предприятия, позиционирующие себя как изготовители дверных полотен и коробок под заказ и по типовым проектам, для массовой реализации. Именно поэтому сегодня в продаже, наряду с достойными образцами, встречаются низкосортные модели дверей, покупку которых можно назвать напрасной тратой денег.

Зная о том, что металлические двери изготовлены с применением разных видов проката – листов, профилей и т.д., можно предположить, что одним из наиболее важных производственных этапов является сварка конструкции. Вначале монтируют каркас, затем на него устанавливают внутренние конструктивные элементы – ребра жесткости и т.д, после чего, их закрывают листами, образующими поверхность полотна, на которое монтируются выбранные отделочные материалы. При этом, сварка далеко не всегда может соответствовать требованиям качества. Все зависит от того, какое предприятие выпускает металлические двери - частный цех или крупный завод с мировым именем (применяемые ими сварные технологии отличаются между собой по целому ряду признаков).

Небольшие предприятия, основная специализация которых – изготовление металлических дверей на заказ, не имеют возможности приобрести дорогостоящее сварочное оборудование, предназначенное специально для выпуска конструкций стандартного качества, с высокой производительностью. Они используют ручные сварочные аппараты, которые применяют домашние мастера, для мелких ремонтных работ по дому и даче. Понятно, что, сваренная таким образом, дверь не выдерживает никакой критики – тонкий шов неспособен выдержать давление собственного веса, и, со временем, конструкция деформируется, требуя либо дорогостоящего ремонта, либо замены на новую дверь. К сожалению, решить проблему пока не удается – невысокий оборот не позволяет собственнику цеха заказать профессиональную технологическую линию, и работа с ручной сваркой продолжается, а металлические двери находят своих покупателей, благодаря относительно низкой стоимости.

В свою очередь на заводе, выпускающем дверные конструкции, ручной труд, по понятным причинам, заменен работой автоматических устройств, исключающих вмешательство человека и сводящих его функцию только к контролю исправности оборудования. Здесь каждая дверь изготавливается путем использования различных видов сварки – точечной, для небольших элементов, и стандартной – для монтажа каркаса и крупных узлов. Благодаря дифференцированному подходу, готовая дверная конструкция демонстрирует выдающиеся потребительские свойства – надежность, прочность, долговечность, устойчивость к попыткам взлома, позволяя собственнику быть спокойным за безопасность имущества и близких, во время его отсутствия.

Вы можете выбрать себе свои металлические двери на сайте www.doorspoint.ru.