На правах рекламы

СРО. Цели и назначение

Как известно, саморегулируемая организация - это особый тип некоммерческих организаций, который предполагает наличие членства. Целью СРО является регулирование деятельности своих членов, а также проведение работ, связанных с проведением сертификации, лицензированием деятельности, организацией различного рода образовательных мероприятий. Отметим, что к участию в организации могут быть допущены:

  • юридические лица, которые представляют одну отрасль производственной деятельности. Это могут быть товары, услуги или даже проведение определенного типа работ;
  • субъекты, относящиеся к строительной сфере или определенной отрасли.

Отметим, что в СРО достаточно сложно вступить, так как это требует не только соответствия определенным требованиям и критериям, но и выплату регистрационного и ежемесячного взноса. Взнос этот часто зависит от многих факторов, но определяющим критерием является наличие компенсационного фонда. Не всегда организации поддерживают частичную выплату взноса, поэтому многие компании, задействованные в сфере строительства, ищут способ вступления в сро в рассрочку законно.

Специалисты компании ЦентрКонсалт уже более 15 лет задействованы в отрасли и могут предоставить оптимальное решение проблемы. Согласитесь, что современные реалии не предполагают проведение строительной деятельности без вступления в саморегулируемую организацию. Именно поэтому для скорейшего решения этого вопроса лучше обратиться к специалистам, которые смогут предложить оптимальные пути решения этой проблемы. 

Основное назначение СРО

Целью СРО является возможность проведения регулирования деятельности в сфере строительства. Кроме этого, членство позволяет не только исключить ущерб, который может быть нанесен жизни или здоровью людей, но и имуществу как физических, так и юридических лиц.

Очень часто готовые фирмы с сро позволяют во время отреагировать на возникшие проблемы, найти оптимальные пути для их решения.

Требования к кандидатам

Для вступления в организацию компания должна обладать штатом сотрудников, среди которых хотя бы трое обязаны иметь высшее строительное образование и трехлетний штат работы в области. Кроме этого, если претендентом на вступление в СРО является частный предприниматель, то он сам должен иметь образование и стаж работы в соответствующей сфере.

Самостоятельно довольно сложно учесть все тонкости и нюансы процесса, поэтому, если необходим допуск сро срочно, то лучше обратиться в компанию ЦентрКонсалт. Компания осуществляет свою деятельность не только в пределах Москвы, но и в большинстве городов страны.