На правах рекламы

Битва на льду принципиальных соперников: Ак-Барс - ЦСКА

В ноябре 2013 года в Республике Татарстан пройдет поистине большой матч. Ак Барс принимает в гостях столичный ЦСКА. Игра начнется в 17:00 по МСК на льду «Татнефть-Арены». Трансляцию в прямом эфире проведет телеканал КХЛ.

Сегодня в Татарстане сойдутся две мощных команды, которые претендуют в нынешнем сезоне на самые высокие места, поэтому стоит ожидать интереснейший матч. Игра интересна прежде всего потому, что состав каждой команды существенно обновился. Так, Ак Барсу пришлось расстаться со своими лидерами — Алексеем Морозовым и Данисом Зариповым. Последний подписал контракт с магнитогорским Металлургом, где сложил прекрасный дуэт с Сергеем Мозякиным. Алексей Морозов же вернулся в свою родную команду — в ЦСКА. Теперь Алексею придется выйти на лед в игре против своего бывшего клуба. Интересно будет посмотреть, как местные болельщики встретят своего некогда любимого хоккеиста.

Если окинуть взглядом последние матчи Ак Барса, то можно отметить стабильность игры этого клуба. Ак Барс лишь однажды уступил по буллитам Витязю из Чехии. Остальные же матчи ознаменовались победой татарстанского клуба. Были биты донецкий Донбасс, московские Спартак и Динамо. В отдельности стоит отметить игру Тима Стэплтона, который показал лидерские качества в последних матчах. В общем, можно сделать вывод, что Ак Барс практически безболезненно пережил уход своих ведущих хоккеистов.

Если рассматривать состав ЦСКА, то он вряд ли способен вдохновить родных болельщиков. Цвета клуба по большей части защищают потухшие звезды, такие как Илья Никулин. На бумаге ЦСКА выглядит весьма приличной командой, которая вроде бы должна давать отпор каждому. Но на практике все выглядит иначе. ЦСКА представляет собой сборище богатеев, которых тренирует неквалифицированный тренер Джон Торчетти. Последние пять игр для ЦСКА вышли вовсе неприглядными. Клуб лишь дважды одержал победу: сначала по буллитам была побеждена Северсталь, а потом Слован. На данном этапе ЦСКА разместился на 4-6 местах, имея в своем активе 37 очков. Конечно, можно даже не сомневаться в том, что ЦСКА в конце концов попадет в плей-офф, но вряд ли он пройдет дальше первой стадии игр. И это прискорбно, особенно если посмотреть на то, какую зарплату получают игроки. Хоккеисты у ЦСКА безусловно великолепные, но для действительно качественной игры не хватает авторитетного капитана и хорошего тренера. Букмекерские конторы на Overbetting.net победу в этом матче однозначно отдают Ак Барсу.