На правах рекламы

Открытие бизнеса в Москве

Следует отметить, что в настоящее время в Российской Федерации сформировалась объективно благодатная почва для развития предпринимательства, особенно среднего и мелкого бизнеса. Хотя причины, данное явление вызвавшие, не очень хорошие. Дело в том, что в связи с развалом великой страны, которым был Союз Советских Социалистических республик, рухнула и достаточно эффективная плановая экономика, достоинства которой были отмечены и западными экономистами.

На основе экономики такого типа бурно развивается новая сверхдержава – Китайская народная республика. Но, тем не менее, советская экономика была уничтожена фактически на корню. При этом высвободилось колоссальное количество трудоспособного и грамотного населения, полного сил и энергии, но оказавшегося за бортом возникшей уродливой модели квази-экономики абсолютно не ориентированной на производство чего-либо. Без работы остались ученые, педагоги, инженеры производства, квалифицированные заводские рабочие. Эту армию пополнили выпускники высших учебных заведений, дипломы которых оказались почему-то невостребованными. Дальше – больше. В эту армию людей влились потерявшие работу в кризисах 1998 и 2008-2009гг.

Перед всеми ними встала необходимость выживания, что толкнуло (и продолжает толкать) данные категории населения в объятия предпринимательской деятельности. И началась массовая регистрация фирм в Москве и других регионах нашей необъятной родины. Однако, чтобы указанную деятельность осуществлять, ее перво-наперво необходимо формализовать с точки зрения действующего в Российской Федерации законодательства. Должно быть образовано соответствующее ООО, ЗАО, ОАО, или должен быть закреплен статус индивидуального частного предпринимателя. Для осуществления предпринимательской деятельности малой или средней руки целесообразно использовать такую форму, как общество с ограниченной ответственностью. Оно немногим более сложно при регистрации, чем индивидуальное предпринимательство, но несет целый ряд преимуществ при осуществлении бизнес-деятельности.

Однако следует отметить, что в силу особенности действующей в Российской Федерации нормативно-правовой системы и государственного аппарата, регистрация ООО, равно как и регистрация иного рода деятельности, связано с целым рядом определенных сложностей, отнимающих огромное количество драгоценного времени. Как показывает практика, данные мероприятия лучше всего выполняются специализирующиеся на данном вопросе профессионалы. Более того – ими может быть проведена регистрация ООО под ключ. И стоит все это относительно недорого, если говорить о компании "Мастерская Бизнеса" или Ю-Дисижн.