На правах рекламы

Несколько советов по работе с электронными деньгами

Любой опытный пользователь скажет вам, что электронные деньги в современном Интернете – это такая же неотъемлемое требование для полноценной работы, отдыха, развлечений, как и высокоскоростное соединение. Да, находиться в Сети можно и без него, однако уровень комфорта и ассортимент доступных возможностей будет уже не тот. Итак, что же такое электронные деньги, и как ими пользоваться? Вот вам несколько простых советов.

Электронные деньги – это аналог реальных денег (рублей, долларов, евро), которыми вы можете рассчитываться или которые можете зарабатывать в Интернете. Существует огромное множество различных систем электронных денег, каждая из которых предлагает своим пользователям аналоги существующих валют (WMR, WMZ и так далее) или же свои собственные денежные знаки (Bitcoin и так далее). Как правило, система электронных платежей дает пользователю свой расчетный счет или виртуальный кошелек, которым «юзер» оперирует после прохождения регистрации.

Зарегистрироваться в платежной системе, отечественной или зарубежной, не очень сложно, однако стоит помнить об элементарных правилах виртуальной безопасности – предоставлять при регистрации реальные данные, тщательно хранить пароли и доступы, пользоваться актуальными антивирусами, избегать сделок с подозрительными лицами, мошенниками, казино и тому подобными сервисами. В противном случае вы рискуете потерять все свои сбережения, причем не только онлайн, но и с банковских счетов.

Также стоит помнить, что электронные деньги нужно заносить на свой виртуальный счет и при необходимости снимать их, то есть, говоря простым языком, конвертировать в реальные деньги. Кроме того, вам, скорее всего, довольно часто придется пользоваться электронными деньгами различных платежных систем и денежных эквивалентов. Для этого необходимо заранее найти несколько сервисов, которые позволят, к примеру, обналичить Webmoney на вашу банковскую карту или дадут возможность без лишних потерь обменять WMR на рубли ЯД.

Наконец, не помешает подумать о получении аттестатов, привязывании счетов различных платежных систем друг к другу, а также подтверждении банковских счетов. Все это может показаться весьма сложным и запутанным, однако почти все платежные системы предлагают пользователям-новичкам все необходимые учебные материалы.