На правах рекламы

Ремонт квартиры под ключ в Санкт-Петербурге

Рекомендуем: косметический и капитальный ремонт квартир под ключ в Санкт-Петербурге – группа компаний LRS Expert.

Ремонт квартиры под ключ представляет собой комплексный ремонт всех помещений квартиры, с использованием современных строительных материалов, включающий производство сантехнических и электромонтажных работ.

Ремонт квартиры - дело хлопотное, но необходимое. Все мы мечтаем жить в красивой, уютной и удобной квартире, а поэтому рано или поздно, но нам придется столкнуться с необходимостью проведения ремонта. И не важно, будь то покупка новой квартиры и желание обустроить ее в соответствии со своими представлениями о комфорте, капитальный ремонт под ключ или просто косметический ремонт, но перед нами возникаем множество сложных вопросов: время, затраты, кто будет делать и какому дизайн проекту отдать предпочтение.

Если вы решили просто поменять обои, кафель, перестелить напольное покрытие, то это косметический ремонт. Если же вы готовы к кардинальным изменениям, а именно, перепланировке квартиры, сносу и переносу стен, дверей, замене электрики и коммуникаций, то тогда это капитальный ремонт. И как правило, он требует наличия дизайн проекта, который будет нести все необходимые инженерные чертежи по электрике, сантехнике, переносу стен и т.д. Какой именно ремонт капитальный или косметический нужен вам для вашей квартиры – каждый решает самостоятельно. В этой статье мы рассмотрим, что собой представляет современный капитальный ремонт.

Ремонт квартиры под ключ – это самый масштабный вид отделочных работ, который включает в себя:

  • снос стен и возведения фальшстен;
  • замену электрики и перенос электроточек;
  • замену сантехнической коммуникации и сантехники;
  • ремонт основной площади (стены, полы, потолки);
  • ремонт окон и дверей;
  • ремонт лоджии, балконов;
  • ремонт ванной комнаты и туалета.

Как было сказано выше, для проведения капитального ремонта в Санкт-Петербурге желательно иметь дизайн проект, в соответствии с которым и будут проводиться все ремонтно-строительные работы. Начинается ремонт с демонтажа всех ненужных перегородок, коммуникаций и электрики, удаления покрытий со стен, потолка и пола, после чего остаются только "голые" несущие и необходимые стены. Затем начинаются основные работы по перепланировке, замене труб и сантехники, отделки стен потолков и полов.

Замена электропроводки - абсолютно необходимо. Это понимает каждый владелец «старой» квартиры, но современный ремонт под ключ предполагает, также, и электроснабжение, основанное на независимых контурах - когда каждая комната делится на отдельные ветки. Данная система очень удобно в том случае, когда в квартире замкнуло одну из розеток и при наличии независимых контуров на щитке отключится только тот выключатель, который отвечает за данную группу розеток.

Ремонт основной площади включает в себя выравнивание стен, полов, перенос дверных проемов, строительство перегородок, зашивка труб и батарей с помощью гипсокартона. Если вам нужны идеально ровные стены, то штукатурка стен выполняется с использованием маячков (возможны потери до 5-6 см). В том случае если вы не хотите терять ни сантиметра, то стены выравниваются просто слоем штукатурки. В ванной комнате и туалете, которые обычно выкладываются керамической плиткой, стены выравниваются с соблюдением геометрии помещения, т.е. диагонали должны быть равны.

На сегодняшний день современный ремонт потолков предполагает монтаж натяжных потолков. Этот способ, бесспорно, является наиболее практичным, быстрым и экономичным для устранения неровностей потолков. Ремонт квартир под ключ включает в себя ремонт балконов и лоджий, куда входит остекление, утепление и при желании, присоединение к жилой комнате. Статистика говорит, что 80% хозяев выбирают совместить лоджию и комнату. И конечно же, заключительным этапом является оклейка стен обоями под покраску и сама покраска в соответствии с дизайн проектом.

Благодарим специалистов АСК ЛенРемонтСтрой за содействие и консультационную помощь в написании данной статьи. Качественный ремонт квартир под ключ – www.remontkvartirvsanktpeterburge.ru – ЛенРемонтСтрой Санкт-Петербург.