На правах рекламы

Преимущества использования виниловой пленки

Одним из активно используемых сегодня методов рекламы является реклама на транспорте. Как правило, нанесение изображения на борта автомобилей осуществляется посредством их оклейки виниловой пленки на самоклеящейся основе.

Печать на виниловой пленке для последующего использования на бортах транспортных средств осуществляется на специальных принтерах и плоттерах. Пленкой с изображением может быть нанесена полностью на борта автомобиля или на отдельные области. При нанесении изображения на автобусы могут закрываться не только борта, но и окна, которые  не затрудняют обзор водителю. Для этого используется специальная перфорированная виниловая пленка на самоклеящейся основе. Эта пленка пропускает достаточное количество света в салон транспортного средства. При этом можно получить цельную картинку без промежуточных пустот.

Виниловая пленка является достаточно прочной и отличается хорошими эксплуатационными свойствами. Она ровно ложиться на поверхность, не отклеивается, не трескается и не рвется. Кроме того, виниловая пленка является универсальной и может быть использована для оклейки бортов автомобильного транспорта (легковых автомобилей, грузовиков, фур, автобусов, троллейбусов и маршрутных такси), железнодорожного, воздушного и водного транспорта. Катера, лодки, авиалайнеры, вертолеты и другие транспортные средства могут быть использованы для нанесения на них рекламы. Печать наклеек на пленке для всех видов транспорта производится по одной и той же технологи. Разница может быть в некоторых особенностях технологического процесса и в типе используемых чернил.

Для того чтобы повысить прочность пленки и сохранить изображение от истирания или выгорания, может применяться ламинирование. Однако, этот метод постпечатной обработки приводит к удорожанию стоимости готовой рекламной продукции. Потому следует предварительно оценить рентабельность ламинирования. Средний срок эксплуатации пленки, прошедшей постпечатную обработку ламинированием, может достигать 5 лет.

Важным преимуществом виниловой пленки на самоклеящейся основе заключается в том, что после ее удаления на поверхности транспортного средства не остается никаких следов. Мало того, пленка препятствует образованию царапин и его преждевременному износу. Таким образом, не потребуются дополнительные затраты на восстановление лакокрасочного покрытия автомобиля, как в случае нанесения графического изображения на транспорт вручную.

С самого начала развития методов нанесения изображения на пленку с самоклеящейся основой наибольшей популярностью пользуется печать на пленке oracal. Именно эта пленка первой появилась в России. Она походит для различных целей, в том числе, для производства аппликаций на транспорт.