На правах рекламы

Оклейка авто: особенности процесса

Продвижение товаров и услуг для любого предприятие всегда связано с дополнительными затратами на рекламу. Это может быть распространение рекламных листовок с контактной информацией и наиболее выгодными предложениями, установка растяжек, билбордов, вывесок, баннеров и других видов наружной рекламы.

Но, отдельное место в линейке рекламных инструментов занимает реклама на транспорте. Оклеить автомобиль можно как пленкой с нанесенным на нее полноцветным или монохромным изображением, так и отдельными аппликациями, вырезанными из пленки. Нанесение и фиксация пленки возможна благодаря специальному клеевому слою, обеспечивающему прочную адгезию между поверхностью автомобиля и пленкой.

Реклама на транспорте или брендирование несет в себе несколько основных функций. В первую очередь она позволяет потребителю получить интересующую его информацию о новом товаре или услуге. Кроме того, брендирование автомобилей подразумевает нанесение символики конкретного предприятия, что обеспечивает эффект узнаваемости бренда. Это может быть логотип, изображение, аббревиатура, слоган или совокупность этих инструментов.

Если оклеить авто хорошо продуманной рекламой, можно в короткие сроки добиться узнаваемости бренда и повышения имиджа компании. Как известно, именно бренд, порой, оказывает решающее значение при выборе того или иного товара и услуги потребителем. Многие готовы переплачивать определенную сумму за бренд, даже если на рынке представлен аналогичный по качеству и свойствам товар от менее известного и раскрученного производителя.

Брендирование автомобилей необходимо официально зарегистрировать в ГИБДД. Причина регистрации заключается в том, что при оклейке покрытия автомобиля пленкой меняется его цвет. Следовательно, должны быть внесены поправки в соответствующие документы. Как правило, если на автомобиль наносится аппликация из надписей или логотипов, и если площадь, занимаемая этой аппликацией, занимает менее 45% от общей площади автомобиля, можно обойтись без оформления и регистрации в ГИБДД. Однако если оклеить машину необходимо полностью ила более, чем на 45%, потребуется пройти регистрацию и согласовать этот факт с государственными органами.

Многие задаются вопросом, с чего следует начать: с оклейки автомобиля или с регистрации в ГИБДД. Начинать, естественно, следует с нанесения рекламной пленки. После этого необходимо оценить, насколько пленка закрывает первоначальное покрытие. Если необходима регистрация изменения цвета, то необходимо написать соответствующее заявление в ГИБДД, предоставить ПТС на автомобиль и квитанцию об оплате государственной пошлины. После этого компетентные органы внесут соответствующие поправки в ПТС, где изменят нынешний цвет на многоцветный.