На правах рекламы

Преимущества интернет-магазинов

В современном электронном мире вряд ли можно обойтись без такого распространенного явления, как интернет-магазины. Они пришли к нам из прошлого века. Первые онлайн-шопы продавали «юзерам» книги. Они не пользовались особым спросом, имели малый ассортимент и оставались в тени своих «реальных конкурентов».

И лишь спустя дюжину лет человечество смогло оценить все достоинства «общения» с электронными магазинами. Американские статисты подсчитали, что на сегодняшний день в мире практический каждый пользователь Интернета однажды да совершал покупки через онлайн-сервисы. В чем причина такого ажиотажа? Почему многие готовы изменить традиционным представлениям о шопинге и доверить свои деньги интернет-магазинам? Почему раньше при фразе – куплю готовый бизнес – подразумевалась покупка реальной торговой недвижимости, а теперь речь может идти и об онлайн магазине?

Первым аргументом в пользу интернет-магазинов является тот факт, что совершая покупку человеку даже не нужно покидать пределы своей обители. Достаточно несколько раз кликнуть мышкой и его любое желание будет исполнено. Почему любое? Все потому что современные онлайн-шопы предоставляют своим клиентам просто огромнейший выбор любых товаров, начиная от шариковой ручки и заканчивая роскошными апартаментами в Барселоне. При этом цена на товар практически всегда в электронном магазине будет ниже, чем в реальном.

Это обусловлено тем, что владельцам подобных ресурсов не приходится тратить ни копейки на аренду торговых площадей, их не беспокоит оплата услуг «коммунальщиков», а так же им не зачем нанимать огромный персонал работников (охранников, уборщиков). Вместо этого, они могут полностью сосредоточиться на привлечении большего числа прямых поставщиков товаров, а так же привлечении новых клиентов.

Но есть и свое минусы у подобного рода ведения бизнеса. Во-первых, создание интернет магазина под ключ может потребовать серьезных вложений, особенно если вы планируете создавать уникальный ресурс со своим дизайном и функционалом. Во-вторых, любой сайт требует хостинг, а для крупных магазинов с хорошей посещаемостью он тоже будет недешевым.

Кроме этого онлайн-магазины отлично регулируют вопрос доставки. Практически к каждому из товаров, выложенных на подобных ресурсах, имеются подробные описания вместе с детальными фотографиями.

Онлайн-шопы существуют во всем мире. То есть, если вы захотели что-то купить, вы можете это сделать в любой точке земного шара. Поможет вам  в этом Интернет.

Также – это неплохой бизнес. Однако новичкам необходимо знать, что он будет успешным только в том случае, если к нему будет подобран правильный подход. Это и реклама, и работа по привлечению клиентов, продвижение интернет-магазинов, и раскрутка сайта в поисковых системах и многое-многое другое.